Сыпь у ребенка. Помогите определить что это?

Аноним 401
автор

У ребенка сыпь. Сначала была телесного цвета, потом покраснела и начала чесаться. Чешет очень сильно. Были в фильтре, сказали что это герпес. Назначили ацикловир,фенистил капли, мазать фукорцином от зуда плюс диета. Но лечение не помогает. Только сильнее расползается и чешется. Ребёнку 2 года

мама
Екатеринбург

Сходите еще раз к врачу.
Когда были "В фильтре"? Может быть, лечение еще не начало действовать?

мама
Екатеринбург

Фенистил слабый, даю зиртек или зодак
Что за сыпь - фиг знает

Аноним 401
автор

Selly ,
Вызывали на дом вчера повторно, педиатр, к которому ещё я в детстве ходила, сказала аллергия скорее всего. Выписала по 1/4 т супрастин, полисорб...

Аноним 401
автор

Чем бы помазать чтобы не чесалось, а пн попробую к дерматологу попасть

Екатеринбург

Аноним 401,
Розеола?

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Чем бы помазать чтобы не чесалось,

Каламин

Витамин: Розеола

Без температуры?
И я не помню, чтобы она сильно чесалась

Аноним 401
автор

Чешется в основном ночью кстати. Днём не чешется, а ночью прямо раздирает кожу во сне и просыпается плачет

мама

то что на последней фотке - очень похоже на герпес. у меня такие же были при опоясывающем лишае, чесалось жутко 2 недели. началось с 1 прыщика и расползлось. из лечения пила ацикловир, больше не помню. была небольшая температура первые 3 дня.
у дочери аллергическая крапивница не чешется.

мама
Екатеринбург

Витамин: Розеола

Точно не оно, при розеоле сыпь не бугорками и не чешется

Аноним 947

Тоже думаю, что герпес. Не нужно мазать ничем от этого сыпь только расползается. Не купаться. Лечится ацикловиром таблетками.

Аноним 295

Чесотка?

мама
Екатеринбург

1-процентной гидрокортизоновой мазью попробовать помазать можно, от зуда должно помочь.

мама
Екатеринбург

Аноним 295: Чесотка?

Мимо 100%
Атопия похоже. Сходите к дерматологу нормальному. Это быстро не пройдет. Антигистаминные, бактериофаги, потом после курса хилак, пробиотики.

мама
Екатеринбург

убирайте из питания молоко , кисломолочку, молочку всю вплоть до сливочного масла...а так же сладкое и разноцветное...внутрь энтеросгель и антигистамины...

Майя

Black raven ,
Гормональную мазь должен назначать врач после осмотра, в некоторых случаях она может ухудшить ситуацию. У Комаровского смотрела передачу про гормоны.

мама
Екатеринбург

Майя: Гормональную мазь должен назначать врач после осмотра, в некоторых случаях она может ухудшить ситуацию. У Комаровского смотрела передачу про гормоны.

Комаровский сам же советует гидрокортизон как первую помощь, эта мазь почему миру продается без рецепта и везде ее используют как первую помощь при зуде, при укусах насекомых и т.д. инструкцию почитать лучше, я все не помню показания. Комаровский советует ее всегда иметь аптечке, я завела недавно, пока не пригождалась, благо, но если будет повод - с удовольствием воспользуюсь, главное, чтоб не расчесал ребенок до ран, вот тогда будет бОльшая беда.

Аноним 113

Не, не герпес это, герпес - водянистые пузырьки. Аллергия, может быть хоть на что. Новые игрушки, книжки, одежду не покупали в последнее время? Так же может быть на шампунь/пену для ванной/гель для душа (у меня у самой даже такое бывает)

Аноним 395

Похоже на крапивницу, сама недавно еле оправилась. Когда чешет набухают? У меня насалось как раз с такой сыпи на руках, потом пошло выше уже пятнами.
Зодак пила, поличорб 3 раза в день, натрия тиосульфат и зодила на капельницы неделю, просто физраствор капали. Ставили до этого 3 дня дексаметазон, не помог.
Чесалось тоже ночью. Ужасная зараза, желаю скорее поправиться

Аноним 395

Совсем забыла, жесткая гипоаллергенная диета еще была 3 недели. Прям жесткая

Аноним 401
автор

Очень анонимно ,
Да, набухают когда чешет.

Аноним 395

Аноним 401 ,
Мазала кстати я еще адвантаном и циновитом

мама
Екатеринбург

Автор, герпес можно спутать со стрептодермией. Мы тоже вначале герпес лечили и не могли понять, почему не помогает. Все расползалось на глазах . А оказалось стрептодермия.

Аноним 401
автор

Очень анонимно,
А мыть можно? Просто ребенок очень активный, да ещё мы сейчас в деревне, не мыть не реально.

Аноним 401
автор

Olesya84,
А как опознали по итогу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";