Дочь очень маленькая.

Аноним 57

Аноним 30, Нормально вроде, чуть меньше нормы. Ступни, ладошки смотрели у дочки?

Аноним 30
автор
Аноним 57
, А я откуда знаю? Эндокринолог считала там как то, сказала маловато, но не страшно. Вообще сказала, что с нашими показателями на учет не ставят, но т.к. у меня дочь, то лучше понаблюдать, как я поняла чтобы синдром Тернера не пропустить.
Аноним 30
автор
Аноним 57
, Ступни нет, ладони только визуально, рентген не делали пока.
мама
Екатеринбург
Аноним 30:
Родилась 52 (но это не точно, т.к. в месяц нам в поликлинике намеряли 51 см),

Можно предположить, что родилась 48-49 см))) так как дети в обратную сторону практически не растут

Аноним 163

И от веса рождения мало что зависит, мне кажется. Младший родился 980гр, 36см. В год 10 кг и 80 см. В два года 13 кг и 90 см. Не мелкий, середнячок. А старший (я уже писала) мелкий был долго, родился 2700. Просто не доносила. В 36 Нед родился, доносила бы, был 3200, думаю.

Аноним 30
автор
kvetek
, Может быть....я над этим думала, т.к. сын при рождении тоже был 52 см, но визуально я в роддоме обратила внимание, что дочь меньше выглядит. И медсестра сказала, что коротконожка она :crazy:
Аноним 163

Надо искать в частном порядке толковых врачей, по ОМС сложно нарваться на фаната своего дела и небезразличного.

Аноним 57
Аноним 163:
сегодня в 17:29 И от веса рождения мало что зависит, мне кажется. Младший родился 980гр, 36см. В год 10 кг и 80 см.
Так он у вас не в срок родился? Вот считайте сколько прибавил от рождения в срок и до года. Вы ж знаете когда должен был родиться и его рост в это время?
Аноним 57

Аноним 30, Ну вот на учёт поставили и хорошо. Мне тоже кажется не критично. Посмотрят к двум прибавку.

мама
Екатеринбург
Аноним 30:
но визуально я в роддоме обратила внимание, что дочь меньше выглядит

Вот мне среднюю когда выдали в роддоме, я на неё смотрю - она очень маленькая и толстенькая))) Но у неё рост 49 см был, акушерка при мне комментировала: «49 см. давай, ножки тяни, хоть 50 см чтобы написать можно было» .Так и написали 50 см

Аноним 163
Аноним 57
, Он соответствует своим возрастным нормам с года. А рождаются дети разные. Но есть нормы и в итоге большинство в них укладывается. Если б он родился вовремя, меньше бы набрал и на меньшее количество сантиметров вырос. Но был бы таким же, предполагаю.
Аноним 30
автор
Аноним 163
, Я к сожалению живу не в Екатеринбурге. И у нас в платных мед.центрах сидят те же врачи, что и в поликлинике. Хожу я с ней и к платным.....пока вот так вот.
Аноним 163

Ещё вспомнила. Когда старший в сад ходил, там девочка была, ровесница. Но она была как дюймовочка реально, тоненькая, маленькая, самая маленькая и худенькая. И честно очень умиляла, внешне симпатичная. Девочка здорова, она росла. Да, все равно она не переросла всех, просто миниатюрный тип, мама у нее тоже изящная, невысокая.

Аноним 163
Аноним 30
, Может выехать в город на обследование?
Аноним 30
автор
Аноним 163
, Так я в городе живу, не в деревне. Ехать то куда? В областной центр либо по направлению, либо платно. Платно это куда, в частный мед.центр? Так нас там не обследуют. На обследование наверное ложиться нужно в больницу детскую? Для этого врач направить должен.
Аноним 163
Аноним 30
, Сначала выбрать врача, записаться на приём (в частном порядке, может в частный центр или в больнице врач примет за денежку, в свободное время, проконсультирует). Да, в областной центр. Просите на сайте, чтоб посоветовали специалистов. Может и телефоны напишут. В смысле не обследуют?ну если нужна консультация и назначение на что анализы сдать и где, то ложиться и не надо, можно это сделать в частном порядке. А может надо, врач посоветует как попасть в больницу по ОМС. Отблагодарите потом ее.
Екатеринбург

Дочь родилась ростом 55 см, вес 3800 г. А в 1 год была 73 см и 7800 г. В 2 года 81 см, в 3 года 90. Сейчас в 3,5 года 92 см, 14 кг. У эндокринолога были, она не очень обеспокоилась, хотя и заметила, что темп роста снижен. Сдавали анализ на "гормон роста" - в норме. Порок сердца был - отверстие в перегородке, закрылось к 8 месяцам. Может поэтому маловато росла. А может обмен веществ нарушен. А может наследственность, мама и 1 бабушка 155 см, 2 бабушка 160 см. Выглядит младше своего возраста, но не критично.

мама
Екатеринбург

Аноним 30, отстать от ребенка и не искать проблемы там, где их нет.

Аноним 751

Ой выростет. Племянник мелкий и худеющий был. Сейчас 5 лет как кабаненок

мама
Екатеринбург

Элькар для усиления аппетита и ускорения обмена веществ выписали, Креон , это фермент, видимо чтоб лучше усваивалась пища. Вот слушала знакомая говорила, что ребенок здорово вымахал, когда омегу 3 пил Только выбирайте хорошую, сейчас обычно с Айхерб все заказывают. Я бы попробовала направление к генетику взять. Не даёт педиатр, через заведующую.

Аноним 824

Моя родилась 3кг. За первый месяц прибавка 900 была, а потом 700, 300, а в один месяц вообще в минус ушла. В год была 7400/73 Сейчас в неполные три года весит 10800. Рост не знаю. Где о около 86 Аппетит правда пипец, накормить проблема. Я сама мелкая 156. В детстве такая же тощая была. Папа среднего роста 176.

Аноним 563
Night_05:
маленькие девушки для любви , большие для работы.
капец, у вас комплексы :gy: :clapping:
Аноним 30
автор
Аноним 163
, Ну как бы эндокринолог обследует, только как то дозированно, мне бы хотелось разом сделать анализы и закрыть этц тему.
tanya17051:
Элькар для усиления аппетита
С этим у дочери как раз проблем нет. Куда уж больше кушать? Про Омегу тоже думала, нужно попробовать. Направление к генетику....эндокринолог сказала, что сдадим на кариотип, и потом возможно и к генетику направит.
мама
Екатеринбург
Аноним 30
, Раз стоите на учете у эндокринолога - хорошо, обследуют. А пока отстаньте от ребенка и не придумывайте проблемы. Мне тоже буквально сегодня сказали: "вам 1,5?" А нам 2. Педиатр по таблицам тоже нехватку килограмма углядела (причем по таблице воз чуть ниже среднего вписываемся прекрасно). Вы посмотрите таблицы ВОЗ, вес у вас вообще в графе "средний", рост - тут да, ниже среднего, но не та цифра, при которой панику надо бить. Тем более, что вы с мужем не баскетболисты :smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";