Сыну поставили 3-ю группу здоровья

Аноним 540

Аноним 601: для физического развития ребенка, тех же самых мышц, той же самой уверенности в себе,

для этого необязателен профспорт и соревнования высокого уровня. Для всего остального ваша группа здоровья подходит. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

Аноним 601: физического развития ребенка, тех же самых мышц, той же самой уверенности в себе, но это лично мое мнение

Так на спорт ограничений нет -заниматься можно. Но по индивидуальным программам и без нагрузок и соревнований
Мой ходит и в бассейн, и на карате, но без допуска к соревнованиям

Аноним 601
автор

FlashMemory: Для всего остального ваша группа здоровья подходит. В чем проблема? в том то и дело, что справку в спортшколу участковая не дает

Noname

kvetek: Слава богу, а не группа инвалидности

Ну у меня ребёнок на инвалидности, но по спорту ограничений нет
Решение о допуске принимает спортврач, это ж смотря какое заболевание

мама
Екатеринбург

Аноним 601: в том то и дело, что справку в спортшколу участковая не дает

Идите к спортврачу

Аноним 469

у сына полиноз - как следствие хр синусит ринит отит. наблюдаемся у лора лечим продуваемся. у аллерголога. лор на комиссии к школе написала 3 гр здоровья. педиатр в карте написала 1 гр здоровья и диагноз здоров

Аноним 149

Аноним 601: в том то и дело, что справку в спортшколу участковая не дает

Справки для спортшколы через спортврача надо получать.

Аноним 93

Fireball: И из-за этого сразу 3-я?????

Я конечно извиняюсь.
Но у ребёнка энурез - понимаете что это?
Это не просто под себя сходил,
это стойкое неврологическое расстройство так-то

Екатеринбург

Надо мной недавно врачь прикололась: сказала что каждый последующий ребенок у меня лучше получается
У старшего 3я группа. Из-за недобора веса. Дрыщ он у меня. Есть и диагноз - гастрит, но если б с весом все было в порядке, то сняли бы уже. Ходит в секции, только к соревнованиям не допускают. Больше нет никаких препятствий 14 лет

мама

kvetek: Слушайте, вы чего так убиваетесь? Это группа здоровья, Слава богу, а не группа инвалидности

+++
У моей 5-я группа. Мы бы только рады были, если б 3-я была.

мама
Москва

Аноним 469 , Аноним 93 ,
Поняла..(

мама
Москва

kvetek ,
Да, наверное все индивидуально из-за диагнозов. Мой только что спорт комиссию прошёл. 2-я Группа из-за поллиноза

Екатеринбург

Аноним 601: ставятся эти группы или все биться бесполезно, не допустят и не допустят

Есть общая группа здоровья, ее определяет педиатр, а есть функциональная. Так вот для спорта важна функциональная , а ее определяет спорт врач или врач лфк

Анониммм

Аноним 601: Эта группа на всю жизнь или потом могут ее снять и поставить хоть бы вторую

Напишу как у нас было.
Были у сына аденоиды,большие.Я как безумная боролась всячески с ними,не шла на операцию.Меж тем у реб стояла в мед карте 3 гр здоровья.
В бассик нам справку не давали,а как хотелось.
В 9 лет после заключения лора -недостаток кислорода,решились,поймали момент и удалили проблему.После этого везде поставили 2 кгруппу,уже 2 год ходим в бассик.Синяки ксати под глазами ушли,после удаления аденоидов.

Не я

Аноним 601 ,
А почему с таким набором и в спорт нельзя???? Я по-своему личному опыту знаю, что врачи сильно перестраховываются и у них где 3-я группа, там и вторая.... Вас в ДЮСШ в 3- ей группой не возьмут....вернее возьмут, но к соревнованиям не допустят, что равно "не возьмут" (((((

Не я

Аноним 93 ,
Почему при энурезе нельзя заниматься футболом, например?????

Аноним 611

Аноним 601,
Автор, сходите к платному педиатру, там Вас спросят - хронические забрлевания есть? Говорите - нет. Дадут нужную справку

мама
Екатеринбург

Аноним 601: для физического развития ребенка, тех же самых мышц, той же самой уверенности в себе, но это лично мое мнение

никак не мешает группа здоровья. Выбираете кружки и секции, в которых занимаются для себя, а не профспорт. И никому там ваша группа здоровья не уперлась. К примеру, фитнес, танцы, театральные студии, спортсекции, где ходят все.

Аноним 601: в том то и дело, что справку в спортшколу участковая не дает

идите к врачу лфк, спортврач. Если стойко все не хоят давать справку, то задумайтесь, что может не все так просто и ищите другую секцию. Моему сыну не дали справки для самбо. Можно было упираться и выхаживать. Но я предпочла принять тот факт, что для профспорта он не годен, увы. Ну а если ухудшение состояния на фоне занятий будет - оно кому надо?

мама
Екатеринбург

анониммм ,
А нам с аденоидами дали справку для бассейна. За месяц до операции сами прекратили ходить пока готовились и справки собирали
Видимо от врача зависит, группа тоже 3, но у нас еще и зрение

мама
Екатеринбург

У старшего были и аденоиды, и энурез, и аллергический ринит. С 5 до 7 - карате спокойно посещал, с 7 до нынешнего времени (почти 15) ходит в бассейн. Аденоиды куда то сами ушли после 12 лет, энурез тоже тогда же исчез. Аллергический ринит теперь случается пару раз в год, заканчивается через пару дней на тафене. Наверное, если бы пошли выяснять сейчас группу здоровья - признали бы абсолютно здоровым, особенно для армии

Аноним 601
автор

Sahara ,
О да, даже сомнений не вызывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";