как делают операции на паховую грыжу в 9-ке?

Аноним 887
автор

дали туда направление.
кто делал- как проходит операция? Через прокол или разрезают? Какая анестезия ? как долго потом дети лежат? И сколько потом нельзя заниматься спортом?

мама
Екатеринбург

Аноним 887 ,
Постою послушаю, тоже лежит направление. Сказали месяц без спорта, поэтому до сих пор не сделали

мама
Москва

Если с обеих сторон то лапаро через прокол.если с одной стороны - разрез 1-1,5 см.
Моему было 6 месяцев. Послезавтра год как сделали. Все отлично. Сделали и не вспомнили больше ни разу.

Аноним 176

Maina ,
Делали эту операцию. Не знаю разрезали или прокол это был - но шовчик был маленький 1 см примерно, через три года и невидно совсем. Анестезия масочная, мой перенес отлично, делают потом пару уколов обезболивающего и все, неделю лежали. Сыну через 1 д уже хотелось скакать, придумайте чем занять чтоб не прыгал. Через полгода спокойно прошли спортивную медкомиссию на дзюдо и плавание. Может и раньше можно было, но он еще маленький был.

мама
Москва

Аноним 887 ,
Хирург сказал, через месяц хоть в космос)) но думаю месяц два. Это больше косметическая операция. Не переживайте. Разделяю вашу обеспокоенность. Была там.

мама
Екатеринбург

Аноним 887: как долго потом дети лежат? несколько дней

Аноним 196

Делали через небольшой разрез, спустя 4 года никакого шрама нет, лежали примерно дней 7, дочь начала бегать на следующий день.

мама
Екатеринбург

Сейчас грыжу через три дня выписывают. Потом вроде на выписку приходят формально позже .

мама

У нас двусторонняя была, делали через прокол - никаких следов не осталось. Если платно - 3 дня, бесплатно в общей палате - неделя. Сама операция минут 40, к вечеру уже вставал, на след день ходил спокойно. швы сняли дней через 10 и через пару недель в садик выписались. В общем то операция несложная, больше боялись

Anonymous

Делали бесплатно, лежали всего 4 дня. С анализами легли накануне операции, на 4 день уже выписали. Спортом начали заниматься через 2 недели, слегка, полноценные тренировки начались через месяц.
Был маленький разрез, правосторонняя грыжа, см-2 , сейчас след можно разглядеть с трудом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";