Гастрошисиз

Аноним 437
автор

Поставили диагноз гастрошисиз в 12 недель, что делать дальше, врачи ничего не хотят объяснять, настаивают на прерывании, я очень хочу оставить малыша. Но не знаю какие действия принимать. Живу в Забайкальском крае, не знаю оперируют ли здесь таких малышей, врачи отнекиваются. Пожалуйста посоветуйте, все кто сталкивался с таким диагнозом!!! Буду благодарна любой информации

мама
Екатеринбург

Вы в Чите живёте? Вас ещё куда-то на консультацию и повторное узи направляли?
Вообще гастрошизис оперируют, но не знаю, как в Чите с этим обстоят дела.
Вот нашла только это, лист маршрутизации беременных в забайкальском крае
О возможности операции вам надо выяснять в в ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр», Межрайонный перинатальный центр ГУЗ «КБ№ 4» - туда должны направлять с пороками развития плода, требующими хирургического вмешательства

мама
Екатеринбург

Вот ещё, про них почитайте
http://www.kdkb.med75.ru/clinic/department/87/

мама
Екатеринбург

Вам надо выяснять, какие есть возможности и исходя из этого принимать взвешенное решение.

автор
Чита

kvetek ,
Мне вообще ничего объяснять не хотели, я спрашивала про повторное узи, но это только если сами в платную клинику. Во вторник будет консилиум, сказали там будут настаивать на прерывании, озвучат прогнозы.

мама
Екатеринбург

Hopelife: спрашивала про повторное узи, но это только если сами в платную клинику.

Есть возможность сделать повторно узи в каком-то центре, специализирующемся на генетике и ведении беременности? Вы в Чите узи делали? На консилиум куда направляют?

автор
Чита

kvetek ,
Пойду в платную клинику "Академию Здоровья", нужно какое то особенное узи? Отправляют в
новый Перинатальный центр

мама
Екатеринбург

Вот ещё для чтения - огромная тема на форуме была - https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/173555/

автор
Чита

kvetek ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Hopelife: нужно какое то особенное узи?

Нет, обычное
Просто если у вас есть центры, специализирующиеся на генетике - у них глаз намётан на патологии развития и аппаратура хорошая.
Можно ведь и в муниципальной больнице платно узи сделать

мама
Екатеринбург

Автор, подруга выносила, родила. Девочка прожила неделю, оперировали сразу. Диссертацию на ней защитил кто то. Я вместе с ней это все проживала, очень тяжело. Убедили оставить в Екб, в Челябинске сразу сказали аборт. Она надеялась, конечно.

автор
Чита

Lestat
Это конечно, большое горе, но все-таки хорошо что попыталась. А я ведь тоже себя корю, вдруг что-то не так пойдет, но хуже если на самотек пустить, ребеночек ведь желанный

автор
Чита

kvetek ,
На все Забайкалье три генитика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";