Девочка 7 лет, закидывает голову назад (результаты обследований)

Аноним 446
автор

как буд-то ее сзади дергают за косичку.\
На вопрос отвечает, что шея не болит, просто так делает, чтоб шею размять.
Что это? К неврологу? ЭЭГ?

Аноним 446
автор

Тики?

Екатеринбург

Аноним 446 ,
Это один из видов тика.

Аноним 446
автор

АААААААААА ,
с самого детства у ребенка навязчивые движения наблюдали: сосание пальцев-отучили, грызение ногтей - отучили, постоянно поправляла волосы (рукой зачесывая назад) - отучилась. сейчас вот голову закидывает....

Екатеринбург

Аноним 446 ,
Может быть стресс какой-то? Ссорились? Болела? Каникулы кончились...

бабушка
Екатеринбург

Еще провоцируют какие то "неудобности"....что то где то жало, терло.....туго волосы резинкой затянуты...еще что то.....

Аноним 446
автор

странно, что объяснить не может.
Разминаю шею и все тут

Аноним 471

В семье: Папа, мама, бабушка, дедушка никто тиками не страдает?
Может поперхивание, или навязчивые движения

Аноним 446
автор

Аноним 471: В семье: Папа, мама, бабушка, дедушка никто тиками не страдает?

нет, таких проявлений нет у нас
записалась к педиатру в районную по-ку. Буду просить направление к неврологу, у нее уже направление на ЭЭГ

мама
Екатеринбург

Автор, как отучили сосать палец?

Аноним 786

Я тоже за тики! У меня сын так делал- типа, разминает голову. Но у нас четко было понимание от чего он так нервничает. Убрали раздражитель- и все прошло, и как раз учебный год закончился, который тоже нервничать заставлял.

Аноним 446
автор

somebody_more: Автор, как отучили сосать палец?

варежки на ночь одевали и пластырем вокруг запястья обматывали - чтоб не сняла

Аноним 446
автор

варежки х/б

мама
Екатеринбург

Автор, а в каком возрасте отучали? Моей сейчас 2.5. Все врачи говорят оставить ребенка в покое и пока не отучать. В том числе невролог Никитин высказался, что пока рано. Говорит чего недоброго начнет потом волосы крутить и т.п.

мамочка

Зачесывать волосы не так и ужасно уж, зачем отучали? От одного отучаете - другой вылезет и может быть ещё хуже, смешнее для детей, начнут смеяться. Надо причину убирать, просто запрещать бесполезно и даже глупо

Аноним 446
автор

somebody_more: Автор, а в каком возрасте отучали? Моей сейчас 2.5.

в 3 года до 3,5 перед д/с, т.к. боялась, что всю грязь соберет себе на пальцы. К сожалению, у же к этому возрасту сформировался открытый прикус.

мама
Екатеринбург

Вот я тоже перед садиком по этому поводу беспокоюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 786: Убрали раздражитель- и все прошло,

Как Вы определили что было раздражителем для ребёнка?

Аноним 786

Диадема: Как Вы определили что было раздражителем для ребёнка

он не хотел идти на тренировки, а на тренировках навязчивые движения становились намного сильнее. Как только летом они закончились- все прошло, расслабился.

мама
Екатеринбург

Один в один...поехал с бабушкой в августе в другой город, приехал с этими подергиваниями...невролог говорила года 2 назад (он носом шмыгал) типа не акцентировать и ждать...прошло.

Аноним 70

Аноним 446: варежки на ночь одевали и пластырем вокруг запястья обматывали

Вы вообще что-ли? Тики лечить надо, причем лечатся они долго. А вы как во времена инквизиции

Аноним 446: педиатру в районную по-ку. Буду просить направление к неврологу, у нее уже направление на ЭЭГ

Сразу к неврологу нормальному, за деньги, не предлагать записаться?
Смотрела на группу сына в садике, почти всем нужен невролог в той или иной степени. Так родители-молодцы, в районную пол-ку к неврологу сходят, в назначении одни витаминки, и со спокойной душой живут дальше.
Я не понаслышке знаю про тики, сын моргает глазами.
Почти год лечили с перерывами, гораздо лучше стало. И то, если сильно понервничать, опять моргания (но гораздо слабее, чем было)

Аноним 885

анонимка: Вы вообще что-ли? Тики лечить надо, причем лечатся они долго.

Вы за это время ребенку сколько таблеток скормилм? Побочные эффекты читали в инструкциях? Может пусть бы моргал? Здоровее был бы. Раздражитель убрали и перестал бы со временем.

Аноним 577

Аноним 446: с самого детства у ребенка навязчивые движения наблюдали: сосание пальцев-отучили, грызение ногтей - отучили, постоянно поправляла волосы (рукой зачесывая назад) - отучилась. сейчас вот голову закидывает....

отучите от этого, найдет другой вариант.
почему у психиатра не наблюдаетесь и не устраняете причину?

Аноним 377

Если блокировать тики, ребенок найдет другую самостимуляцию. Это нервное напряжение. Сильно "давит" внешнее. Ребенок психологическую напряженность перенаправляет на физическую. Надо найти и убрать раздражитель. И делать курсами массаж тела самим каждый день с приспособлениями по возрасту - с расчесткой, с чесалкой для головы, все что в голову придет, короче побольше тактильного контакта с нажимом. Препараты врач назначит - только не ноотропы пока, а наоборот типа магния, баю-бая и тд.

Аноним 70

Аноним 885: Вы за это время ребенку сколько таблеток скормилм?

Таблетки принимали по схеме, месяц пьем, три перерыв. Плюсом были физ.процедуры

Аноним 885: ? Может пусть бы моргал

Ребенок реально мучался. Иногда доходило до того, что моргание было просто без остановки и он говорил: мама, сделай что-нибудь!

Аноним 885: Раздражитель убрали и перестал бы со временем.

Вы такая умная) зачем вообще тогда врачи нужны если можно всё на самотёк пускать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";