Температура, красные точки на нёбе

мама
Москва
julsss36
, Доброе утро. Автор, как у вас дела?
мама
Екатеринбург

julsss36, У нас на прошлой недели тоже самое было, температура до 39.5 три дня была , резко заболело горло, точки на небе. Сопли на вторые сутки пошли зеленые. Съездили к врачу посмотрела говорит это вирус такой ходит. За 1.5 недели врач нас без антибиотиков вылечил, завтра идем в садик.

автор
мама
Екатеринбург
ЛияЛия85
, Доброе утро) дала нимулид, в течение ночи температура снизилась. Сейчас спит. Говорит болит горлышко. Ждём врача. Кажется опять поднимается, температура (
автор
мама
Екатеринбург
1986Irinka
, Вот тоже ждём врача. Сейчас посмотрим, что скажет
мама
Москва
julsss36
, Ну норм, на всю ночь хватило. Напишите потом, что врач скажет.
мама
Екатеринбург

Герпесная инфекция 100%

Екатеринбург

У нас тоже была темпа 39, красные точки на горле. Врач сказала вирус, прописала ацикловир. Сейчас в кашель все ушло

мама
Екатеринбург

Автор, еще нурофен нужно давать из расчета 2.5 мл на 5 кг веса, иначе темп не сбивается почти и на скрой врачи и педиатр так говорит.

Екатеринбург
julsss36
, Скажите пож. Какой диагноз вам поставили? Сегодня у старшего горло такое же, 38,6. к дежурному не успели
автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85, Мамуля37, , да так и сказал) Oxana84, , спасибо, а я меньше даю, да. Трататата, а сколько у вас прошло дней? когда кашель начался?

Добрый_Ээх,

Девочки, всем привет! Сегодня появились белые точки, и на миндалинах, и на нёбе, и на десне. Плачет, болит горло. ББыл, врач, да действительно сказал течение ОРВИ герпесная инфекция, афтозный стоматит (вирусный). Прописал как обычно , обильное теплое питье, ацикловир, лизобакт. Сказал темпер пока может держаться...

мама
Екатеринбург

Стандартная герп.ангина. Ацикловиром лечат. Первые сутки - двое температуру сбить трудно, потом все спокойно. Если такая бяка впервые - может и тело обсыпать. Но все проходит без особой сложности.
Внимание, это просто опыт троих детей, я не доктор.

мама
Екатеринбург
julsss36
, Ой и у нас в этот раз герпес в горле, дочь аж плакала, больно глотать, ацикловир уже на след день помог
Екатеринбург
julsss36:
Плачет, болит горло.

Говорит не болит горло. Посмотрим что завтра врач скажет.

автор
мама
Екатеринбург
Добрый_Ээх
, У нас тоже только на второй день сильно заболело горло.
Екатеринбург
julsss36
, А живот не болел? Мой час назад сказал, что болит область чуть выше пупка. Когда ходит и при резких движениях. Живот гладила по часовой, но боль не прошла
мама
Добрый_Ээх
, Живот может болеть, тк. герпангину вызывают энтеровирусы, в частности, вирус коксаки. Но так же болеть живот может и от лекарств (сиропы, суспензии).
автор
мама
Екатеринбург
Добрый_Ээх
, В самый первый день болел. Ну говорил, по крайне мере.и потом вздутый был.
Екатеринбург
julsss36
, В кашель ушло через 4 дня от начала темпы, хотя пили геделикс от кашля, в общем не помог
Екатеринбург

Врач сказала не герпангина. ОРВИ. Промывать нос, полоскать горло, тонзилгон и аципол для живота. Горло не болит, болит живот

автор
мама
Екатеринбург
Oxana84
, Подскажите, вас выписывали в таблетках? Пьем, что-то все равно все болит во рту... Или это все не так быстро проходит?)
мама
Екатеринбург
julsss36
, В таблетках, 200 мг 4р.в день, на 2 день лучше стало, ну не так больно. Моей 4 года 8 мес
мама
Екатеринбург
julsss36
, В таблетках, 200 мг 4р.в день, на 2 день лучше стало, ну не так больно. Моей 4 года 8 мес
автор
мама
Екатеринбург
Oxana84
, Спасибо) нам так же) ну тоже вроде получше стало)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";