Эпилепсия

автор
Екатеринбург

Моему ребёночку 2 месяца, у нас по ээг - очаги эпи активности, в следствии перенесённого инсульта. Эпилепсия не истинная, приступов никогда не было. Один раз были судороги в ноге и вот мы с рождения принимаем фенобарбетал, уже два месяца. Ждём очередь к эпилептологу. Сегодня делали повторно ээг, лучше особо не стало, хотя описывали в левой части головного мозга в первый раз, сейчас только в правой. Хочется начать реабилитацию - массаж и физио процедуры. Невролог запретил, сказала что спровоцируем судороги. Боюсь упустить первый драгоценный год жизни. На мой вопрос, уйдёт ли эпилепсия на фенобарбетале мне ничего конкретного не ответили. Мамы деток кто с этим столкнулся, как было у вас? Эта эпи активность (неистинная) может пройти?

просто посетитель

Evrika K: , уйдёт ли эпилепсия на фенобарбетале мне ничего конкретного не ответили.
Если бы знали ! Разные организмы .
Мамы деток кто с этим столкнулся, как было у вас? Эта эпи активность (неистинная) может пройти?

не паникуйте , подойдут сейчас , подскажут . Идите на другой форум , ищите инфу .

Не я

У нас была такая эпи. По ЭЭГ эпи пики, а судорог никогда не было. Писали: субклиническая эпи активность (из- за незрелости головного мозга). Никаких препаратов (кроме сосудистых, улучшающих кровообращение, гомеопатических успокоительных) не принимали. Эпилептолог говорила, что судорог нет, а энцефалограмму они не лечат. Но запретили все ноотропы и электропроцедуры. Врачи, конечно, смотрят ЭЭГ и по ней решают, надо эпи препараты или нет. В нашем случае не прописывали. Сейчас сыну 9 лет. Все диагнозы сняли, последний год ЭЭГ приходила чистая. Сказали, что у нас была возрастозависимая эпи активность. Мозг созрел и эпи ушло. Может поддержу Вас нашим примером.

мама
Екатеринбург

фенобарбитал это старый препарат... дочери его в роддоме давали-был тремор подбородка.
далее перебирали много препаратов.
к кому записаны на прием?
видеомониторинг делали? или 5 минутная ЭЭГ?
приступов нет --хорошо, но и эпиактивность в мозге не дает мозгу нормально работать.
у дочери эпиактивность по ЭЭГ ушла к 14 годам.

Аноним 25

и у нас все прошло. была с 5ти лет до 13 ти примерно.
все хорошо.
ищите своего врача.

мама

Evrika K: массаж и физио процедуры. Невролог запретил, сказала что спровоцируем судороги.

Правильно все невролог говорит. Если эпиактивность есть, то стимуляция может спровоцировать приступы, а избавиться от них очень непросто.
У нас тоже эпи, эпилептолог запретил массаж, ноотропы (за искл пары препаратов) и все электропроцедуры.

Evrika K: На мой вопрос, уйдёт ли эпилепсия на фенобарбетале мне ничего конкретного не ответили.

Зависит от причины и вида эпи и вида волн на ЭЭГ. Есть возрастозависимые, которые со временем проходят.

автор
Екатеринбург

strizh ,
Фамилию врача не знаю, приём будет в девятке. Видеомониторинг не назначали. Он информативнее? Ээг делали 10 минут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";