У кого вырвать молочные зубы? уже лезут вторым рядом коренные. :((

просто посетитель
Екатеринбург

Удалить молочный зуб можно без всяких направлений бесплатно в стоматологии своей районной поликлиники. Если желаете анестезию, которая не предусмотрена по ОМС, то там же платно.

мама
Екатеринбург

Точеска: Сходили на Бардина, 38а к ортодонту Анастасии Сергеевне Шишмаревой (сейчас в декретном отпуске).

очень ее любим с дочкой

мама
Екатеринбург

У мелкого летом удалили так три молочных зуба. Постоянный вылез почти перпендикулярно молочному. Удалили на 8 Марта в областной детской. Сейчас кривой зуб уже выровнялся.

Аноним 696

Удаляли в самой обычной детской поликлинике, все нормально

дедушка
Екатеринбург

А подождать можно? Все равно ведь выпадут молочные рано или поздно. У нашего крепко стоят двойным рядом, жду когда молочные хоть немного шататься начнут. Чего так дергать то ...

мама
Екатеринбург

Спасибо всем! :) Успокоили! :))

просто посетитель

У нас почти все зубы лезли вторым рядом. На первом зубе я паниковала, на шестом успокоилась окончательно. Не рвали. Все зубы встали потом на место. Идеально ровные ряды.

мама
Екатеринбург

В любой стоматологии где есть детский хирург
Чего так паниковать?
У старшего та же беда, все зубы молочные вырываем, постоянные встают постепенно
Ортодонт может дать направление
Вообще когда у моего вторым рядом лезли, без направления вырывали

Аноним 613

Ну автор, вы даёте
Сходите к ортодонт для начала чтоли)) Моим обоим детям она запрещает удалять молочные зубы (если не выпали, значит ещё не время - больше грызите моркови и твердяхт яблок). Все само на место встанет. Старшему в стоматологии 2 молочных удалили (по настоянию стоматолога, тк не видел смысла лечить, все равно выпадут), щас у ортодонта разгребаем последствия.

мама
Екатеринбург

Farfalle: Чего так паниковать?

:))) Сейчас, по прошествии четырех часов - я уже могу спокойно дышать и думать. :)))
А когда увидела коренной зуб внутрь рта, то в уме за секунду промелькнули ну все возможные ужасы и последствия. :))

Farfalle: все зубы молочные вырываем, постоянные встают постепенно

Это самое главное, что меня успокаивает, что они встают нормально. :)

мама
Екатеринбург

Сплетницца: У нас почти все зубы лезли вторым рядом. На первом зубе я паниковала, на шестом успокоилась окончательно. Не рвали.

Аноним 613: Сходите к ортодонт для начала чтоли)) Моим обоим детям она запрещает удалять молочные зубы (если не выпали, значит ещё не время - больше грызите моркови и твердяхт яблок).

Мамули, я начинаю нервничать опять после ваших сообщений. :)) Позвонила в две клиники (на Бардина и в Классик-Дент), сказали ортодонт не нужен - будем рвать сразу..... В общем, сначала запишусь к ортодонту - там решим....

просто посетитель

Варварадада,
Индивидуально, видимо. У нас они быстро начинали шататься и выпадали.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварадада: сказали ортодонт не нужен - будем рвать сразу....

так если у вас вторым рядом уже растут молочные - конечно удалять
не удаляют - если постоянных еще нет

мама
Екатеринбург

Сплетницца,
Капучино,
Спасибо.
У нас молочные стоят намертво. Нет никаких предпосылок, что собираются выпадывать.
Вся группа в садике уже давно беззубая , у каждого по несколько зубов нет. :) Но я всё равно сегодня подрастерялась немного (или много) . Неожиданно как то всё оказалось. :))))

Аноним 407

гость17: Удалить молочный зуб можно без всяких направлений бесплатно в стоматологии своей районной поликлиники

Сплетницца: Все зубы встали потом на место.

          • все на место встали. Удалили 2 нижних, сейчас 3й сам выпал - место освободилось, коренные теперь ровно стоят.
            Я не переживала, так как самой в детстве 4 зуба сразу удалили, видимо это у нас семейное
            Было так.
            Как сейчас - не могу сфоткать, ребенок в садике
            Сейчас все ровно, 2 нижних встали на место.
мама
Екатеринбург

Варварадада: Ну, и что делать с коренным (десну будут резать, чтобы он встал на место?)

у сына клыки вторым рядом росли - примерно в течение года на место после удаления молочных "встали".

мама
Екатеринбург

Уряшев, на Бардина в УГМА
Не паникуйте, зрелище конечно так себе) у нас также было в 5 лет, вырвали два нижних резца за раз, через пару месяцев коренные встали ровненько

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Сейчас все ровно, 2 нижних встали на место.

А долго вставали на место? :) Долго ждать? :)
У меня у зубов было все последовательно - один выпал, второй вырос. И росли сразу в нужном месте и в нужном направлении. Поэтому сегодня я испытала шок и решила, что у нас мега-проблема. :))) Спасибо за фотки - мы не одиноки, оказывается. :)

мама
Екатеринбург

Olya_mk,
LMMN,
Понятно, от двум месяцев до года ждать, пока на место встанут. Мда, какая я утром была, мозг то отключился! :))) Десну резать собралась дочери! :))))

Аноним 529

У дочери все зубы так меняются, молочные не выпадают, а постоянные вторым рядом лезут, едем по прописке и удаляем в срочном порядке, постоянный зуб потом на место встает, все нормально, не переживайте. Потом как зубы все поменяются, думаю, брекеты поставить, но это наверное когда уже подростком станет, сейчас еще 9 лет. К ортодонту сходили, она паники навела, типа нужно зубы вырывать, это она про постоянные, и выравнивать остальные. Я ее лесом послала.

Аноним 163

Аноним 449: У нас так было, ничего не делали, зубы молочные выпали, другие встали на их место и выровнялись, ходили в поликлинику , сказали ничего не делать все само сделается, так и получилось

+++

Варварадада: ой, я так не смогу, ждать, волноваться...

У дочки подруги именно так и вылезли нижние зубы, через некоторое время выпали молочные и коренные встали на место.
У дочки сейчас снизу 4ка растет именно так, только молочный уже выпал и вижу как постепенно он встает на место.

анонимно

Варварадада ,
Неделю назад с таким же столкнулись, сходили в Мега-дент.
Посмотрели, удалили молочный зуб.
Сказали, что сам встанет на место

Аноним 407

Варварадада: А долго вставали на место?

Честно, уже не помню. Но фотке полгода. За полгода точно встанут

Вот сейчас

Москва

У нас также было, все нижние росли вторым рядом. Спокойно удаляли в районной поликлинике без посещения ортодонта. Поставили укольчик, подождали и все. Молочные зубки стояли намертво )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";