Дочь очень маленькая.

Аноним 30
автор

Девочки, что-то прям паника у меня. Сегодня уже пару раз говорили, что не похожи мы на свой возраст Дочке 1 год 5 мес. Имеем вес 8,4 кг и рост всего 73!!! см. Родилась в срок, с хорошим весом и ростом, и только в 1-й месяц прибавили 700 гр, в остальные-по 300-200 гр :( И ведь ест то нормально! Вон соседки наши ровестники жаловались, что у них плохо едят, Агушу пол пачки творожка запихнуть проблема, у других вообще молочка исключена—но дети нормальные! А моя ест вроде нормально.....и гном гномом! У эндокринолога были, все анализы в норме. Сейчас в 1,6 пойдем, врач про какой то генетический анализ говорила, может его назначит. У гастроэнтеролога были- назначила УЗИ брюшной полости и Элькар с Креоном. Я не могу понять-Элькар то зачем? Аппетит то нормальный, и объем пищи нормальный.
Девочки, руки опускаются! Я уже мужа замучала своими переживаниями. Он говорит успокоиться, от того что переживаю толку нет. Может быть у кого были примеры положительные?

Аноним 2

Аноним 30 ,
Вы сами то с мужем какой рост? Я вот 153 муж 173, дочке 8 114см и вес 16кг. Давно никто не дергает. Сын 14.лет вес 45 рост 158. При этом прпорциональные не тощие и не полные. У сына грудь широкая спорт дал свое накаченный. Дочка как балеринка все млеют. За лето подросла на 5 см. Нога на размер вытянулась 26 теперь. Смотрите по генам.

мама
Москва

Аноним 30 ,
Опять 25!
Начнём ещё раз:
У вас рост какой и у мужа?
Мы вот средние, дочка в год 72 см 8800 гр, в 2 года в 2 года всего 9800 гр и 78 см, сейчас 10 лет, нормальная и по весу и телосложению, средняя в классе, рост 140 см, вес 30 кг, грудь начинает расти, не переживайте, это у вас загоны юных мамочек.

мама
Екатеринбург

Автор, у эндокринолога и кардиолога были? Обследовались?
Увидела про эндокринолога, что сдавали?

мама
Энгельс

И моя всегда была мелкая. Правда она и родилась 2600. В год весила 8 кг. Прибавка в весе за первый месяц было 1,5 кг, а потом 200-400. Ближе к году и того меньше. Сейчас 10 лет. Рост 130. Вес 29 наверное. Но я и сама не гигант.

Аноним 436

Аноним 30: . Может быть у кого были примеры положительные?

есть...дочь родилась маленькая 2600 и рост 49 см. в год была 72 см и 8200...всегда была миниатюрная...
сейчас взрослая уже- рост 164 см вес около 60 кг.
если ребенок здоров, то не стоит волноваться...

Аноним 30
автор

kvetek ,
У всех были! У кардиолога узи +Экг, норма все. У эндокринолога гормоны щитовидной железы, узи малого таза, витамин Д и кальций-везде норма. Рентген кисти пока не назначила, сказала рано. В 1,5 года велела явиться, если ей не понравится что-то, то на кариотип сказала пошлет
Fireball ,
Мой рост 173 был, в последний раз измеряли в поликлинике-171, у мужа 175 см. Одна надежда, что дочь в бабушек, они все маленькие ростом-158-160 см, у мужа в родне высоких нет, из высоких у нас только мой папа и его родня. Но я переживаю очень! Мы с сестрой в детстве такими коротышами не были......

мама
Екатеринбург

Аноним 30: У всех были!

Тогда перестать нервничать
В 1,5 года отправят к генетикам, если надо будет
Рост в год мерили лёжа, а сейчас стоя? Есть прибавка? А если сейчас лёжа померить, сколько прибавила?

Аноним 30
автор

Elena2711 ,
Аноним 436 ,
Девочки, ну у вас и родились миниатюрные! А моя кабанчиком родилась-3970 кг! Такие щеки были! Да хрен уже с весом, меня рост больше всего интересует, почему так плохо растем??? Гастроэнтеролог вообще чуть не послала меня, мол что вы ко мне пришли, идите к эндокринологу, и только после моих рассказов, что были и там пока ничего не нашли-назначила нам УЗИ брюшной полости, копологию (хотя я ей принесла анализ) и Элькар с Креоном.

Аноним 163

Аноним 30: Одна надежда, что дочь в бабушек, они все маленькие

Так подождите,ещё вытянется, рано судить.
Старший сын, долго покупала ему одежду на возраст поменьше (в 5 лет одевали вещи на 3-4 года). В школу пошел, из ребят предпоследний на линейке. А вот после второго класса вытянулся.
Младший сын наоборот чуть опережает с года.
А девочке быть мелкой и хрупкой не так уж плохо, я 160/47. Мне 36 лет, часто получаю комплименты из-за стройности и миниатюрности. Ну и в школе я была конечно в конце линейки на физ-ре.

мама
Москва

Аноним 30 ,
Обычно девочки похожи на пап, у вас муж невысокий для мужчины..не переживайте, моя лично дочь всегда миниатюрной была, практически меньше всех ровесников, хотя ела хорошо всегда. А сейчас ничем не отличается, ну может вместо 10 лет дают чуть меньше. Но мне тоже 40, а дают 28! Везде свои плюсы, это лучше, чем коровой быть и страдать от лишнего веса. Сейчас у многих детей проблемы с лишним весом, соответственно и с осанкой и со всеми вытекающими последствиями. Против генетики не попрешь так сказать.

Аноним 30
автор

kvetek ,
В больнице меряют лежа, дома я сама меряю стоя (лежа не получается), так у меня получается, что стоя она выше на 1 см, чем в больнице лежа меряют.
Прибавка с года за 5 месяцев 4 см.

мама
Екатеринбург

Аноним 30: Прибавка с года за 5 месяцев 4 см.

Это нормально
С года до двух прибавка 10 см нормой считается

мама
Екатеринбург

у меня двое детей. Старшему 8 лет, одежду покупаем на 10-11 лет (рост от 150)
младшей недавно исполнилось 5. Рост примерно 110 см. В садичной группе она одна из самых маленьких...
Не парюсь...

Аноним 30
автор

Аноним 163 ,
Fireball ,
Спасибо за поддержку! Мне просто не ловко видеть, как люди говорят«...ой, а мы думали вам меньше»...прям руки опускаются! Я все жду какого-то скачка, летом ведь солнышко, на море-а ничего не выходит....наоборот последний месяц вообще по весу не прибавила ничего, а врач наша-ну вы же болели, ну зубы лезут, ну активная онаму вас...в общем сплошные отговорки какие то.

Аноним 30
автор

kvetek ,
Ой, не знаю! Получается за 5 месяцев на 5 см, боюсь такими темпами недоберем мы 10 см.
Подруга говорила, что от 6 см норма за второй год жизни. Нужно будет у врача уточнить.

мама
Екатеринбург

Аноним 30: наоборот последний месяц вообще по весу не прибавила ничего

У меня убавила))) 1,4 ребёнку
Минус 200 грамм за месяц
Ну или неправильно взвесили в 1,3 года

мама
Екатеринбург

А если она вырастет маленького роста, вы что ее любить меньше будете? Вот не- пофиг какого роста твой любимый ребенок, главное чтоб здоров был. От вашей паники ровным счетом ничего не изменится.

Аноним 30
автор

kvetek ,
Ой....нам некуда убавлять то, вес бараний

Аноним 30
автор

Night_05 ,
Знаете, если она будет маленького роста, конечно так же любить буду. Я переживаю нормально ли это? Не патология ли какая-нибудь? Врачи наши и пропустить могут... Есть ведь карлики? Я за здоровье переживаю очень!

Аноним 163

Аноним 30: люди говорят«...ой, а мы думали вам меньше»...прям руки опускаются!

Не нужно так зависеть от мнения людей..
Нет единых стандартов. Почему-то если женщина 155 и рядом 190, то норм. Никого это не напрягает, что люди разные, генетика. А дети прям под копирку должны быть?
Исключите проблемы со здоровьем и забейте на мнения. По мне лучше так, чем с ожирением.

Аноним 57

Аноним 30,
Вес ерунда, рост вот...есть минимальная норма по прибавке к году с рождения. Она есть? Сколько к году были и сколько родились?

Аноним 30
автор

Аноним 163 ,
Так вот и ходим по врачам....только им как то фиолетово, никто не расторопиться элементарные анализы назначить. Я сама уже пошла к узким специалистам, так как нашему педиатру до лампочки всё. И эндокринолог-ну разом бы назначила и кариотип, а то опять кровь из вены брать, + время ожидания, мои переживания.

Аноним 57

Аноним 30,
Сколько в процентах прибавила за первый год в росте?

мама
Екатеринбург

Аноним 30 ,
У меня тоже дочь маленькая, сейчас в 4 классе 122 см 22 кг. Я в детстве тоже "кнопкой" была(кликуха такая была в своей компании). Поэтому и вам думаю не стоит сильно переживать: маленькие девушки для любви , большие для работы.

Аноним 30
автор

Аноним 57 ,
Родилась 52 (но это не точно, т.к. в месяц нам в поликлинике намеряли 51 см), в год 69 см. Т.е. прибавка 18 или 17 см. Это как бы маловато....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";