38,7 у ребёнка 2 года.Паника

ЗаяЦ
автор

Первый раз заболел с такой высокой температурой.
Вчера вечером поднялась до 38,2. Дала нурофен 5 мл, темпа сбилась и сын проспал до 7 утра.
Утром 38,2 снова дала нурофен, съездили к дежурному врачу, горло красное.
Прописали эргоферон, ромашку и панавир.
Паника в том, что сначала темпа сбивалась на 6 часов и выше 38,2 не поднималась, а сегодня вечером 38,7 и сбилась на 3 часа.
Ребёнок висит на руках, рыдает /стонет.
Глотать больно, горло болит.
Можно ли чередовать каждые 3-4 часа парацетамол и нурафкн? Может есть лекарство более действенное для 2-летки весом почти 12 кг?
Если завтра мы снова пойдём в неотложку, нас примут? Или у них только первичное обращение?
Раз так больно глотать - ангина?

мама
Екатеринбург

Вызывайте врача на дом, детский доктор и ночью ездят.
Ангина может быть. Нурофен и парацетамол можно чередовать. Если есть спазм, руки - ноги холодные, добавьте в Нурофен 1/3 таблетки ношпы.
Для горла можно ещё Лизобакт, растолочь и на ложке дать чтоб рассосал.

мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: рыдает /стонет.

может потому что мама на нервах?

ЗаяЦе: Глотать больно, горло болит.

нурофен или панадол снимут и боль и температуру. главное своевременно и в нужной дозировке

ЗаяЦе: Раз так больно глотать - ангина

нет, может быть и не ангина. насморк есть?

Web
мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: Если завтра мы снова пойдём в неотложку, нас примут?

Конечно примут! Обязательно обтирайте малыша, даже просто водичкой можно.
Возможно выпишут антибиотик вам, раз горло так сильно воспалено.

Поите часто и понемногу, хоть по 1-2 глотка каждые 5 минут.

Здоровья вам!

просто посетитель
Екатеринбург

ЗаяЦе: Раз так больно глотать - ангина?

Скорей всего.Она и температуру дает.Может быть и бактериальной и герпесной.Поите хоть через трубочку как сок теплым много.Ну и темпа не критична чтоб прям сбивать постоянно,если судорог нет.Завтра врачу бы показаться,но воскресенье...Может финансы позволяют на дом платно вызвать?

ЗаяЦ
автор

Sunday82: чтоб рассосал.

Не умеет.
Ношпа есть если что

KateS: насморк есть?

Когда рыдает сопли текут, сейчас заснул и дышит носом
XL),
Спасибо

ЗаяЦ
автор

Мутинус собачий: Ну и темпа не критична чтоб прям сбивать постоянно

Я знаю что до 38,5 сбивать не надо, но когда за 38 переваливает - стонет и ни чем не отвлекается

мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: Глотать больно, горло болит.

дайте мороженое или фруктовый лед

Аноним 825

ЗаяЦе ,
Панику отставить, вызвать врача из поликлиники,температуру сбивать как обычно,ребёнка раздеть,обтирать водой, поить водой обильно..самое главное понять что температура это нормально,иммунитет работает,а с чем борется установит врач

мама
Екатеринбург

На 12 кг надо 6 мл нурофена
38,2 не сбиваю
Если стонет от боли в горле - дайте мороженное

ЗаяЦе: стонет и ни чем не отвлекается

Чупа-чупс ещё чудесно отвлекает

мама
Екатеринбург

Люголем смазать. Полоскать ещё наверное не умеет((( Панавир фигня, от боли в горле не поможет. Нурофен обязательно давайте, это как обезбаливание горла. А вот за температуру не беспокойтесь. Плохо когда ее нет во время болезни.....
Чупа чупс отвлекает, правильно написали. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Ибуклин юниор посмотрите инструкцию, обезболивающее и жаропонижающее, хорошо снимает температуру.

мама
Екатеринбург

Обитание помогает, чутооок уксуса, попробовать совсем кислинка на язык, лучше в инете найти инструкцию по отбиранию. Там направление важно) вообще, помогает, у вас, наверное впервые, потому и паника.

анониМ

старшая после 38,5 лежит тряпочкой. Сбиваю с 38.5.
Младший в 1.6 выдал мне 39.5 и до 40 тем-ру, вот где я нагрелась. И еще ведь бегать успевал.
Каждый 4 часа давала нурофен и парацетомол по очереди, сбивало на пару часов. Через сутки пошьа на спад.

А вот когда у старшей в 8 мес была ангина, тем-ра сбивалась на 30 мин максимум.
2-х взрослых тогдам умотала, все время плакала.

ЗаяЦ
автор

Zoryana: Ибуклин юниор посмотрите инструкцию,

Спасибо, прочитала, детям с 2-х лет уже можно. Купим

анониМ: 2-х взрослых тогдам умотала,

Я сегодня тоже устала. Руки болят, морально готовлюсь к нелегкой ночи

Вопросики

Я своему всегда сбивала Нимулидом. Дозировка по весу. В скорой тоже советовали, зоть и ограничение по возрасту, но а дозировка в инструкции по весу указана.

мама
Екатеринбург

krispykreme: дайте мороженое или фруктовый лед

kvetek: Если стонет от боли в горле - дайте мороженное

++ удивлена как это еще никто не написал "вы что, с ума посходили, больному ребенку мороженое"

По теме, у моей дочки в год и 4 вирус был мерзкий, 3е суток с темпой до 39,5. Вызывала врача - тот так и сказал, 3е суток терпеть, потом на спад пойдет. Так все и было, естественно. Чередовать парацетамол и ибупрофен не просто можно, а нужно. Советую 10 минут потратить и посмотреть видео Комаровского на ютюб на эту тему, все доходчиво про дозировки и как чередовать. Также поите больше ребенка, хоть чем, что пьет - вода, соки, компоты. Пить много. Температуру в помещении желательно понизить до 20 градусов, сейчас жара, сложно, но сделать максимально возможное.

Ездить каждый день в приёмник я бы не рекомендовала, мы так там однажды на одну болезнь подхватили еще вирус и понеслось по кругу.

И по поводу аншины. Последите есть ли насморк, это важно. Если нет насморка (насморк - не равно заложенный нос, может дышать носом, даже хорошо, если дышит!), тт вызовите детский доктор, у них есть при себе стрептлтест, если ангина настоящая - сделают. Но сильно вряд ли, у таких малышей истинной ангины (которая только антибиотиком лечится) не бывает.

Аноним 563

ЗаяЦе ,
Что вы паникуете. 2 дня назад у ребенка была температура 39, а ей 5 месяцев. Все как всегда, обильное питье (хоть как , трубочка, ложка, кружка и т д) , обтираем (делаю теплую воду , и пару капель уксуса) , убираем сопли, каждые пол часа -час (в нос слабый раствор солевой , или физраствор или аквамарис и т.д) если умеет сам то сморкае, если нет отсасываем.
В горло на выбор по возрасту (ингалипт, панавир, тантумверде и т.д)
В нос если есть заложеность на ночь сосудосужающие.
И конечно к врачу в понедельник.
У меня двое заболели, 3 года и 5 месяцев, дома одна, главное не паниковать.

ЗаяЦ
автор

Спасибо, все прочитала. Если завтра в неотложке не примут, то вызову врача из детского доктора.

Аноним 563: 2 дня назад у ребенка была температура 39, а ей 5 месяцев. Все как всегда, обильное питье

Выздоравливайте! А какой диагноз поставили? Вирус

Екатеринбург

Стоп! Не слушайте все совету. Ибуклин и иже с ним комбинрованные препараты (в которых нурофен и парацетамол) не нужны! Они очень вредные и в некоторых странах запрещены. Уксусом тоже протирать нельзя!усилите интоксикацию
Разденьте ребенка, протирайте водой (не холодной, средней температуры), в комнате тоже должно быть не жарко. Протирать только если руки,ноги теплые. Если холодные ношпа. Перед нурофеном. Препараты нурофен и парацетомол можно чередовать (следующий давать не ранее чем через 4 ч). Всего препараты тот и другой в сутки не более 4х раз.
После приема препарата температура снижается не сразу, обычно через 40-60мин. Снижается постепенно и может снизиться на чуть-чуть. Не ждите 36.6 сразу
Темперамура у вас не критичная. Не паникуйте.
Завтра звоните в неотложку. Если есть деньги вызывайте: дет доктор, угмк или пеан.

Zoryana: Обитание помогает, чутооок уксуса, попробовать совсем кислинка на язык

Обтирать можно только водой комнатной температуры. Всё! Никаких уксусов и водки.
Ставьте свечи цефекон и не мучайте ребёнка своими нурофенами.
Обильное питье.
Покажите ещё раз врачу. Если там ангина намечается, то нужен антибиотик, чтобы её предотвратить.

ЗаяЦе: 38,2 не поднималась, а сегодня вечером 38,7 и сбилась на 3 часа.

До 38,5 не сбивайте.
У вас обычная температура для простуды.
Вот моя 2х детка с температурой 40 лежала дома и мы 3,5 часа скорую ждали, вот тут паника начинается

Екатеринбург

Я б с утра еще кровь сдала. Чтоб уж наглядно оценить состояние и назначить адекватное лечение

мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: Если завтра мы снова пойдём в неотложку, нас примут?

а куда они денутся, они неотложка.

Kazatakaya: Стоп! Не слушайте все совету. Ибуклин и иже с ним комбинрованные препараты (в которых нурофен и парацетамол) не нужны! Они очень вредные и в некоторых странах запрещены. Уксусом тоже протирать нельзя!усилите интоксикацию

+++

мама
Екатеринбург

Я даю Нурофен если вижу что плохо сыну, даже при 38 давала. По ребенку смотреть надо.
Про Ибуклин, либо только его, не более 3 таблеток в сутки. Либо все же чередуем Нурофен и парацетамол. Если не помогает сироп парацетамол, можно растолочь 1/2 обычной таблетки и дать с небольшим количеством воды в ложке.
Лизобакт также, растолочь в ложке и дать в рот ребенку, он рассосёт этот порошок. Я своему так даю.
Детский доктор вызываю, с поликлиники не вызываю это бессмысленно. Детский доктор и стрептотест могут сделать, и даже анализы на дому взять. Только говорите об этом когда будете вызывать, что есть подозрение на ангину.

ЗаяЦ
автор

Kazatakaya ,
Зефир в шоколаде ,

Sunday82: Только говорите об этом когда будете вызывать, что есть подозрение на ангину.

Спасибо за советы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";