Аллергический отек у ребёнка, загляните, кто в курсе, пожалуйста.

Не я
автор

Сразу скажу- машина под боком, до стационара ехать 10 минут. Я практически готова уже. Посмотрите, пожалуйста.... Вчера в лесу кто- то укусил. С утра два красных комариных укуса около глаза и под глазом, небольшая краснота. Сейчас уже такой вот отек.((((( дала зодак. Ну пока вот так.... Смотрю - подействует он- нет, спадает отек или дальше поползет. Что- то ещё может сделать? Подскажите, кто в теме, а? PS: ребёнок чувствует себя хорошо.

Аноним 943
Не я
, Возле глаз укусы насекомых долго проходят.
просто посетитель
Не я
, Езжайте уже к врачам. Кто знает,что там у вас.... Может у вас НЕТ времени на форумские диагнозы-советы....
Аноним 279

В скорой советуют давать супрастин. Но после зодака не знаю

анОним
Аноним 538:
Примочку с содой попробуйте, ну и если лучше не станет дуйте в больницу
Поддержу. Сода хорошо такое снимает. Просто берете чайную ложку соды, немного смачиваете до кашицы и на место укуса "намазываете"
анонимно

ой в деревне мошки кусали , даже глаз заплывал, реально даж не видел ничего, щелочка мелкая супрастин пила+ примочки содовые+ чайные спадал отек от укуса дня 2 , на третий легче уже, приоткрывался глаз

Не я
автор

Спасибо всем. Соду пробую уже. Напрягает, что покусали вчера,тс утра было немного, а к вечеру такая вот красота....боюсь, чтоб дальше не поплыло((((

мама
Екатеринбург
Аноним 538:
Примочку с содой попробуйте, ну и если лучше не станет дуйте в больницу

Плюсуюсь к соде, от мошки вообще сильно отекают, но наблюдайте, если увеличивается, то в блльницу

Минона

У дочки было похоже. Забрала из садика, было ещё немного, на утро глаз как у китайца был. Никакие супрастины и тп с вечера эффект не дали Съездили в 11 гб, поставили укол(могу путать, какой то гормональный) и сразу заметно легче стало

Не я
автор

Сдулось немного!!! Урааа!

мама
Екатеринбург

псилобальзам. Отлично снимает все укусы. у младшей на укусы просто дуть раздувает. Держим всегда при себе

Аноним 338

Если отек усиливаться будет, то в больницу, укол поставят. А так, ждать, пить по схеме зодак. У нас глаза заплывали под ноль, вообще не видел ничего, супрастин пили, прошло быстро. Кстати, если сегодня укусили, на утро может быть сильнее отек, у нас так было.

Аноним 406

Зодак имеет накопительный эффект, его нужно пить долго. Вам нужна скорая помощь. Нас только супрастин спасает в этом случае. Только не на голодный желудок его. Поесть нужно сначала.

мама
Москва
Не я
, Меня в детстве так мошки кусали, все глаза на 2 недели заплывали. Примочки с содой и антигистаминные, вот и все. Проходит долго.
Не я
автор
MarusyaManya
, Мне сегодня коллега про него сказала))))
Не я
автор

Сегодня с утра было хуже- к отеку прибавилась сильная краснота. Зодак продолжили пить. К обеду отек ушёл. Красное пятно ещё есть. Педиатр сегодня сказала гидрокартизоном помазать. Намазала, пока спит, проснется, гляну что там....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";