Лечила ребенка от астмы,а оказывается коклюш

мама
Москва

Аноним 807: Блин, я думала, что мы уже не заболеем, т.к. уже почти 3 недели

Вообще американцы пишут, что если назначался АБ, то больной не заразен после 5 дней приема АБ (они на 6 день выписывают детей в школы), если аб не назначался , то больной заразен 3 недели.

По факту - когда у меня болел сын, я тоже пила АБ , у меня был гайморит, лечила долго, почти 2 недели. И судя по всему - как только закончилось действие первого аб, что мне выписывала лор - я подцепила коклюш.
Хотя сыну АБ тоже назначался.
Я подозреваю, что пока я принимала свой АБ - он гасил проявления коклюша, а небольшой кашель я списывала на сопли с гайморита.
Но на коклюш первый аб влияния не оказывал, именно на бактерию. Поэтому когда у меня прошло действие первого аб - у меня активизировалась именно коклюшная палочка...
В общем там многое было странно. Не только поведение врачей.

мама
Екатеринбург

ребредингника: . А без температуры ей никто бл не даст.

Мне давали бл, был кашель не проходящий, температуры не было, снимок чистый, но врач услышала пневмонию, спасибо ей, вылечила

Аноним 877

Аноним 196: Для вас главное что перед родителями не удобно? А то что вы беклазон вместо будесонида делаете вам удобно?

А почему автор должна нарушать назначения пульмонолога и давать будесонид вместо беклазона? Моему сыну (астматик) тоже беклазон пульмонолог выписала, а не будесонид.
Если вам назначили будесонид, не означает, что остальным астматикам то же самое назначают.

бабушка
Екатеринбург

ребредингника: (кроме переболевших)

нет пожизненного иммунитета.

мама
Москва

БабуМа: нет пожизненного иммунитета

Иммунолог утверждала обратное.
Переболевшие именно коклюшем приобретают пожизненный иммунитет. Рецидив у переболевших крайне редко и как правило связан с вторичным иммунодефицитом.

Постпрививочный иммунитет сохраняется 5-7 лет.

Но. Есть ещё коклюшеподобная инфекция , паракоклюш, там другой возбудитель . И вот после паракоклюша пожизненного точно нет "специфический иммунитет, длительность которого не определена". Взрослые им почти не болеют. Но и протекает он значительно легче и лечится симптоматически.

Аноним 196

знакомая ,
Как раз значит, что врач не догоняет разницы. Не вникает в фармакокинетику

Аноним 196

Ameliya ,
Это лекарства

Аноним 877

Аноним 196: Как раз значит, что врач не догоняет разницы. Не вникает в фармакокинетику

А вы врач? Пульмонолог?
Я тоже астматик. И лично мне лучше фостер, а не симбикорт. Организмы у всех разные, кому-то лучше беклометазон, кому-то будесонид. У меня нет оснований не доверять пульмонологу моего сына. Тем более что именно беклометазон (а не будесонид) ему выписывала и опытный пульмонолог в 9 больнице. Если два разных пульмонолога выписывают именно беклометазон, который хорошо помогает ребенку, наверное, пульмонологи знают, что делают?

Аноним 196

знакомая ,
Я пульмонолог да. А про 9 давно известно, что они за бдп. Единственные! Потому что привычка. Уже все ушли от бдп в педиатрии. Но 9 держится. Уйдут аборегены и будесонид придёт и к ним. А фостер да, отличный препарат. Взрослые и дети это вообще разное.

Аноним 700

Аноним 556 ,
У моего зимой похожее было. Наш бестолковый (как я поняла потом) педиатр писал нам ОРВИ и прописывал лекарства от простуды. Между тем кашель не прекращался 2 месяца. Днем еще ничего. Вечером ночью сильно кашлял. Естественно не раз обращалась с вопросом к педиатру что делать, ведь не помогает лечение, а ребенок плохо спит, плохо ест.
Темпера нет, соплей нет. Днем скачет конем некоторое время.
Никого не заразил: ни нас с папой, ни родственников, ни гостей, кто приходил. Обратились к другому врачу. Думали ларинготрахеит. Потом думали бронхит. Хрипов нет. Кровь чистая
Ингаляции не помогали, сиропы, противовирусные вообще как мертвому припарка. Кашлял так, что рвало после еды. Почти ничего не ел. Вызывала скорую по ночам. Ставила увлажнитель в комнату. Влажная уборка, всё как положено. Аллергию исключили.
Противовирусные считаю никому пить не надо. Это фальшивка, не лечат они.
Между тем, все прививки у ребенка стоят. Где подхватил не знаю.
В итоге антибактериальные препараты назначили и сразу как рукой сняло. Потом пропили Аципол.
Причем у свекрови (она медик) была мысль что на астму похоже. Ибо она астматик, оба сына астматики и аллергики. Боится (даи я тоже) что болезнь перейдет по наследству

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";