Голосуй за врача!

Даёте ли вы деткам противовирусное

SoLmu автор темы
Екатеринбург
мама
Если да, то какое!?
Поликлинника в пятницу уже вечером была полная
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Для профилактики ? Чаечки травяные с лимоном или клюквой или чего кислого под руку попалось
Аноним 463
Екатеринбург
Не даю, по-моему как минимум никакой пользы от них, а может даже и вредны. Я никогда не пила сама, а прошлой зимой свекровь убедила. Пропила когда заболела. С этого момента я болею без температуры высокой, максимум 37.6 и то редко, недели полторы маюсь с рецидивами. Да и вообще чаще стала болеть. А раньше день с высокой температурой и через пару дней как огурчик. Может и совпало, но теперь я вообще категорически против противовирусных этих.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Не даю и сама не пью. Без них выздоравливаем и все ок.
Не будет счастья - купим дурь!
Лилит_Es
Москва
мама
Нет.
No Woman, No cry
Аноним 366
Екатеринбург
нет! очень импонирует мнение Комаровского на этот счет, больному ребенку нужно создать условия для выздоровления (обильное питье, промывание носа, проветривание и т.д.), а противовирусные это фигня
Material girl
Екатеринбург
мама
Нет,не даю.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Нет не даю, промываем нос, сбиваю если выше 38,5 и то по состоянию смотрю, обильно питье, при задолженности носа-сосудосуживающее.
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Мурлик
Екатеринбург
мама
Нет.
...ласковое слово и кошке приятно
jjane1
Екатеринбург
мама
Если нужны противовирусные, настоящие, их в капельницах в условиях стационара ставят, и не просто противовирусные, а терапия целая
А то, чем дети болеют, не требует противовирусных, требует 3 дня режима, питья и тп, чтоб иммунитет справился
ты обиделась, да нет, я за топором
Анонимно
Тут темка недавно была, так вот там мамочку отфукали что виферончик не дала малышу, по следам что называется
Красная
Екатеринбург
Для профилактики не даю. Если заболевают - даю. Эргоферон, кагоцел. В комплексе с
Аноним 366:
создать условия для выздоровления (обильное питье, промывание носа, проветривание и т.д.
Болеют редко, выздоравливают быстро.
Мимоза
Екатеринбург
Не даю. Ибо нет доказательств их эффективности и безопасности.
Единственное исключение - конкретно при гриппе тамифлю.
Не даем, лечим симптоматически
Анонии
Екатеринбург
Анонимно:
Тут темка недавно была, так вот там мамочку отфукали что виферончик не дала малышу, по следам что называется

Помню тему) виферон еще и иммуномодулятор, непонятно как его прием отразится на иммунитете ребенка. Я заработала аутоиммунное заболевание, из-за активного приема иммуномодуляторов.
Black raven
Екатеринбург
мама
Не даю никогда. Доказана их неэффективность. И как бонус экономия немалых денег на этом, вносить свой вклад в виде честно заработанных денег в то, что богатеют фарм.компании я не хочу :smile:
О-ля-ля
Для профилактики себе и дочке (5 лет) в нос распыляю деринат.
:tomato: :tomato: :tomato:
Я сама работаю с детьми. Сейчас пойдут сопливые, кашляющие и чихающие... Так что деринат уже купила.
За 3 года вождения ребенка в садик на больничном была два раза - с коньюктивитом и с ветрянкой.
Есть еще несколько примеров о результативности этого препарата из опыта знакомых. Но некогда писать...
мама
SoLmu
,
Всегда даю конечно, особенно когда цепляли в садике вирусы. В маленьком возрасте Кипферон, позже Орвирем много раз выручал, пару раз Цитовир. Для профилактики никогда не давала, не помогают они.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Даю.
Арбидол если заболел, римантадин в период эпидемии гриппа в профилактической дозе.
Не надо меня пинать и умничать что это бесполезно и вредно. Даю и все.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Тамифлю давала при подтвержденном гриппе .
Фероны не даю
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Нет, конечно
У неё естественный иммунитет, естественным образом натренированный
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 760
Екатеринбург
Если не даю, то обязательно переходит в осложнения :sad: бронхит, отит. С противовирусными быстрее идет на поправку. Может самовнушение или совпадение. Но факт есть. P.S. Для профилактики не даю.
Анонимно
Раньше давала цитовир, при болезни, но по мне так он бестолковый, перестала давать, не так давно на отдыхе при вирусе педитус выставят врач, а для профилактики деринат иногда
ряженка
Екатеринбург
мама
Для профилактики? Нет канеш.
Совет свой, себе посоветуй
мама
Аноним 760
,
У нас было также, бесед противовирусного потом спускалось в бронхит каждый раз
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).