Температура, красные точки на нёбе

Екатеринбург
SNadya:
Стандартная герп.ангина. Ацикловиром лечат.
Как сказал Комаровский, если врач вам прописал от герпесной ангины ацикловир, то бегите от этого врача :crazy: Месяц назад перенесли оба такой вирус. Сутки - полтора температура под 39 и обложено пятнами горло и нёбо. Просто очень много поила - ромашка, просто вода тёплая, в горло Мирамистин. Температуру, понятно, сбивала. Прошло за 3-4 дня окончательно
автор
мама
Екатеринбург
Домосед_ка
, Я тоже, читала и Комаровского и русмедсервер сайт. Там тоже везде пишут обильное теплое питье и сбивать температуру. Ацикловир , практически, не пьет. Но зато много даю пить. Завтра, надеюсь полегчает)
мама
Екатеринбург
Домосед_ка:
Как сказал Комаровский, если врач вам прописал от герпесной ангины ацикловир, то бегите от этого врача Месяц назад перенесли оба такой вирус. Сутки - полтора температура под 39 и обложено пятнами горло и нёбо. Просто очень много поила - ромашка, просто вода тёплая, в горло Мирамистин. Температуру, понятно, сбивала. Прошло за 3-4 дня окончательно
Ну не знаю...дочка маялась 3 дня, как только дала ацикловир в тот же день температура спала сама без жаропонижающих. На горле пузырьки были, врач сказала герпесная ангина. После этого еще несколько раз была - я уже сразу давала ацикловир и на 2 день почти все проходило. Плюс полоскание конечно и спреи в горло. В первый раз запустили и пришлось пить антибиотик. В последующие разы обходились без него - сразу пили ацикловир. К вирусной часто присоединяется бактериальная если не захватить сразу. Я не врач, пишу свой опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";