ребенку поставили прививку от гриппа. дочка неделю как с больничного. очень плохо?

автор
мама
Екатеринбург

поставили без моего согласия. точнее я писала отказ, но дочь не отдала бумажку, забыла ее дома.
весь сентябрь ее лечили от непонятного кашля, к слову сказать так и не вылечили, выписали со словами остаточный, но не прошло. записалась снова к врачу. ещё на лице дрянь какая то вылезла, кажется герпес

вопрос- чем грозит такая вакцинация?

Екатеринбург

exЛильчик: поставили без моего согласия

Вот тут я бы точно разбираться пошла

мама
Екатеринбург

exЛильчик: весь сентябрь ее лечили

Справка от врача была, что дочь болела?
Так то после болезни только через месяц можно.
Я б поскандалила, но я вообще противник прививок именно от гриппа.

автор
мама
Екатеринбург

SKода: Вот тут я бы точно разбираться пошла

уточнила у учителя, она признала, что ее вина, не медика. но это уже выяснили. учитель хорошая, жаловаться на нее точно не буду. прививку обратно не вернуть. уже с ребенком обсудила, что все манипуляции с медиком только после созвона со мной

я за последствия переживаю, можно ли что то предпринять, может иммуностимуляторы какие то пить или не знаю что

автор
мама
Екатеринбург

Katie: Справка от врача была, что дочь болела?

да, с 11 по 23 дома сидела. даже с 9.09. к врачу 11го попали. а 24 только в школу пошла, со справкой конечно

мама
Екатеринбург

Нормально, считается, что можно ставить и при орви после обострения.

Екатеринбург

Itlamash,
Решать это должен педиатр, а не школьная медсестра или учитель.

автор
мама
Екатеринбург

SKода: школьная медсестра

я вобще удивлена, что не проводят хотя бы маломальский осмотр. элементарно заглянуть в горло, задать вопросы о самочувствии...а если мама дала согласие, а у ребенка на втором уроке температура поднялась?

мама
Екатеринбург

Katie: Так то после болезни только через месяц можно.

Нет, просто здоровому

Екатеринбург

exЛильчик,
Поэтому и не ставлю детям в школе ничего. Когда что надо - идём сами через педиатра и иммунолога и прививаемся

мама
Екатеринбург

SKода ,
Во многих странах так-то делают просто после осмотра медсестрой.
Зря привили при том, что согласия не было. Но ничего страшного нет в плане наличия при этом насморка/остаточного кашля.
Вопрос-то был "чем грозит такая вакцинация". Так ничем, все ок.

Екатеринбург

exЛильчик ,
Мы в том году так поставили, и весь год проболели, неделю с школу ходим, две дома сидим. Не знаю связано или нет, но в этом году прививку эту ставить не буду.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: я вобще удивлена, что не проводят хотя бы маломальский осмотр

Раньше нас вообще не спрашивали и родители разрешений не давали - водили всем классом т прививали поголовно. И живые все. Ничего не будет страшного, прививают и при орви при необходимости, а у вашей дочки болезнь уже прошла, кашель может еще месяц быть остаточный легко.

мама
Екатеринбург

Itlamash ,
Все верно

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: кашель может еще месяц быть остаточный легко.

а как это узнать остаточный или что то ещё? хорошо если остаточный. она кашляет иной раз аж до рвоты. ни сухой ни влажный. и не меняется кашель совсем. или кажется даже хуже стало
а тут ещё прививка( вобщем напряглась я сильно, может и зря конечно. просто не знаю какие могут быть осложнения или что то ещё, на что именно внимание сейчас обращать надо

автор
мама
Екатеринбург

Itlamash: ничего страшного нет в плане наличия при этом насморка/остаточного кашля.

природа кашля мне не понятна. и обычно остаточный не такой, у дочки надрывный какой то, сухой, каждые полчаса.
поэтому запереживала, вдруг инфекция какая то. как бы хуже не было. хотя оак сдавали пока на больничном была, все норм

Екатеринбург

От коклюша прививались?

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: От коклюша прививались?

да, все прививки по графику. температуры и соплей не было. аллергии нет

мама

Ничем не грозит.

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Обычно советуют выждать после болезни, чтобы не спутать подъем температуры при ухудшении с реакцией на прививку. На кашель не влияет никак. Тем более вакцина неживая

мама
Екатеринбург

exЛильчик: она кашляет иной раз аж до рвоты. ни сухой ни влажный. и не меняется кашель совсем. или кажется даже хуже стало

Так, наверно, рентген уже делали, легкие проверяли? Иначе бы не выписали... Хотя, конечно, я понимаю, что та де пневмония - это секундное дело, поспит ребенок в духоте и все, на утро осложнения... Но в любом случае, прививка тут вряд ли роль сыграет, тут общие условия вокруг важнее.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: уже делали, легкие проверяли?

да,исключили пневмонию. я уже не знаю, что думать. буду выбивать доп.обследования

всем ответивших спасибо, успокоили. но все равно немного переживаю. ну и сама ситуация конечно...хотя в данном случае все накосячил, и я в том числе. понадеялась на ребенка, буду впредь эти моменты отслеживать лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";