Девочка 7 лет, закидывает голову назад (результаты обследований)

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, к кому с тиками обратиться? Мой тоже моргать начал за 2 недели до школы. Первый класс. Начала магний давать. Но понимаю, что этим не обойтись.

мама
Екатеринбург

Аноним 446: странно, что объяснить не может.

Ничего странного. Не может, тики не замечают. К неврологу и психиатру.

Анонимчег

Аноним 885: Вы за это время ребенку сколько таблеток скормилм? Побочные эффекты читали в инструкциях? Может пусть бы моргал? вы ещё подорожник прикладывать не советовали?

Аноним 138

Это точно тики. У моего ребёнка так же

Аноним 513

Подскажите, пожалуйста, как отучили грызть ногти? Прям беда моя((((

Аноним 446
автор

Аноним 513: Подскажите, пожалуйста, как отучили грызть ногти? Прям беда моя((((

показывала микробов. которые могут поселиться в животе, если грязь с ногтей попадает в рот. И жидкость для ногтей от Умной Эмали (грызи-не хочу). Быстро отучилась кстати

Аноним 513

Аноним 446 ,
Спасибо, попробую. Про микробов говорили, и я, и врач, очень брезгливый, но фокус не прошел((((

Норма

Как отлучить отдирать ногти? Умная эмаль, которая горькая, не поможет, ребёнок пальцами их поддевает и отрывает. Не помню сколько лет назад стригла ногти на руках последний раз

просто посетитель
Екатеринбург

Та же история. Ребенок 3 класс, грызет ногти до мяса, карандащи и пластиковые ручки до жопок. Магний не помог. У невролога консультировались. К психиатру бежать?

мама
Екатеринбург

Апну тему, начала давать магний, головой вертит, или вперед или влево-вправо будто шею вверх тянет, я ему ничего не говорю, не обостряю...дома тихо спокойно все, я уже ни за что не ругаю, голос не поднимаю...куда? К неврологу? Какой хороший по тикам, помню кого-то конкретного хвалят...
Или к психиатру...
1 класс, школу любит, ходит радостно, не понимаю какой раздражитель у него может быть((

Аноним 416

А у меня дочь кивать головой начала как то.. Так обычно бывает при засыпании в транспорте у людей, уснул/ очнулся.
Простое ээг норма, мониторинг сна плохой, диагноз эпилепсия. Пэп сняли симптомы. Тики бывают тоже, раньше глазами, потом руками движения.

Аноним 770

Lady In White,
К неврологу идите и это не обязательно негативный раздражитель, нервная система такая. У моего летом, например, на фоне активного эмоционального отдыха снова началось

Аноним 70

Аноним 856: учеба,
мама говорит - делай домашку сама и хоть до ночи,

дома телек,
ложатся спать не в 20ч в нач школе
а в 22 часа ,
на ночь - итернет .

Что хотите?

Вы такая умная, прямо слов нет! А мы-то не в курсе режима дня.....

мама

Как-то наблюдала общение бабушки и внучки на детской площадке, меня бы взрослую от такой бабушки затикало....причина всегда есть, нужно тщательно искать, считаю, прежде чем думать о таблетках, здоровья всем детям

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Подскажите пожалуйста у какого невролога наблюдаетесь?

Аноним 313

Аноним 446 ,
Если человек это делает сознательно, может оставить его в покое?

Аноним 70

Диадема: у какого невролога

У Никитина

Аноним 901

анонимка: У Никитина

К нему запись слишком долгая, как-то хотела ребёнка к нему записать в январе а мне сказали уже записи нет, запись на год в перед...

мама
Екатеринбург

Аноним 856: Теки , тики.
Напряжение-
учеба,
мама говорит - делай домашку сама и хоть до ночи,

дома телек,
ложатся спать не в 20ч в нач школе
а в 22 часа ,
на ночь - итернет .

Что хотите?

с чего вы это взяли? уроков не задают, спать ложится в 9-9,30, остальное тоже мимо.

Аноним 70

Аноним 901: запись на год в перед

Первую запись 10 месяцев ждала (к другим неврологам ходила, много их перебрала, основная масса хороша только когда проблем нет, некоторые из них щедры на уколы, считают, что чем больше, тем лучше, толку ни от кого не было).
Остальные приемы он нас сам уже записывал.

Аноним 446
автор

Я решила, для себя. что для начала обращусь к районному неврологу, выпрошу ЭКГ и с результатами уже к платному пойду.
Хочу исключить /подтвердить эпилепсию

Аноним 901

Аноним 446: выпрошу ЭКГ

ЭКГ не показывает эпилепсию, ээг надо делать. Бесплатное ээг не покажет, надо дневной или ночной мониторинг сна делать. Дневной мониторинг раньше был 4000 тр ночной был 8000 тр, сейчас не знаю цены.

Аноним 446
автор

Сходили в поликлинику. Сделали ЭЭГ и ЭХО.
По результатам ЭХО: признаки гипертензии легкой степени
ЭЭГ: умеренно-выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга. признаки ирритации левой затылочной области в виде острых волн, полифазных комплексов в ФА и при ФН. эпиактивность не зарегистрирована.
И да, дочь перестала закидывать голову после нашего разговора с ней. (показала ей, как это выглядит со тороны)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";