Дать уже антибиотик?Добавила результаты анализов,посмотрите пожалуйста.

Аноним 559
автор

Ребенку 10лет.
Со вторника температура 38-39,в этом интервале .сбивается хорошо.до 37,2.часа на 4-5,потом снова поднимается .В среду были у врача,горло красное ,но не ангина,в лёгких чисто,следующий прием в понедельник.
Но температура пятый день.нашла в аптечке Флемоксин Солютаб,дать?руки чешутся это сделать
Или до понедельника подождать, послушать что врач скажет?

Аноним 735

Если температура все также до этих значений поднимается, или ухудшение, например, в кашле, вялость, нарастание интоксикации - я бы уже дала.
Я не врач. Но если у моих к 6 дню болезни ухудшение - переходим на антибиотик. Или если вторая волна подъёма температуры.

Аноним 423

Аноним 559: послушать что врач скажет?

Если волнуетесь, вызовите неотложку из детской поликлиники, ее вроде даже по воскресеньям можно вызывать. Но без консультации с врачом имхо не надо давать антибиотики.

Аноним 546

Я бы дала

Аноним 559
автор

Аноним 735: Если температура все также до этих значений поднимается,

В данный момент 38.2
Каждый день утром 38, с лишним .даю жаропонижающее,днём более менее -37с копейками ,к вечеру опять в районе 38,2-38,8.снова жаропонижающее,ночь спит,утром снова по кругу.

Аноним 837

[cit]знакомая: Но без консультации с врачом имхо не надо давать антибиотики.[/cit
А врач 100% назначит антибиотик, дабы перестраховаться)

Екатеринбург

Аноним 559: ,горло красное ,но не ангина,в лёгких чисто

Уши?

Аноним 559
автор

РыбкаЗолотая: Уши?

Нет,на уши не жалуется .
Кашляет,носом шмыгает,вкуса еды не чувствует .

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы начала давать

мама
Екатеринбург

А кашель как ? не закашливается? Я бы к дежурному сходила. Нам пневмонию не услышали на приеме, температура так же себя вела. Мы на пятый день платно рентген сделали самостоятельно.

мама
Екатеринбург

До 5ти суток может быть температура, если дальше не сбивается - все, к врачу и сдаем оак. Я бы сама давать антибиотик не стала. Антибиотик безадобности страшнее, чем еще день температуры лишний, потом если реально понадобится антибиотик, уже не подействует и придется пить другой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 559 ,
Обязательно дала бы

Екатеринбург

Если это вирусная инфекция, то антибиотик на неё не действует. Если бактериальная, то да. Сдать анализ крови и посмотреть, чем зря травить организм антибиотиками.

мама
Екатеринбург

Утром завтра попросите откашляться в платок. Посмотрите цвет мокроты. Если есть зелень - я б дала.

Аноним 722

По-моему уже быстрее сдать кровь, и увидеть, что там.
У ребенка неделю было развитие болезни с ухудшением, но в итоге все равно вирус такой. Кровь показала, еще через неделю уже выздоровела.

мама
Екатеринбург

Какое-то бессмысленное гадание.
У моих всегда температура по 6-7 дней при вирусах была, вот бы я дурочкой была, давая антибиотик без надобности.
Анализы и врач. Не участковый. А не интернет

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 559: горло красное ,но не ангина,в лёгких чисто,

какой антибиотик? вирус с вероятностью 95%, а на вирусы антибиотик НИКАК не влияет!

Екатеринбург

Каждый ребенок индивидуален. Сын например у меня может ходить с темпой и пять дней, но у него выше 38.8 не бывает. А дочь, к примеру всегда с очень высокой и плохо сбиваемой если температурой, то только антибиотик. Если легко сбивается и медленно поднимается, то обходится без него. Поэтому в первую очередь вы мама должны уже знать в 10 лет ребенка как обычно он у вас болеет. И когда уже не стоит выжидать.

Екатеринбург

Аноним 559: в лёгких чисто

сделайте рентген!! У нас у двоих случай пневмонии. Врач говорила легкие чистые.

мама
Москва

Аноним 559 ,
Мое мнение по опыту-каждый вирусняк на 5-е сутки перерастает в бактериальную.

Аноним 559
автор

Мыльное мыло: нас у двоих случай пневмонии. Врач говорила легкие чистые.

Вот это и пугает.у меня у самой не услышали пневмонию в свое время,чуть не померла.а у старшего наоборот услышали,и рентген подтвердил ,хотя ни каких особых симптомов не было ,кроме температуры 37,5.
С другой стороны вот такая длительная тем-ра у сына не редкость,бывало уже такое .отсюда и сомнения
Но все же решила дам,из двух зол меньшее.
Спасибо всем ,кто откликнулся.

Аноним 559
автор

olgga83: Мы на пятый день платно рентген сделали самостоятельно. где делали ,скажите пожалуйста?почему то думала,что детям без направления не делают.нам отказали однажды.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ДоброжелателЬ ????: вирус с вероятностью 95%, а на вирусы антибиотик НИКАК не влияет!

зато влияет на осложнения, которые на фоне вирусной инфекции развиваются.
автору - антибиотики выписывает врач. И не надо от них шарахаться, надо просто правильно принимать.

Аноним 559
автор

Сегодня восьмой день болезни,температура сейчас 38,1,Утром не было.
Сходили на прием вчера,как выше и писали выписали нам антибиотики.Выписали вчера,но фактически пьем с вечера субботы .По прежнему говорят,что в легких чисто.А у ребенка кашель становится только хуже.
сама сегодня сводила его на анализы,соэ повышенно,прилично так..
О чем это может говорить?Стоит ли ехать куда нибудь где ребенку сделают рентген? В 9ке сделают если приедем?
Или можно дома пока сидеть и спокойно пить антибиотики? Следующий прием в пятницу.

мама
Екатеринбург

Пейте антибиотики. Если это и пневмония, вы ее уже лечите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";