Что дать если болит живот?

мама
Екатеринбург

Вот я вроде мать, но с таким столкнулась впервые.
Болит живот, у сына. Просто живот.
Никаких диспепсических симптомов нет, вялый, температуры нет.
Что дать? Есть смекта, мотиллиум, энтерофурил

мама
Екатеринбург

В каком месте живота? Пощупать если больнее? Что ел?

мама
Екатеринбург

Тримедат и сорбент

Екатеринбург

Бывшая горничная: Что дать если болит живот

Ничего, или само пройдет или, если что-то серьезное,боль усилится и к врачу обратитесь

Егоза

Главное чтобы не аппендицит, может скорую, лишним не будет подстраховаться

мама
Екатеринбург

Neiron,
Егоза,
Вот что смущает, боль слева чуть ниже пупка.
Разве у таких маленьких, может быть апендецит?

Аноним 498

Сходите к врачу. Я своим только после диагнозов поставленных даю от боли. Тк аппендицит и в 3 года не редкий случай.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная, слева аппендицит бывает только если зеркальное расположение органов)))
В туалет давно ходил?
Дала бы но шпы 20 мг и наблюдала. Диета, ограничение поскакушек.
\~real\~, вот всегда удивляюсь, как вы пишите спокойно препараты не имея медицинского образования?
У меня клинический опыт 29 лет и то поостерегусь.

Аноним1

Бывшая горничная: Разве у таких маленьких, может быть апендецит?

Бывает. У дочки друзей в год был. Они даже подумать не могли. Хорошо, что вовремя в 9 увезли.

Аноним 246

Бывшая горничная,
Легкий массаж круговыми движениями по часовой стрелке. И наблюдать. Любой препарат смажет картину. Контролировать стул.

мама
Екатеринбург

Neiron: вот всегда удивляюсь, как вы пишите спокойно препараты не имея медицинского образования?
У меня клинический опыт 29 лет и то поостерегусь.

Да это понятно. Любая мама исходя из собственной интуиции так сказать что-то будет давать. Не опираясь на форум.
Про Тримедат написала исходя из того,что ребенок у гастро на учёте стоит . И долго мучился болями неизвестного характера (в итоге аберрантная поджелудочная железа в желудке) и два гастро сказали при болях но шпу не особо стоит давать, дайте лучше Тримедат.

Екатеринбург

Может в туалет давно не ходил? Но-шпу давать не рекомендуют при болях, но я знала, что у моей запоры, но-шпа спазмы снимала, кишечник освобождался и норм.

мама
Екатеринбург

Иноходка: Но-шпу давать не рекомендуют при болях

Кто не рекомендует?

Екатеринбург

Neiron,
Ну говорят же при болях в животе не пить обезболивающие, чтобы не упустить чего серьезного, типа того))

мама
Екатеринбург

Сидим дома, настроение у него плохое, живот вроде и не болит, просто весь противный

Аноним 914

Бывшая горничная ,
К нам скорая приезжала,сказали дать ношпу если не пройдет через 40 минут то в 9 ку ехать.

Аноним 50

Neiron: Кто не рекомендует?

Вообще, да, до осмотра врача не желательно давать но-шпу, может смазать картину. Лучше не рисковать и доехать до приемника, живот дело такое.

мама
Екатеринбург

Иноходка: Ну говорят же при болях в животе не пить обезболивающие, чтобы не упустить чего серьезного, типа того))

Да, поэтому можно только но шпу. Она единственная ничего не смажет.

Аноним 878: осмотра врача не желательно давать но-шпу, может смазать картину

Девочки вы все перепутали.

Аноним 50

Neiron: Девочки вы все перепутали.

Может. Но я за то, что при любых непонятных болях надо обращаться к врачу, а не обезболивать.

Аноним 635

Лена, никогда не лечи по интернету! Умные такие все, аж пристрелить хочется.
Массаж живота, по часовой стрелке, дать но шпу 20 мг (ребёнку примерно 5 лет?) и наблюдать, чтобы боль не спустилась вправо и не усиливалась. Если не поможет через час или усилится боль, вызывай скорую. На аппендицит не похоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 635,
Спасибо!
Ребёнок скачет как лось. Что это было не знаю

Аноним 635

Бывшая горничная,
Как говорит мой хирург, в человеке много органов)))
Да обычный спазм скорее всего) Но шпу надо в аптечке иметь нз.

АнонимнаЯ

нам врач в девятке при осмотре говорил, что ношпа ничего не смажет
нужно ношпу было давать -так и сказал, когда нас врач в поликлинике отправил в девятку с болями в животе. И нурофен тоже не смажет ))

..Еще тут ребенок как-то с болями внизу живота лежал, дала почему-то лактофильтрум - не знаю почему, через полчаса ребенок сходил в туалет и все хорошо стало )))

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Но я за то, что при любых непонятных болях надо обращаться к врачу, а не обезболивать.

Вы можете быть за что угодно. Но. Есть наука.
К врачу если боли усиливаются и смещаются надо несомненно, каждую простую дисфункциональную боль в жкт не покажешь врачу.
Врач с ума сойдёт. Или пациенты)))
Поэтому тактика такая: даем но шпу и смотрим.

я это я

Neiron: вот всегда удивляюсь, как вы пишите спокойно препараты не имея медицинского образования?

Гастро всегда выписывает тримедат, потому и советуют
Neiron ,
Нет не перепутали, врач и не один не рекомендовал ношпу, а тримедат при болях да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";