Появилось большое пятно после поездки на море. фото

автор
мама
Екатеринбург

В июле приехали с юга, почти сразу дети уехали в лагерь. вернулись недавно. И заметила неделю назад у дочки пятно. сначала подумала грязь, честно решила оттереть, на что дочка сказала, что еще в лагере пыталась отмыть. Дети светлокожие, рыжие. Это теперь навсегда? а может ещё появиться? на солнце теперь вообще нельзя? к дерматологу быстро не попадаем ((( ну и самый главный вопрос-опасно ли это?

мама
Екатеринбург

Пигментация. Так бывает. Ничего страшного. Может еще появиться, да. К дерматологу сходите, расскажут как себя вести на солнышке. Спеху нет.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
Может еще появиться, да
печаль((( а где угодно могут быть новые пятна? их спровоцировать солнцем можно или могут в любое время года без всяких причин проявиться? не дай Бог на лице вдруг вылезет :sorry: если ничего страшного то ладно, но не хотелось бы новых проявлений, вот реакция то((( съездили блин на море
мама
Екатеринбург

Белокожим противопоказано на солнце долго находиться, даже крема не всегда эффективны, подруга вся покрылась веснушками после моря, больше не стала ездить. У меня родинки вылазят от солнца, стараюсь выходить вечерами. Хорошо бы в стационар попасть в дермоцентр, там все проверяют, даже генетические заболевания кожи.

мама
Екатеринбург

exЛильчик, сейчас уже не вылезет, ребенок в привычной инсоляции. А возраст какой? На море прикрываться надо и кремы не менее 50 защита.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
А возраст какой?
7 лет на море конечно кремами пользовались. Но потом пошли в аквапарк и там детей было почти не собрать. Находились там очень долго, а получается мазались очень мало, дочка там очень сильно сгорела, пузыри, тошнота, температура, все было в следующие несколько дней...а когда само пятно вылезло не знаю даже про всякую онкологию уже начиталась, даже уже боязно что-то искать на эту тему
мама
Екатеринбург

Какая онкология бог с вами. Это просто пигментация.

Екатеринбург

У младшего такое на пояснице появляется после южного солнца. Зимой пропадает. Я не паникую. Ребенок светлокожий и блондин, но загорает моментально, сразу до коричневого цвета кожи. Никакой красноты и ожогов.

Екатеринбург
exЛильчик
, У меня то же самое на предплечье - всю жизнь. Мама меня с полутора лет на море возила, а низзя было :gy: я белокожая блонда. Защиты тогда, так понимаю, никакой не было. Как следствие регулярной инсоляции без защиты - куча, море (простите за тафтологию) родинок, в т.ч. на лице. Пару лет назад на юге фотодерматит вылез, и это с спф 50. Младшая с такой же кожей - на морях купальник-комбез с uv-защитой, крем, панама. Как итог, приехала белая - уехала белая :lol:
мама
Москва
exЛильчик
, К сожалению бывает, не пройдёт. У моего светлого тоже появляются после моря новые, мажу все время 50+ , а с недавнего времени ещё и родинки появляются, много.
мама
Москва
exЛильчик
, Какая онкология? Это пигментация ! Могут появлятьсяся новые и где угодно! Мажьте кремами, а лучше специальную одежду для пляжа.
автор
мама
Екатеринбург
мисюсь:
комбез с uv-защитой
у нас простой купальник, но под ним белая кожа осталась. я после аквапарка всерьёз подумала про пляжный костюм мусульманский где от шеи до пяток все закрыто :gy: спасибо всем за ответы! успокоили)
мама
Екатеринбург
мисюсь:
на морях купальник-комбез с uv-защитой, крем, панама. Как итог, приехала белая - уехала белая

У меня дети блондины. Ну и я тоже С первых поездок на моря окИЯны в футболках и шортах с защитой. В этом году на удивление многие с нами на немецком пытались заговорить. Типа не русская культура так детей снаряжать :gy:

мама
Екатеринбург

exЛильчик, Таня Нейрон правильно написала. Может пройти и вновь появится. Как и на других местах. У меня у самой так.

мама
Екатеринбург

Такое же пятно у ребёнка в 9 мес. На ножке. Появилось в 5 мес. Дерматолог отправила в 9 на скопию какую то. В конце августа поедем

автор
мама
Екатеринбург
VeronikaMama:
Дерматолог отправила в 9 на скопию какую то.
а ничего не пояснила зачем и для чего?
Екатеринбург

У старшего в год после моря тоже появилось такое пятно, сейчас ему 13 и пятно так и осталось. Тоже переживала, но уже смирилась. Хорошо хоть на ноге, а не на лице

автор
мама
Екатеринбург
Абракадабра:
Хорошо хоть на ноге, а не на лице
ой, это точно! на лице вобще некомильфо
мама
Москва

У моего загар так слазит ... Это реально загар - посильнее потереть и слазит старая шкура. Я смеюсь - "раньше был загар уральского садовода, а сейчас загар геймера в моде" . На обеих руках такое.

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника, похоже конечно, но у вас по площади загар и напоминает. а тут пятно посреди ляшки. да и тёрли уже. не отмывается, зараза (((

мама
Екатеринбург
exЛильчик
, Вот с такой же штукой приехала с моря. Была на шее сзади, так и не увидишь. Напугалась, сходила к дерматологу. Она просветила фонарём каким-то, йодом тест сделала, сказала, что мне нервы лечить надо и это от них. В общем выписала мазалки. Пока я до аптеки добралась, пятно ушло.
мама
Москва

exЛильчик, У вас да, странное расположение.

мама
Екатеринбург
oksu:
Хорошо бы в стационар попасть в дермоцентр
на Щербакова или какой-то другой? мне у ребенка нужно родинки проверить
мама
Екатеринбург
exЛильчик
, Нет. Сказала там дерматологи посмотрят. Единственное сказала что оно скорей всего не исчезнет. Вот жду не дождусь приема
мама

Записывайтесь к дерматологу. Такие кофейные пятна характерны для нейрофиброматоза, а может просто пигментация. Загарать нельзя вообще вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";