Невролога посоветуйте пожалуйста. И ещё вопрос родителям детей переболевших менингитом.

Аноним 446
автор

Сыну 9 лет, меньше чем за пол года упало зрение - 0.7 один глаз и - 0.9 другой. Вчера офтальмолога посетили. И при осмотре не понравилось ей глазное дно сына. Консультацию невролога в рекомендациях написала. По месту жительства точно нет смысла идти к неврологам. Посоветуйте пожалуйста толкового , и чтобы запись не на полгода.
И ещё спрошу в этой теме, мало ли зайдут в тему родители детей у кого был менингит . У ваших детей никаких последствий не было после серозного менингита? Ни один врач нам не связывает наши болячки с менингитом, но почему-то я в это поверить не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446: Ни один врач нам не связывает наши болячки с мененгитом, но почему-то я в это поверить не могу.

ну почему-то моего к окулисту после и отправили... там же все спазмированно-капли выписывали (типа витамин для глаз какие-то)

Аноним 446
автор

теперь я слон,
Сын переболел менингитом в 3 года, в 6 нам поставили диагноз тугоухость, ещё были очень сильные приступы головной боли, сейчас со зрением такая ерунда, НО не один врач с менингитом не связывает. Хотя у каждого специалиста я говорила, что переболел им.
Отец_семейства,
Спасибо. Попробую в лист ожидания, но все таки хочется побыстрее попасть.

Аноним 857

Аноним 446,
я не связываю зрение и менингит. сидит в телефоне вечно, гоняю. школа, гаджеты, мало прогулок. все это влияет однозначно.

Аноним 446
автор

Отец_семейства,
Вчера были на приёме в Шансе, врач понравилась, все по делу говорила, все толково объяснила. Назначила лечение на аппаратах. (не обязывала делать его именно у них) Очки пока не выписала. Посмотрим результат от лечения. Решили наблюдаться у неё.

Аноним 797

Аноним 446: . У ваших детей никаких последствий не было после серозного менингита?

У сестры был менингит в младенчестве, делали операцию на голову, выросла нормальная на голову а зрение с детства плохое и один глаз немного косит..

мама
Екатеринбург

Сегодня посетили невролога в Доктор+ на Кузнецова,21 - Гладких О.Ю., раньше она работала в 9-ке. Вчера записались, сегодня прошли. Врач понравилась, осмотр занял около 40 мин.

Аноним 446
автор

Машушка,
Мы у неё наблюдались как раз после менингита, мне она не понравилась в нескольких моментах. К ней не пойдём. Вам спасибо!

Аноним 790

Я переболела тяжело минингитом, с того света вытащили в детстве. Может только утомляемость от монотонных звуков.
Двоюродный дядя переболел в детстве, остался глухой.
Но у вас уже большой промежуток.
Знаю, что ноотропы полезно при нагрузки умственной. После минингита может остаться психическая астения, повышенная утомляемость при стрессах и умственных нагрузках

просто посетитель
Екатеринбург

Извините,что в вашей теме,но от менингита ведь прививки ставят, я думала им не заразишься. А у вас были прививки?

счастливая

Дочь болела в 7 лет, прошло без осложнений, лежали в 40, вовремя начали лечение.
Сейчас 25 лет, тьфу тьфу тьфу все хорошо.

Аноним 857

Отец_семейства: Там очень сильные специалисты, которые реально помогают восстановить зрение.

да? ничего подобного нам не предложили, а дали рецепт на очки

Аноним 846

Отец_семейства: Власова Наталья Юрьевна
Сабанцева Светлана Анатольевна
Никитин Семен
Гуляева Светлана Петровна
Шайтор Василий Александрович

А на основании чего составлен ваш топ? от впечатлений на приёме от врача, от назначений, или по результату лечения? Если расскажете подробно буду благодарна)

Аноним 446
автор

Мари 86,
У нас прививки не было. Где заразился сын до сих пор загадка. В группе и в целом в садике больше никто не болел.

Нижний Тагил

Сын болел менингитом в 3 года, зрение сейчас неважное, ему сейчас 13 лет, не знаю, связано или нет. Несколько лет после болезни головные боли , головокружения, даже с рвотой, укачивает в транспорте, реагирует на погоду ( похолодание).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";