Вакцина и грудной ребенок.

Анонимка
автор

Мамы, подскажите, можно ли прививать старшего ребенка от кори, паротита, краснухи, если в доме есть еще второй грудной малыш? (Не на грудном, на ИВ)
Не передастся ли вирус?

Знаю что от полиомиелита капли нельзя, а про корь не знаю. Может у кого-то была подобная ситуация.

мама
Екатеринбург

Только полиомиелит (капли) нельзя, остальные вакцины не заразны.

Анонимка
автор

Black raven ,
Но от кори ж тоже живая... вирус на слизистой носа. Или он не такой сильный.?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Но от кори ж тоже живая... вирус на слизистой носа. Или он не такой сильный.?

Я не вдавалась в подробности, на самом деле. Просто узнавала у врачей заразно или нет, все говорят, что только полио можно заразиться от вакцины.

Анонимка

Можно
И от полиомиелита тоже можно.
Когда мелкий был ещё мал и не привит прививались вместе с мужем.
Хотя при этом муже в поликлинике сказали носить маску и мазать нос мелкому оксолинкой
Ржака вообще такое слышать от врачей

Анонимка
автор

Анонимка ,
Ничего не поняла. Что можно заразиться непривитому? Мы поставили уже прививку

Анонимка
автор

Анонимка ,
Ну маску мелкому ребенку вообще не оденешь.. а про оксолин ерунда конечно.

Анонимка
автор

Black raven ,
Спасибо.

Анонимка

Анонимка,
Все будет хорошо, никто не заразится

Анонимка

Анонимка: Ну маску мелкому ребенку вообще не оденешь

Маску рекомендовали мужу носить

Анонимка

Анонимка: Что можно заразиться непривитому?

Можно прививаться.
Никто ни от кого не заразится

мама
Екатеринбург

Можно прививаться спокойно, если вы делаете обычную комплексную вакцину АКДС (или Пентаксим или Инфанрикс), то там убитый компонент, отвечающий за полиомиелит. Никакой опасности для грудного ребенка нет и не будет, не волнуйтесь.

Анонимка
автор

Шива ,
Спасибо, я про корь, краснуху спрашивала. Спасибо.

Анонимка
автор

Анонимка ,
Спасибо!
Чет я ступила...

мама
Екатеринбург

Анонимка,
это я описалась. В вакцине КПК или MMR - если делаете импортную, - там действительно убитый компонент. Он не опасен ни для кого. Опасна только живая вакцина полиомиелита.

Аноним 880

Black raven: Только полиомиелит (капли) нельзя,

Типа нельзя)) , этот бред бредовый устраивают только в дет. садах..

Аноним 880

Шива: Опасна только живая вакцина полиомиелита.

Ну не же.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: Типа нельзя)) , этот бред бредовый устраивают только в дет. садах..

Если кому-то охота проверять на своих близких - никто не запрещает. У меня у матери рак, врачи строго запретили контактировать с моим ребенком 2 месяца после прививки, узнавали у десятков врачей. Ставить эксперименты над своими родственниками лично я, например, не собираюсь, остальные пусть решают за себя.

Аноним 880

Black raven: У меня у матери рак,

У нас у дедушки рак, осенью была операция а весной ребёнку капали полиомиелит. С дедом все ок..

мама
Екатеринбург

Аноним 880: У нас у дедушки рак, осенью была операция а весной ребёнку капали полиомиелит. С дедом все ок..

Так я и сказала, каждый волен рисковать здоровьем своих и близких. Вашему деду повезло. Моей маме бы точно не повезло так, она собирает все, если есть шанс 1 из 100 - это ее случай. То, что ваш дед не заболел, не означает, что не заболеет никто, 1 из 100 заболеет, вас не коснулось и слава Богу.

Аноним 880

Black raven: Вашему деду повезло.

Видимо. На учёте у онколога проходил контрольное мрт, все нормально.
Если все вокруг больные что теперь ребёнку вакцины не ставить? Мало того с нами ещё и ВИЧ инфицированный живёт.. Что нам теперь делать, в лес бежать жить ??? У нас выбора нет..

мама
Екатеринбург

Аноним 880: У нас выбора нет..

Есть нормальные инактивированные вакцины. Нигде в мире вообще живой полио не прививают, как всегда только в нашей стране, ну и странах бывшего СНГ.

Автор, извините, что от темы отошли!

Аноним 880

Black raven: Есть нормальные инактивированные вакцины.

Это все понятно, у ребенка 4 вакцины пентаксим и я уже думала усе... А мне педиатр сказал ещё живую надо. Я в шоке была.. Я ребёнку вообще все вакцины стала ставить в 1г и живые тоже не хотела. К 3 г все-таки решила поставить живую, что бы в дошкольных/ школьных учреждениях меньше до меня докапывались...

Анонимка
автор

Black raven ,
Я читаю) про полио капли согласна.
Нам живую точно нельзя! Т.к у ребенка снижен иммунитет, да и второй непривит по возрасту.

Анонимка
автор

Аноним 880 ,
Странный педиатр... а иммунолог живую разрешил?

Аноним 880

Тоже удивилась

Анонимка: иммунолог живую разрешил?

Мы к нему не ходим.
ребёнок здоровый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";