Первая прививка пентаксим (инфанрикс) после 4 лет

Аноним 854
автор

Ребёнку 4.5 года, был медотвод от прививок. В Поликлинике предложили только АДС. Сходим ещё к иммунологу.. не хочу нашу ставить.
Кто нибудь ставил первую прививку после 4 лет? Как перенесли ?

Аноним 911

Мы начали с Гепатита В, затем КПК ММР поставили. Я считаю, корь срочней нужно привить.

мама
Екатеринбург

Первый ребёнок очень тяжело переносил АКДС, в итоге даже не ревакцинировались.
Второму ребёнку только инфанрикс гекса буду ставить. Откажусь в роддоме от гепатита и с 2 месяцев инфанрикс, благо он есть в продаже.
Инфанрикс легко переносится в любом возрасте

Аноним 854
автор

Аноним 911,
У нас стоит только корь, бцж

Аноним 911

Аноним 854,
Тогда гепатит логичней поставить.

мама
Екатеринбург

В 2 года поставили Инфанрикс Гекса. Он содержит гепатит в в том числе. До этого была только прививка от кори, краснухи, паротита. Через 45 дней ещё одну Инфанрикс Гекса. Оба раза реакция одна. На второй день к обеду поднимается температура 37, к вечеру нормальная становится. Ребенок отлично перенес оба раза. Третью тоже ее буду ставить. Всего три штуки надо. Минимальный интервал между ними 45 дней. Максимального нет. Так мне иммунолог сказал. Вакцину покупала в аптеке и везла в районную поликлинику, обернув льдом. Нужно довезти в течение часа и поставить в холодильник в поликлинике. У нас медсестра четко проверяла когда и во сколько она была куплена.

Анонимчике_svoi

Ставили около 4-4,5 лет первую пентаметр, перенёс хорошо, вторую Акдс нашу, была температура и нога болела. Третья адс даже не заметили, что поставили ни температуры, интерна не болела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";