Навязчивые движения и тики у ребёнка

автор

Диадема ,
К психологу тоже записались, ждём назначенной даты.

Екатеринбург

Black raven: Не помогут никакие препараты. Ну, помогут, но временно. Вреда больше наносите лекарствами. Ищите причину. Вы лекарствами только устраняете следствие, но не лечите причину. А причина банальна - дома либо в садике стресс. Начните с себя и отношений в семье. Вы можете даже не бить, не орать на ребенка, но ругаетесь с мужем, например - отсюда и тики. Если имеет это место быть - пока вы ребенка из этой обстановки не уберете, вы ничего не измените. Если дома порядок, копайте в сторону сада.

Полностью согласна! Дочь у меня приемная, с дефицитом веса, рождённая на 31 неделе. От матери алкоголички. Незрелость ЦНС нас преследует все 4 г. Совсем крохой не осознавала что делает. Сейчас у нее протест выражается укачиванием. Вот наругала если ее, она разворачивается, уходит в комнату, укладывается и начинает качаться из стороны в сторону. Спать в саду ложится когда, то тоже укачивает себя. Со мной спит без проблем, не укачивается. Т е если она испытала стресс, отругали, накричали, или нет рядом мамы, она начинает укачивать себя. Понимаю что она себя так просто успокаивает. И никакие таблетки не помогут.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Понимаю что она себя так просто успокаивает. И никакие таблетки не помогут.

Конечно. Тут только 2 варианта, либо не расставаться с мамой (что, понятное дело, трудновыполнимо, не до совершеннолетия же мама сидеть рядом будет), либо ждать пока дозреет и сама справится с этим стрессом (что логичнее и правильнее).

мама
Екатеринбург

VeronikaMama: невролог выписал фенибут. Все прошло. Больше ничего не пили.

Stydentka: невролог выписывал этот препарат и ещё атаракс.. Лечение было по схеме, все прошло.

Девочки а как быстро началось улучшение?

мама
Екатеринбург

Black raven ,

просто посетитель
Екатеринбург

Stydentka: Как сказала Елена Малышева психолог это недоученный психиатр.. Делайте выводы сами.

ага, делаем выводы - Малышева выжила из ума
на психиатров учат в медицинских институтах, а на психологов в университетах

мама
Екатеринбург

Ekbu: Девочки а как быстро началось улучшение?

Точно не помню. Курс примерно был 2 /3 месяца вот где-то в середине курса..
Может зависит какие тики, у ребенка было матание головы из стороны в сторону..

мама
Екатеринбург

А у нас летом все прошло, осенью в школу пошли и опять начались тики. Что делать-то? Таблетки не помогают. Дочка в школу ходить не любит, переубедить не можем, и ведь без школы нельзя никак.

мама
Екатеринбург

Нам психолог весной помог и прошло все. А сейчас пока не получается справиться. Как переутрмляется, сразу начинаются тики. А устаёт она быстро.

мама
Екатеринбург

Ekbu ,
У нас после фенибута практически сразу. Через пару дней точно я заметила

мама
Екатеринбург

Sinee nebo: Тики наша большая проблема. Сама уже не знаю что с ними делать.

Скажите как сейчас? Прошли? У кого лечились?
У меня у дочки такая же проблема. Сейчас ей 9 лет, началось все в 4-5, то проходило, то снова. Последние полгода не прекращаются, каждую минуту тики. Прошли много врачей, лекарств, процедур, психолог..но эффекта нет. Уже руки опускаются, не знаю как помочь

мама
Екатеринбург

LelikSolnce: Скажите как сейчас? Прошли? У кого лечились?

Оказалось все намного серьезнее. Уже третий год лечим эпилепсию. После того как упал первый раз, хотя, что называется, ничего не предвещало, я писала на 1 стр., мы ждали ЭЭГ, через неделю упал без сознания 2 раз, на ЭЭГ показало эпилептиформную активность. Пошли по врачам, сейчас есть врач, у которой мы наблюдаемся, лечимся. После назначений противоэпилептических препаратов, серьезных, тики полностью ушли, врач нам тогда сразу сказала, что тики уйдут. Да, тиков и приступов нет уже третий год, но эти лекарства надо пить каждый день минимум 3 года. Поэтому наш случай будет для вас непоказательный.
Где-то слышала, что Пантогам, фенибут могут вызвать эпилептический приступ, но это, естественно, не факт. Хотя в родне ни у кого этой болезни нет. Что посоветовать не знаю. Сложно это все, тяжело было первый год, очень тревожный год. Но сейчас, мы на стадии ремиссии, надеемся на полное выздоровление и перерос. Ребенку уже через месяц 11 лет.

Stydentka: Как сказала Елена Малышева психолог это недоученный психиатр.. Делайте выводы сами.

Херню Елена Малышева сказала

Black raven: Не помогут никакие препараты. Ну, помогут, но временно. Вреда больше наносите лекарствами. Ищите причину. Вы лекарствами только устраняете следствие, но не лечите причину. А причина банальна - дома либо в садике стресс. Начните с себя и отношений в семье. Вы можете даже не бить, не орать на ребенка, но ругаетесь с мужем, например - отсюда и тики. Если имеет это место быть - пока вы ребенка из этой обстановки не уберете, вы ничего не измените. Если дома порядок, копайте в сторону сада

++++++ тики, навязчивые движения - все туда же. Ребенок в стрессе, тревожный. К психологу и его, и себя можно. Психиатра не бойтесь, может быть он наоборот снимет ваши опасения и тревожность. В крайнем случае никто ведь не заставляет вас принимать лекарства. Послушаете, что скажет... Но я бы к психиатру пока не пошла точно. Это прям психолог 100% нужен

У нас тоже были в виде кхеканья и были как лицо дёргает, но прошло само, хотя и фенибут пили, но всё равно думаю в школу в 1 класс пойдут, то наверное какой то тик вылезет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";