У кого вырвать молочные зубы? уже лезут вторым рядом коренные. :((

мама
Екатеринбург

Мы в Витал ездим, четыре молочных вырывали, два лечили.

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Вот сейчас

Спасибо за фотку. :) Разница видна, да. :)

Мы съездили в клинику, хирург посмотрела, снимок сделали - и нам отказали зубы рвать! Представляете! Челюсть, якобы, не готова! Сказали - ждать.

А я весь день переживала!

Зато сейчас страдает дочь. :))) Расстроилась, что зубы ей не вырвали, и она осталась без подарков от зубной феи. :))

мама
Екатеринбург

Вот наш зуб.
А ещё у дочери, оказывается, уже полностью вылезли три зуба коренных, там в глубине рта, самые последние. :))) А мы и не заметили! :)

Аноним 407

Варварадада: Мы съездили в клинику, хирург посмотрела, снимок сделали - и нам отказали зубы рвать!

Значит, позже или сами выпадут
У нас один шатался, второй стоял крепко - я настояла, чтобы оба вырвали, сказала, что мне в детстве удалили, значит ей тоже надо

мама
Екатеринбург

Скайфолл: А подождать можно? Все равно ведь выпадут молочные рано или поздно. У нашего крепко стоят двойным рядом, жду когда молочные хоть немного шататься начнут. Чего так дергать то .

Сплетницца: У нас почти все зубы лезли вторым рядом. На первом зубе я паниковала, на шестом успокоилась окончательно. Не рвали. Все зубы встали потом на место. Идеально ровные ряды.

Ну, вот у нас так и получилось. :) Хирург сказала - ждать. Если через пол года не выпадут, тогда повторно приходить. :)

мама
Екатеринбург

У меня БМ зубной техник, сказал надо вырывать, иначе будет как у меня кривые. Мы ездили на Бардина, хирург был мужчина, фио не помню, конечно, давно было. Вырвал сразу, на место коренной встал за несколько месяцев. Также молочный вообще не шатался.

Аноним 358

Добрый вечер! Обязательно нужно удалить зуб, постоянный сможет сместиться на своё место за счет языка ( при разговоре, проглатывании слюны и тд)
Если что, я ортодонт))

просто посетитель
Екатеринбург

У ребёнка полностью давно уже коренно зуб вырос вторым рядом, молочный даже не шетается, ортодонт не разрешила молочный выдергивать. Вот ждём когда сам выпадет

Аноним 963

За рекламу не сочтут?
Я детей уже 10 лет вожу в Приорм, на Готвальда, врач Екатерина (отчество не знаю :) )

мама
Екатеринбург

Аноним 358,
Спасибо, учту ваше мнение. :)

тапком в глаз™: ортодонт не разрешила молочный выдергивать

Скажите, пожалуйста, как у вас аргементирует ортодонт, что нельзя (не надо) выдерживать молочный зуб? По каким причинам?

Аноним 963,

Спасибо! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Варварадада,
Мы сначала к хирургу обращались, напрямую, выдернуть молочные, отказал, направил к ортодонту. Ортодонт тоже отказал, сказал этот зуб просто не влез в ряд с остальными, обращаться в 14 лет.
Зуб конечно встанет в ряд, но насколько правильно и ровно..не известно. Ну и ребенок не прочищает его. Каждые пол года на чистку ходим конечно, но все равно не то

Аноним 358

Две абсолютно разные ситуации: у автора нужно удалять молочный резец,а на последней фото сохранили правый нижний клык,который нежелательно удалять до смены,хотя фото кажутся похожими.
Автор, идите за направлением к ортодонту..))

мама
Екатеринбург

Автор, подниму вашу тему. Аналогичная ситуация с нижними зубами у сына. Начали ползти 2 нижних параллельно с молочными. Сегодня были на чистке и врач показала. Плюс тоже не отразила, как у него дальние коренные вылезли)) молочные уже подвижные, поэтому решили подождать ещё пару месяцев, чтобы выпали сами. Расскажите, чем у вас закончилась история с нижними, удаляли или выпали? И через какое время?

Конь педальный

У сына началась смена зубов. Коренные пошли внизу вторым рядом. Удалили сначала один, коренной спустился где-то в течение месяца. Сейчас то же самое со вторым резцом, в среду удалять идём.
Ждать не могу - видела, что с зубами у БМ, не все зубы потом на место встают сами... Анамнез печальный, зубы забором у сына не хочу
У дочери вообще проблем не было. Молочный выпал - коренной вылез. А у сына - увы(((

мама
Екатеринбург

Dama N: Расскажите, чем у вас закончилась история с нижними, удаляли или выпали? И через какое время?

Здравствуйте! Нам сказали ждать, пока сами молочные не выпадут. Ждали около двух месяцев. Не вытерпели. Вырвали. Но молочный зуб был практически без корня. Коренной зуб быстро встал на свое место. Больше такой истории с другими зубами не повторялось. :) Но ждать было очень волнительно. :)) Я еле выдержала эти два месяца. :)))

мама
Екатеринбург

Было также,в итоге зубы встали на место,все ровно.

мама
Екатеринбург

Пошли да вырвали, тоже полез рядом. В МС стоматология на комсомольской. Зубик встал на место.

мама
Екатеринбург

Варварадада ,
Понятно) спасибо! Врач сказала подождать. Но тоже немного переживаю. Думаю декабрь-январь ещё жду и яблоки едим активно. А в феврале пойдём к ортодонту-что скажет. Сын нервно это все воспринимает, поэтому хочется, конечно, чтобы сами выпали.

мама
Екатеринбург

любанька ,
Вырвали? Или ждали, пока сами выпадут?

Аноним 261

Мы с ребёнком к хирургу ходили со всеми молочными на удаление, потому что иначе никак.
Нижние в итоге криво встали, верхние тоже. Ортодонт ещё клыки нижние сказала удалить, под ними на снимке новые лезут. Вылезли коренные клыки только спустя полгода.

мама
Екатеринбург

Нюш@:
Пошли да вырвали, тоже полез рядом. В МС стоматология на комсомольской. Зубик встал на место.

Подскажите а кто зубы там дерет? С уколом или без? Мы ходим туда на осмотры и гигиену к Жанне Юрьевне

мама
Екатеринбург

Dama N: Вырвали? Или ждали, пока сами выпадут?

Вырвали конечно, их нужно убирать,освобождать место.

мама
Екатеринбург

любанька ,
Ну вот судя по информации, врачи как советуют ждать, так и удалять. Нет единого однозначного мнения, поэтому и уточнила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";