Даёте ли вы деткам противовирусное

автор
мама
Екатеринбург

Если да, то какое!?
Поликлинника в пятницу уже вечером была полная

просто посетитель
Екатеринбург

Для профилактики ? Чаечки травяные с лимоном или клюквой или чего кислого под руку попалось

мама
Екатеринбург

Не даю и сама не пью. Без них выздоравливаем и все ок.

мама
Москва

Нет.

Аноним 366

нет! очень импонирует мнение Комаровского на этот счет, больному ребенку нужно создать условия для выздоровления (обильное питье, промывание носа, проветривание и т.д.), а противовирусные это фигня

мама
Екатеринбург

Нет,не даю.

Екатеринбург

Нет не даю, промываем нос, сбиваю если выше 38,5 и то по состоянию смотрю, обильно питье, при задолженности носа-сосудосуживающее.

мама
Екатеринбург

Нет.

*.
мама
Екатеринбург

Если нужны противовирусные, настоящие, их в капельницах в условиях стационара ставят, и не просто противовирусные, а терапия целая
А то, чем дети болеют, не требует противовирусных, требует 3 дня режима, питья и тп, чтоб иммунитет справился

Анонимно

Тут темка недавно была, так вот там мамочку отфукали что виферончик не дала малышу, по следам что называется

Мимоза

Не даю. Ибо нет доказательств их эффективности и безопасности.
Единственное исключение - конкретно при гриппе тамифлю.

Не даем, лечим симптоматически

Аноним 189

Анонимно: Тут темка недавно была, так вот там мамочку отфукали что виферончик не дала малышу, по следам что называется

Помню тему) виферон еще и иммуномодулятор, непонятно как его прием отразится на иммунитете ребенка. Я заработала аутоиммунное заболевание, из-за активного приема иммуномодуляторов.

мама
Екатеринбург

Не даю никогда. Доказана их неэффективность. И как бонус экономия немалых денег на этом, вносить свой вклад в виде честно заработанных денег в то, что богатеют фарм.компании я не хочу

Аноним 320

Для профилактики себе и дочке (5 лет) в нос распыляю деринат.

Я сама работаю с детьми. Сейчас пойдут сопливые, кашляющие и чихающие... Так что деринат уже купила.
За 3 года вождения ребенка в садик на больничном была два раза - с коньюктивитом и с ветрянкой.
Есть еще несколько примеров о результативности этого препарата из опыта знакомых. Но некогда писать...

мама
Москва

SoLmu ,
Всегда даю конечно, особенно когда цепляли в садике вирусы. В маленьком возрасте Кипферон, позже Орвирем много раз выручал, пару раз Цитовир. Для профилактики никогда не давала, не помогают они.

мама
Екатеринбург

Даю.
Арбидол если заболел, римантадин в период эпидемии гриппа в профилактической дозе.
Не надо меня пинать и умничать что это бесполезно и вредно. Даю и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тамифлю давала при подтвержденном гриппе .
Фероны не даю

будущая мама
Екатеринбург

Нет, конечно
У неё естественный иммунитет, естественным образом натренированный

Аноним 760

Если не даю, то обязательно переходит в осложнения бронхит, отит. С противовирусными быстрее идет на поправку. Может самовнушение или совпадение. Но факт есть. P.S. Для профилактики не даю.

Анонимно

Раньше давала цитовир, при болезни, но по мне так он бестолковый, перестала давать, не так давно на отдыхе при вирусе педитус выставят врач, а для профилактики деринат иногда

мама
Екатеринбург

Для профилактики? Нет канеш.

мама
Москва

Аноним 760 ,
У нас было также, бесед противовирусного потом спускалось в бронхит каждый раз

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";