Сыну поставили 3-ю группу здоровья

Аноним 601
автор

Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста, моему сыну (6 лет) поставили 3 группу здоровья, какие ограничения это накладывает на дальнейшую жизнь. Очень хочется узнать, к чему готовиться

Аноним 121

Смотря по какой причине. Со спортом могут быть ограничения

Аноним 601
автор

сказали, что вообще к спорту не допустят

Аноним 601
автор

хр. синусит+аллергический ринит+ энурез, вот как то так, к сожалению

мама

Аноним 601: поставили 3 группу здоровья,

Самая распространенная группа здоровья у детей.

Аноним 601: какие ограничения это накладывает на дальнейшую жизнь

Смотря по какой причине (в связи с каким заболеванием) ставят эту группу.

Аноним 601
автор

Эта группа на всю жизнь или потом могут ее снять и поставить хоть бы вторую

мама

Аноним 601: хр. синусит+аллергический ринит+ энурез, вот как то так, к сожалению

Думаю, каких-то особых ограничений не будет (разве что к соревнованиям не допустят и к проф спорту, но это же не мешает заниматься в секции на любительском уровне, "для себя")
Аноним 601,
Если состояние здоровья улучшится, то могут поменять и на 2ю

мама
Екатеринбург

Аноним 601: Эта группа на всю жизнь или потом могут ее снять и поставить хоть бы вторую

Слушайте, вы чего так убиваетесь? Это группа здоровья, Слава богу, а не группа инвалидности
Уйдут проблемы - поменяют цифру
Вам на спорткомиссии сказали, что к спорту ни к какому не допустят? Или вам профессиональный спорт с соревнованиями нужен?

мама
Екатеринбург

Мы к секции проходим каждый год врача ЛФК и каждый год эти группы здоровья меняются. Сначала 2 была, в том году 1, а в этом году 3. поставили. Ничего даже допуск к занятиям дали (ДЮСШ) только соревнования запретили.

Аноним 601
автор

kvetek: Или вам профессиональный спорт с соревнованиями нужен? нет профессиональный спорт не нужен,для себя хотим

Аноним 601
автор

kvetek: Вам на спорткомиссии сказали, что к спорту ни к какому не допустят в поликлинике участковый

Аноним 121

Автро,не сказать,что прям какие-то диагнозы,которые могут как-то помешать жить ноомально.
У моего ДЖВП стоит(обратились 1 раз в гастроэнтерологу,сейчас прилипло на всю жизнь похоже), хр.синусит, миопия, были сложности с ночным энурезом,но к 8 годам прошло слава Богу и я не догадалась по месту жительства обращаться ща обследованиями,а то тоже прилипло бы
Стоит 2 группа здоровья. Сложность только в том,что справку от спортврача надо получать и проходить комиссию полностью,а с первой группой просто педиатр может дать. Ну и окулист сказал,что если миопия будет прогрессировать,то в спорте откажут.

Аноним 224

У нас 2 стоит, но соревнования по контактным боям запретили. Тут все от заболевания зависит. У нас зрение.

Аноним 601
автор

Девочки, а может кто нибудь знает номер документа, на основании которого ставятся эти группы или все биться бесполезно, не допустят и не допустят

Аноним 601
автор

Аноним 121: слава Богу и я не догадалась по месту жительства обращаться ща обследованиями,а то тоже прилипло бы тоже теперь склоняюсь ходить к частным врачам, а не в эту гребанную поликлинику

мама
Москва

Аноним 601 ,
И из-за этого сразу 3-я?????

мама
Москва

Аноним 224 ,
У моего вторая, все соревнования разрешены. Тоже аллергический ринит и в детстве вальгус был

Аноним 601
автор

Fireball: И из-за этого сразу 3-я????? да

мама
Екатеринбург

Аноним 601: сказали, что вообще к спорту не допустят

У нас так же 3я группа. Возраст тоже 6 лет, причины те же
Только аллерген так и не выявлен. Загадка такая. Аллергический ринит есть, а аллергии нет.
Спортом занимаемся, как все, только к соревнованиям не допускается.

мама
Екатеринбург

Fireball: У моего вторая, все соревнования разрешены. Тоже аллергический ринит и в детстве вальгус был

У моей вторая, все соревнования запрещены. Диагнозы потому что у кардиолога и невролога(( и на танцы справку каждый раз через кардиолога получаем, ладно хоть от спортврача не просят

мама
Екатеринбург

Аноним 601: какие ограничения это накладывает на дальнейшую жизнь. никакие. У нас.
Аноним 121: Со спортом могут быть ограничения смотря что за заболевание
Аноним 601: сказали, что вообще к спорту не допустят ерунда
kvetek: Вам на спорткомиссии сказали, что к спорту ни к какому не допустят? Или вам профессиональный спорт с соревнованиями нужен? нам на спорткомиссии сказали загрузить ребёнка спортом. 4 секции у нас. Везде допуск к соревнованиям.

мама
Екатеринбург

Тоже сын младший с третьей группой - соревнования запрещены. Из диагнозов: атопический дерматит и стопа плоско-вальгусная. Спорт только "для себя", без подтверждения достижений

мама
Екатеринбург

Аноним 601: Девочки, а может кто нибудь знает номер документа, на основании которого ставятся эти группы или все биться бесполезно, не допустят и не допустят

У спорт-врача в поликлинике есть целый талмуд с ограничениями и номерами документов - зайдите спросите. Мне сами каждый раз суют его, чтобы не возмущались со своими диагнозами

Аноним 540

Аноним 601: биться бесполезно, не допустят и не допустят

а с чем и заради чего вы собрались биться, если

Аноним 601: нет профессиональный спорт не нужен,

?

Аноним 601
автор

FlashMemory: а с чем и заради чего вы собрались биться, если для физического развития ребенка, тех же самых мышц, той же самой уверенности в себе, но это лично мое мнение

мама
Екатеринбург

Аноним 601: для физического развития ребенка, тех же самых мышц, той же самой уверенности в себе, но это лично мое мнение

Вы сходите к спортврачу, разрешат вам заниматься спортом, возможно, без допуска к соревнованиям, возможно, вообще никаких ограничений не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";