Лимфоузлы и антибиотики

Аноним 668
автор

Девочки, подскажите кто знает! У ребёнка 2 дня была небольшая температура 37-37.4(при этом ребёнок бодр и весел), сильно увеличены миндалины, не красные( наблюдаемся у лора) и сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы, особенно слева. Сдали анализ крови, СОЭ 20, врач назначила антибиотик Супракс. Что то я в сомнениях,а нужен ли антибиотик?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 668: Супракс

Цефиксим (цефалоспорин)
Похоже, врач "в доле"...
Не видно веских причин для антибиотика...
Миндалины увеличены - потому что с микробами организм борется. Температура - потому же. Но проблем не видно особых!

мама
Екатеринбург

Я конечно не врач, но именно по этой причине слушаю назначения врачей. Конечно, периодически смотрю сама какую-то инфу в инете, куда ж без этого? И как раз по этому поводу увеличенные лимфоузлы, держится температура, повышенный уровень СОЭ - это уже вполне себе звоночки для назначения антибиотика. Без них запросто можно отхватить серьезные осложнения. Я б не стала рисковать самолечением (тем более ребенка). А супракс хороший препарат среди всех препаратов, которые в аптеках продаются, достаточно безопасный и при этом эффективный. Тут про аналоги супракса вам написали - я бы не рискнула российские препараты покупать мало в них толка. На супракс, кстати, у нас побочек не было и эффект наступил сразу же - к вечеру облегчение почувствовала и смогла поделать домашние дела. Удобно еще, что принимается супракс всего лишь 1 раз в день.

Анонимка

Аноним 668: Сдали анализ крови, СОЭ 20

А остальное?
А, увидела, старая тема уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";