Собираемся в школу!

Пентаксим или Инфанрикс гекса ?

хочу стать мамой
Доброго дня, девочки!
Настало время нам ставить первую АКДС. Педиатр посоветовала приобрести импортную вакцину. Я нашла Пентаксим и Инфанрикс гекса. Какая лучше переносится? Вообще что-то боюсь я этой прививки, как лучше к ней подготовиться?
Я самый счастливый человек на земле, Мне так хорошо словно мне сейчас восемь лет...
KateP.
Екатеринбург
мама
Пентаксим на прошлой неделе поставили бесплатно в поликлиннике. Дала ребенку нурофен и фенистил для профилактики. Никаких побочек не наблюдаю. От укола и следа не осталось, температуры не было.
хочу стать мамой
KateP.
,
Ого, а у нас в поликлинике бесплатно только отечественный препарат. :crazy:
Спасибо за ответ!
Я самый счастливый человек на земле, Мне так хорошо словно мне сейчас восемь лет...
Аноним1
Екатеринбург
Инфанрикс гексу ставила своему.
MamaJuly
Екатеринбург
мама
Котий в шапке,
Гекса с гепатитом идёт. Если вам нужно ставить гепатит в том числе, то лучше инфанрикс гекса.
KateP.
Екатеринбург
мама
MamaJuly
,
Нам гепатит отдельно поставили. Пентаксим и превенар еще. Три прививки в один день. Про гексу даже не слышала.
Ann80
Екатеринбург
мама
Поставили 3 недели назад Инфанрикс гексу (стоит примерно 2т) после мед.отвода. Перенесли очень хорошо, даже не было покраснения на ножке. Никаких препаратов для облегчения не давала.
Ann80
Екатеринбург
мама
Можно тоже спрошу. Предстоит сейчас прививка корь, краснуха, паротит. Какую лучше ставить? Как детки переносят?
Гладиолус
Екатеринбург
KateP.:
Пентаксим на прошлой неделе поставили бесплатно в поликлиннике.

Скажите, что за поликлиника?
MamaJuly
Екатеринбург
мама
KateP.,
В поликлинике бесплатная из импортных - Пентаксим. Гексу надо было бы самим покупать. Если бы купили, было бы два укола гекса+Превенар.
MamaJuly
Екатеринбург
мама
Ann80,
У старшего была ревакциная в 6 лет. Ставили в 2 укола. Так на 4 день ребенка обсыпало, сплошная краснота на теле. В побочках написано, что это часто. Пили 2 дня фенистил потом.
KateP.
Екатеринбург
мама
Гладиолус
,
Заводская, 32
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).