потребовать ли возврата денег за прием врача?

Аноним 920
автор

всем здравствуйте. хочу послушать мнение со стороны. Ситуация в следующем, записалась с ребенком 3.6 на приём к неврологу. Есть у нас проблемы с поведением, капризы, истерики. Раньше как то списывала на возраст, кризисы. Но становится понятно, что надо более серьезную работу проводить все таки. В общем, пришли к врачу. Муж тоже присутствовал, у него тоже вопросы были. Ребенок проявил себя "во всей красе", и капризничал и осмотреть себя не дал, не поздоровался и вообще занялся игрушками в кабинете врача. Я уже молчу про оценочные суждения врача, из разряда "да уж...", это субъективное мое восприятие. Я не ждала волшебной таблетки и решения проблемы за один день. Но - назначила Элькар!!!!!!, и нейропстхолога, а через полчаса заявила, что просит нас покинуть кабинет, так как время приема закончилось. Муж хотел задать вопрос, она сказала нам уходить. Это нормалтно? Я ни разу никуда ни на кого не жаловалась, но тут вообще неприятно стало. Стоит не стоит требовать возврата денег, за такую бездарную консультацию?

мамочка

А что вы там пол часа делали?

Аноним 920
автор
мамочка
, сначала я описала проблему, потом она пыталась осмотреть ребенка, который ей не дался. потом она печатала выписку. никаких разъяснений, пояснений. констатировала, что неврологии нет, есть поведенческие отклонения и это больше педагогическое. и все.
Аноним 526

Я тоже буду жаловаться в первый раз в жизни. Взрослый платный специалист. Из времени приема минут 10 обсуждала по телефону бронирование домиков для отдыха, сунув мне анкету. Хотя я сразу сказала, что не в состоянии читать (нарушение зрения). А дальше оказала в выдаче больничного, так как нет оснований, так как ерунда и само пройдет завтра, хотя я из стационара долечиваться была выписана. Бесплатно не попасть было к специалисту раньше, чем через неделю. Пришла с сопровождающим, иначе бы не дошла. На следующий день меня на больничный отправил другой специалист на месяц! По итогу пришлось на работе упрашивать дать дни за свой счет на этот промежуток. Считаю, если не получили от врача консультации, за которую заплатили, нужно обращаться в клинику.

Аноним 52

Так назначение она вам дала, а что еще-то хотели и зачем всей семьёй в кабинет заходить?

Всебудетхорошо

Вы пробыли в кабинете врача положенное время, вы получили выписку и рекомендации. За вами следующие пациенты, которые из-за истерик вашего ребенка не должны с опозданием начинать свой прием. Что не так? Проблем по своему профилю врач не увидела, перенаправила вас. Что не так?

Аноним 869
Zezka:
но так как ее специализация-взрослые, то рекомендовала еще показать ребенка детскому травматологу
Возраст пациента при записи уточняли? Зачем записывали? В этом случае настаивать на 100% возврате.
Аноним 920
автор
Аноним 52
, всей семьей во-первых, потому что я предвидела, что могут быть капризы и чтобы дать возможность врачу нормалтно все объяснить, специально взяла на помощь мужа, чтобы он мог выйти из кабинета и присмотреть за ребенком. Ну и какбэ, отцу ребенка тоже интересно послушать специалиста и задать вопросы. Что мне так? У нас проблема, мы хотим ее решить.
Аноним 869
Аноним 920:
Есть у нас проблемы с поведением, капризы, истерики. Раньше как то списывала на возраст, кризисы. Но становится понятно, что надо более серьезную работу проводить все таки.
Не увидела доктор проблем.
Аноним 920:
Но - назначила Элькар!!!!!!, и нейропстхолога,
А что не так? Учитесь более сжато излагать мысли. Не надо ходить всей толпой на прием. Готовьте ребенка к визиту к доктору. Полчаса достаточное время для осмотра и заполнения заключения.
Всебудетхорошо

Аноним 920, Но если прием длится полчаса?? Вы что от врача то хотите? Вам дали выписку и рекомендации. Вас не устроил диагноз, препараты? Послушайте мнение еще одного невролога, но требовать разъяснять все после окончания приема не принято.

мама
Екатеринбург
Аноним 920:
Стоит не стоит требовать возврата денег, за такую бездарную консультацию?
Я бы не стала настаивать на возврате денег, но оставила бы жалобу администратору в письменном виде, пусть пишут вам ответ. Врача в таком случае в любом случае взгреют.
Аноним 869
Аноним 920:
что могут быть капризы и чтобы дать возможность врачу нормалтно все объяснить,
Отправили папу с ребенком в коридор, или сами вышли, а папа вопросы задает. Вы сами оказались не готовы к приему и не можете контролировать ситуацию. Доктор при чем?
Аноним 526
Я счастлива!:
Но если прием длится полчаса?? Вы что от врача то хотите?

Может быть осмотра ребенка для начала? Из-за стола невролог диагноз поставил? Дальше хотелось бы, чтобы врач объяснил, что увидел, чего не увидел, зачем препарат и ответил на вопросы родителей. Вот как-то так я вижу прием у специалиста.

Аноним 920
автор
Аноним 869
, у меня муж врач, к нему часто приходят на консультации пациенты с кем то из членов семьи, задают вопросы и консультируются о своих проблемах и планах лечения. Говорит, нормальная практика, у нормальных врачей. Не фыркает, что "толпой" ходят. И уж тем более не выставит из кабинета из за одного лишнего вопроса.
Аноним 920
автор
Аноним 869
, Ну да,возникли сложности с контролем и с этой проблемой я и пришла к врачу. Или она первый раз видит орущего ребенка?
Аноним Я

Нас окулист направил в микрохирургию (сразу скажу не Екб). На бесплатный приём запись была почти за год. Записались на платный и то через несколько месяцев. Пришли с ребёнком на тот момент ей было 1,6. На одном каком-то аппарате посмотрели, потом сели к другому аппарату и дочка начала хныкать, медсестра сказала "ой, все, она ничего не даст сделать". Спросила ещё, умеет ли разговаривать ребёнок, я сказала, что плоховато. И нас отправили к врачу, который на основании заключения 1 аппарата, сказал, что все нормально. И за это я заплатила 1000, тоже жаба душит, хоть бы предупреждали, что маленьким у них не получается обследование полностью сделать.

мама
Аноним 526:
Может быть осмотра ребенка для начала? Из-за стола невролог диагноз поставил?
Аноним 920:
Ребенок проявил себя "во всей красе", и капризничал и осмотреть себя не дал,

Мама ребенка не подготовила. А вот

Аноним 920:
оценочные суждения врача, из разряда "да уж...",

тут у меня возникли бы вопросы. Уж как только моя себя ни вела - и истерила, и на стол к хирургу залезть пыталась, и орала, и вырывалась - но никто ни разу не вздыхал "да уж...". Всегда терпеливо все относились.

Аноним 526
SvettMama:
Мама ребенка не подготовила.

если бы она могла его подготовить к идеальному поведению на приеме, то не пошла бы к неврологу, наверное. Если врач не в состоянии установить контакт с ребенком, нужно было подключить родителей на этапе осмотра, попросить зафиксировать на коленках, например. "Да уж", не осмотр.

я это я

Автор денег не вернут, жалобу написать обязательно. Местных неумных женщин в белых пОльтах не слушать. По их логике вы и ребёнка подготовить должны и сами вылечить и вообще не мешать не отсвечивать. Это нормально, что мама и папа одинаково заинтересованы в здоровье ребенка и заходят в кабинет к врачу вместе. Врач не права. Даже обсуждать нечего.

просто посетитель
Екатеринбург
Zezka:
но так как ее специализация-взрослые, то рекомендовала еще показать ребенка детскому травматологу

ничего себе

мама
Аноним 526:

если бы она могла его подготовить к идеальному поведению на приеме, то не пошла бы к неврологу, наверное.

Ну, идеального поведения ждать не стоит. Но подготовить ребенка, чтоб он дался осмотреть - вполне можно (если там нет серьезных проблем с пониманием речи, конечно). Но судя по посту автора

Аноним 920:
констатировала, что неврологии нет, есть поведенческие отклонения и это больше педагогическое. и все.
Екатеринбург

Много раз рассказывала как в хвалёной УГМК: у ребёнка были папилломы и решили мы их удалить. Ему тогда лет 8 было. Я обзвонила все возможные больницы - везде удаление только после 10 лет. И только в угмк сказали: да удалим приходите на приём к хирургу, какому-то кмн за 1600 или 1800 не помню уже. Отправила ребёнка с папой на удаление. Приходят обратно со справкой: папилломы под мышкой, дополнительная консультация генетика... и все. Я звоню администратору с претензией, что у меня и до этого была справка про имеющиеся папилломы, мне не нужно было ещё одну за почти 2 тыс. Задача была удалить... она не выполнена, за что вы взяли деньги? Но это бесполезно. Типа девочки, кто ведут запись глупы, будут наказаны. Теперь предварительно предупреждаю, что конкретно мне надо и сразу в договоре дописываю, что если не будет сделано что я просила, услуга не оказана, деньги обязаны вернуть.

Аноним 920
автор

ну вот, не готовится ребенок в последнее время к приемам врача и прояаляет себя с такой стороны. Я понимаю возмущение продавца в магазине такому поведению, но не врача. В кабинете врача сын взял игрушку. Мы не в первый раз в этой клинике и сколько ходим, он знает, что их можно брать и берет всегда. Врач говорит, "не хочешь ты вообще разрешения спросить". На что сын ответил, что не хочет. А я сказала, что всегда сюда ходим и он привык брать эти игрушки.

мама
Екатеринбург
Аноним 920:
Но - назначила Элькар!!!!!!, и нейропстхолога
Аноним 920:
Стоит не стоит требовать возврата денег, за такую бездарную консультацию?

оснований для возврата денег не вижу, ибо услуга оказана. Некачественность услуги (если она имела место быть) нужно чем-то доказывать

Аноним 920:
из разряда "да уж..."
можете написать жалобу на некорректность поведения врача и т.д. и т.п., если очень хочется. Но основанием для возврата денег это, думается мне, не будет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";