Посоветуйте хорошего невролога

Аноним 380
автор

Добрый день.
Ребенку 2,5 года. Ходит, бегает ( причем преимущественно бегает, так ей легче), идти может максимум 100-200 метров, потом устает и просится в коляску. При беге заносит в сторону, для удержания равновесия машет руками, будто балансирует. Часто ходит на цыпочках. При осмотре сказали, что тонус рук и ног повышен, есть судорожная готовность. При осмотре для садика предположили ДЦП. Раньше ничего такого не ставили. А сейчас вот огорошили. Подскажите пожалуйста, хорошего невролога, который сможет разобраться.

Аноним 873
Аноним 380:
Ребенку 2,5 года.
Аноним 380:
Ходит, бегает ( причем преимущественно бегает, так ей легче
Аноним 380:
для удержания равновесия машет руками, будто балансирует.
Аноним 380:
При осмотре для садика предположили ДЦП
Даже так? Всё тоже самое было.. В этом возрасте тоже бегала и убегала, реже ходила. Сейчас 3г ребёнок стал спокойней, не убегает а все время говорит держи меня за руку..
Аноним 380:
идти может максимум 100-200 метров, потом устает и просится в коляску
Такого не было у ребенка. У подруги ребёнка гемоглобин понижен, из за этого ходит медленно как утка если бежит падает,заносит его, по лесенки если идёт запинается, всегда очень быстро устаёт, дцп не ставят..
Аноним 380
автор
Аноним 873
, Гемоглобин в норме. По лесенкам поднимается и спускается с трудом, только если держится одной рукой за перила, а другой рукой за руку взрослого. Есть гиперсаливация ( если это важно)
Анонимно
Аноним 380
, Лури,Никитин больше не знаю, мы с области, у меня сын то же на цыпочках ходил кое как выправили к 5, а знакомым с цыпочками в 5 дцп поставили
мама
Екатеринбург

Мой пошел в год и 2 месяца. Точнее не пошел, а побежал. Уставал быстро, запинался и падал часто, не говорил, координация нарушена, моторика слабая. На цыпочках часто ходил, но не всегда. Сидеть вообще до 1.5 лет не сидел. Короче перспективы не радовали. В 5 лет перестал уставать, говорит не хуже массы сверстников, развитие по годам. Но падать не перестал.... Может на ровном месте это сделать. У неврологов лечимся с рождения. Сама сейчас в поисках хорошего, к нашей теперь нет пути... На данный момент поправимое диагнозы ( дизартрия, дисграфия тоже нас ожидает, дефицит внимания, гиперактивность, но уже значительно меньше, может заниматься минут 15 с прижатой попой)

Аноним 380
автор
Анонимно:
а знакомым с цыпочками в 5 дцп поставили

Получается, за 2,5 года у нас могли его пропустить?

Анонимно
Аноним 380
, У них за 5 лет пропустили, хотя в неврологии лежали не раз, все может быть, соберите мнения нескольких врачей
Аноним 380
автор

Сходили к неврологу. В итоге синдром пирамидной недостаточности (ну, это для нас не новость), Нейро-ортопедический синдром, задержка стато-моторного развития (а вот это новость). Рада, что обошлось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";