Белое пятнышко на небном язычке. Начиталась ужасов(((

Аноним 543
автор

Малышу 5 месяцев, были сегодня у педиатра, обратилась так как думала, что ребенок заболевает.
Проявляться это начало в том, что когда смеется на вдохе появилась как бы хрипота, будто воздух втягивает с трудом, не знаю как объяснить. Когда гулит, плачет, хнычет, именно на вдохе такой своеобразный звук. Ну или будто связки сорвал. Подкашливает иногда.
Гулит вроде своим голосом, не измененным. Педиатр посмотрела, сказала, что с горлом все ок, даже нет намека на болезнь. Нарушений в дыхании нет. Голосовые связки посмотреть не смогла, но на небном язычке прям на кончике показала мне белое пятнышко, которое не как налет, а прям в тканях, вокруг не опухшее, не покрасневшее. Сказала, что это или киста или "жемчужинка" типа жировика, но чтобы мы показались лору.
Ну я конечно же пришла и загуглила, и начиталась ужасов про рак горла. И мой ум нарисовал мне картины одна страшнее другой((((
Вот это втягивание воздуха со звуком, покашливания, теребит ушко иногда одно, давится иногда, когда ест, плюс это пятно.
К лору только во вторник(((( Ужасно переживаю, знаю, что зря читала. Но может у кого-то было подобное, успокойте, пожалуйста
Очень буду рада, если Neiron отпишется в теме (надеюсь, правильно написала ник)

Вопросики

Интернет враг наш..
Не накручивайте себя!!!

Аноним 543
автор

Началось все в легкой форме недели 3 назад, после 2х сеансов массажа, на которых он сильно плакал.
В субботу было крещение, там тоже покричал, но усилилось вот это "втягивание" не сразу, а через дня 4.
Педиатр сказала, что скорее всего ребенок начинает пользоваться активно голосовыми связками и немного их "сорвал", что ничего страшного, пройдет.
Еще у него дня 3-4 как появилась новая забава, сует пальцы в рот до рвотного рефлекса и смеется, стараюсь отвлекать, но все равно нет-нет да сделает так. Обнаружил видимо новую функцию)))) Вот думаю, не может ли быть с этим связано(((

мама

Скорее всего поранил и теперь заживает, типа фибрин там; не паникуйте- ерунда это

мама
Екатеринбург

Очень анонимно: но на небном язычке прям на кончике показала мне белое пятнышко

Вообще никакого отношения не имеет к

Очень анонимно: рак горла

Как вы такие выводы то делаете???
Попить узбакоительное и ждать приема ЛОРа. Про голос педиатр вам все объяснила.

Аноним 543
автор

Neiron ,
Ну вот у меня по запросу белое пятнышко на небеом язычке вылазят сиатьи про рак((( И везде в симптомах пишут про белые пятнышки в горле, на язычке и тп, потому и распереживалась((

Аноним 543
автор

Neiron ,
Спасибо огромное, что зашли! А что это может быть, не знаете? Правла киста такая может быть?

мама
Екатеринбург

Не надо, без медобразованмя смотреть что-то в интернете. Запрос надо тоже грамотно формулировать.
У меня на запрос белое пятно на увуле у ребенка выпадает глоссит например и ни слова про рак. Потому что я знаю что искать и как выглядит и как проявляется рак глотки и гортани.
Во истину прогресс зачастую вреден, не детям надо запрещать планшеты, а взрослым тревожным тетенькам.

мама
Екатеринбург

Очень анонимно: А что это может быть, не знаете?

Не знаю, надо видеть же о сем речь, я же не экстрасенс))) хотя было бы неплохо)))

Аноним 300

У нас такое только на языке, кончике. Сказали наблюдать, чтобы не росло

Аноним 543
автор

Neiron ,
Вот бывают гнойнички белые, вот похожее на кончике язычка, слегка выпуклое, размером на половину кончика примерно, но видно, что оно внутри в тканях, а не на поверхности. Без красноты вокруг, язычок не отекший и ткани вокруг тоже..
Насчет тревожности согласна)) Первый ребенок, стараюсь как могу быть спокойнее и не паниковать сильно, но не всегда выходит

мама
Екатеринбург

Очень анонимно: Вот бывают гнойнички белые, вот похожее на кончике язычка, слегка выпуклое, размером на половину кончика примерно, но видно, что оно внутри в тканях, а не на поверхности. Без красноты вокруг, язычок не отекший и ткани вокруг тоже..

Не букафки надо видеть, а рот)))
Все хорошо, успокойтесь, ничего страшного нет у ребенка. Иначе педиатр вас озаботила посерьезнее
Она видит детских ртов и горл))) гораздо больше меня. Поверьте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";