Голосуй за врача!

Лечила ребенка от астмы,а оказывается коклюш

Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Сын астматик. Кашляет сильно последний месяц. У меня стандартно:беклазон,беродуал. Кашель не проходит. Но он редкий. Но сильный.
Сегодня меня обрадовали,что месяц назад к нас был контакт с коклюшем. При чем предположили 1,5 недели назад,мазок сдали отрицательно. Мне сказали.Я своего повела в школу. Сегодня позвонили сказали,что сдали кровь-коклюш подтвердился.
Сейчас к врачу пойдем. Теперь в классе карантин будет? В школу сообщат,да? Блин,так перед родителями неудобно.
бабушка
Аноним 556:
Блин,так перед родителями неудобно.
Вы то тут при чем? Любой может попасть в контакт с любым заболеванием. что теперь? Не в теплице же живем. Даже не заморачивайтесь. Лечитесь и выздоравливайте.
Аноним 207
Екатеринбург
У меня один вопрос, у ребенка стояла прививка?
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Мы год назад всей семьей переболели. Легче всех дочь, у которой стоит прививка. Тяжелее всех сын с астмой, у которого медотвод от прививки. И по мазку тоже коклюша не было, но пульмонолог сказала, что это точно коклюш. Кашель ужасный, выворачивающий, сочувствую, автор. Сами-то как?
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Аноним 207:
У меня один вопрос, у ребенка стояла прививка?
На ваш один вопрос есть простой ответ. У детей с астмой медотвод от прививки коклюша.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
И да, я нороботу ходила, потому что мне так проще. В поликлинике все равно бы больничного не дали и обследовать не стали бы.
Мимоза
Екатеринбург
Мама Июнь:
У детей с астмой медотвод от прививки коклюша.
Вообще-то наоборот, т.к. они в группе риска по коклюшу.

"Дети с хронической бронхолёгочной патологией являются первоочередной группой для проведения дополнительной ревакцинации против коклюша. У детей, страдающих бронхиальной астмой, риск заболеть коклюшем примерно в 2 раза выше, чем у здоровых. Вместе с тем, доказано, что заражение коклюшем приводит к ухудшению симптомов бронхиальной астмы, при этом удлиняются приступы затрудненного дыхания, учащаются ночные симптомы и частота использования препаратов неотложной терапии.
Следует отметить, что в настоящее время в США (CDC) приняты рекомендации по регулярной ревакцинации против столбняка, дифтерии и коклюша для пациентов с бронхиальной астмой и другими хроническими заболеваниями легких".
http://pulmodeti.ru/wp-content/uploads/VIII_kok.pdf
Аноним 135
Екатеринбург
Аноним 207:
ребенка стояла прививка?
Брат мой болел коклюшем, была прививка.
С сыном лежала с коклюшем в больнице, он заболел в 3 месяца. Было много детей привитых, но заболевших
Тоже самое с ветрянкой и гриппом и тд
Настеночная
Екатеринбург
мама
Старшая астматик без прививки болела коклюшем, трудно но не так ужасно как я себе это представляла, мелкая с прививкой не заразилась. Живут в одной комнате
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
Аноним 243
Екатеринбург
urtica,
Коклюша нынче очень много,опять привезли собратья южные....
Аноним 807
Екатеринбург
Аноним 556:
Сын астматик. Кашляет сильно последний месяц. У меня стандартно:беклазон,беродуал. Кашель не проходит. Но он редкий. Но сильный.
Сегодня меня обрадовали,что месяц назад к нас был контакт с коклюшем. При чем предположили 1,5 недели назад,мазок сдали отрицательно. Мне сказали.Я своего повела в школу. Сегодня позвонили сказали,что сдали кровь-коклюш подтвердился.
Сейчас к врачу пойдем. Теперь в классе карантин будет? В школу сообщат,да? Блин,так перед родителями неудобно.
Та же ситуация. Мы из лагеря привезли. Если это действительно коклюш, то представляете сколько детей заболело и в школу унесло заразу? В конце смены мне позвонили, сказали, что у ребенка температура, забирайте. 38,5, горло красное, кашляет немного, сопли, вообщем обычное ОРВИ. Участковая в отпуске, участки совмещены, капец полный, не пошли в поликлинику, болеем несколько раз в год, выписывают одно и то же.. Попили противовирусное, в горло побрызгали, сиропчик от кашля. Через 2 дня температуры уже не было, горло лучше. Порадовалась, что в школу пойдем вовремя. Но кашель вдруг стал сильнее, приступами, но вечером и ночью. Но ребенок бодр и весел, температуры нет, неделю отходили в школу. В школе, говорит, не кашлял. Дома ночью все также. Пошли к пульмонологу, чтобы послушали как следует. В легких - чисто. Говорит, что возможно коклюш. Диагноз такой ставят только по анализам. Мазок уже поздно сдавать, сейчас уже разве что кровь антитела должна показать, антибиотики поздно пить, уже не заразен скорее всего. Но был заразен неделю назад. Кровь сдаем завтра. К слову сказать, прививки все поставлены, может, конечно, это легкая форма и без прививок было бы хуже.
Аноним 807
Екатеринбург
Мама Июнь:
Мы год назад всей семьей переболели. Легче всех дочь, у которой стоит прививка. Тяжелее всех сын с астмой, у которого медотвод от прививки. И по мазку тоже коклюша не было, но пульмонолог сказала, что это точно коклюш. Кашель ужасный, выворачивающий, сочувствую, автор. Сами-то как?
Вы через сколько дней заболели после контакта?
реника
Екатеринбург
мама
Аноним 207:
У меня один вопрос, у ребенка стояла прививка
У моего стоят все прививки, которые положено и даже чуть больше (гемофильная и пр). Чдбр он.
Коклюшем он переболел в декабре 18 года.
Заразился в школе. Половина класса кашляло специфически.
Прививка вообще не гарантия, что ребенок не заболеет.
Гриф-птица терпеливая.
Ameliya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 207
,
Да
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Ameliya автор темы
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
На ваш один вопрос есть простой ответ. У детей с астмой медотвод от прививки коклюша.
У нас все прививки поставлены до диагноза. Все по графику
Аноним 196
Екатеринбург
Аноним 556
,
Для вас главное что перед родителями не удобно? А то что вы беклазон вместо будесонида делаете вам удобно?
Ameliya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 807:
Но ребенок бодр и весел, температуры нет
Так же. Перед родителями неудобно. Они спрашивали,я сказала,что астма. Подумают,что специально :dash:
Ameliya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 196:
беклазон вместо будесонида делаете вам удобно
Что это
реника
Екатеринбург
мама
Аноним 807:
Вы через сколько дней заболели после контакта
Я заболела через месяц после того, как ребенку подтвердили диагноз. Вот как с него карантин сняли - практически в эту же неделю я закашляла. Диагноз тот же - коклюш. Мазки оба раза сдавала платно, что сыну, что себе.
У ребенка первый диагноз на жёсткий кашель приступами и рвотой - "назофарингит". Потом - бронхит. Потом я уже принесла результат анализа и доказала что вообще не бронхит.
У меня первый диагноз - бронхит. Хотя я сразу говорила, что я контактная, и что у меня кашель характерный и стеноз.

В итоге инфекционист (взрослая), когда я к ней пришла уже с эпидномером от СЭС (или кто там его присваивает) сказала, что дофига взрослых с коклюшем, больше чем детей, просто пока до врача дойдут, пока пропьют все что можно, и вообще она сама уже второй месяц кашляет, возможно тоже коклюш. Но диагноз подтвердить - это только анализ. За свои деньги. А без температуры ей никто бл не даст.
Инфекционист во взрослой муниципальной поликлинике.
И вообще эта поликлиника у меня опять карточку потеряла, и никаких упоминаний в новой карте о перенесенном зимой коклюше (но результат анализов из частной у меня на руках).

Прививка от коклюша по словам инфекциониста действует 5-7 лет. Потом ее надо повторять. Получается что у нас большинство взрослых (кроме переболевших) иммунитета не имеют.
Гриф-птица терпеливая.
Мимоза
Екатеринбург
ребредингника:
Получается что у нас большинство взрослых (кроме переболевших) иммунитета не имеют.
Так и есть, поэтому советуют школьников ревакцинировать адаселем, а не АДС-М, ну и взрослых хотя бы однократно тоже, беременным так и вовсе надо ставить в каждую беременность по забугорским рекомендациям.
Взрослые даже до переломов ребер могут кашлять, часто тяжело переносят.

Прививка не гарантия, что не заболеет. Но обычно переносят все же гораздо легче.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним 207:
меня один вопрос, у ребенка стояла прививка?
Прививка не панацея от коклюша. У меня стояла прививка и я в 5 лет болела коклюшем, достаточно сильно.
реника
Екатеринбург
мама
Мимоза:
Прививка не гарантия, что не заболеет. Но обычно переносят все же гораздо легче.
Это да. Сын по сравнению со мной месяц просто отдыхал дома. Первые несколько дней были тяжёлые, через неделю кашель уже терпимый, никакого стеноза / рвоты..

Мне очень тяжело коклюш дался. Стеноз на вдохе был потом очень долго.

Но после коклюша сын начал болеть каждый месяц.. реально - каждый месяц. 3 месяца подряд - то ОРВИ, то ангина..
Гриф-птица терпеливая.
Pepper
Екатеринбург
мама
У нас тоже подтвердился коклюш, начал покашливать в июле дня за три до поездки в Турцию, думала кашель на море пройдет, не прошел, врач дала направление на бесплатный анализ мокроты, положительный, никак не лечили, в школу пустили, до сих пор покашливает, никогда бы не подумала на коклюш, обычный кашель, редкий, прививки не было, мелкий тоже больше месяца кашляет, мазок отрицательный
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
У детей с астмой медотвод от прививки коклюша.
первый раз слышу
Мимоза:
да. И манту 2 раза в год.
Аноним 807
Екатеринбург
ребредингника:
Я заболела через месяц после того, как ребенку подтвердили диагноз. Вот как с него карантин сняли - практически в эту же неделю я закашляла.
Блин, я думала, что мы уже не заболеем, т.к. уже почти 3 недели.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Мимоза:
Kaбанчик:
первый раз слышу
Ну вот, представляете, у меня сын 10 лет с диагнозом ба, на базовой, ему дали медотвод от этой прививки, поэтому я не сомневалась, что у всех астматиков медотвод. Остальные прививки по графику.
Привитая дочь тоже болела.

Аноним 807:
Вы через сколько дней заболели после контакта?
Я не знаю. Я думала, мы эту заразу из отпуска привезли. Врача спросила, она говорит, где угодно могли подхватить. и в городе коклюша очень много.

ребредингника:
А без температуры ей никто бл не даст.
У меня температура с рождения детей ни разу не поднималась. такое чувство, что со всякими кашлями и гриппозой бесполезно к врачу ходить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).