Обструкция или астма

автор
мама

Доброй ночи. Мальчик,4 года,попал в больницу с левосторонней прикорневой пневмонией. Но,там увидели обструкцию. И сказала врач,что посвистывает,как при астме. Не было ни у кого. Теперь лечат,как от астмы. Диагноз ещё не подтвердили. Капали эуфелином,с антибиотиками. Другие врачи спросили-как он ещё жив??? Вопрос. Как отличить астму? Какие приступы при астме,или обструкции? Заранее благодарю.

Екатеринбург

Natasha90 , Добрый вечер!Обычно делают пробу . И при астме делают ингаляцию с беродуалом . Обратитесь к пульмонологу и он проведёт уже более расширенное исследование .

Екатеринбург

Natasha90: лечат,как от астмы свисты при бронхите могут быть.

Екатеринбург

Natasha90: Другие врачи спросили-как он ещё жив это после прослушивания лёгких?

мама
Екатеринбург

Natasha90: посвистывает,как при астме. это бронхит. Астма это отдельный диагноз. Там тесты делают, с бронхолитиком и без в какую то трубочку выдох. Но в 4 года не делают вроде такой тест. Natasha90: Обструкция это вообще другое. Обструкция это затруднение дыхания, сужение дыхательных путей, спазм. При пневмонии свисты итак будут, раз они и при бронхите есть. Лечитесь.

мама
Москва

Natasha90 , После первого такого приступа и первой больничке никто астму вам не поставит. Лечат беродуалом и пульмикортом. Ещё и таблетки сингуляр. Думаю , вы просто запустили бронхит , совсем не обязательно, что выльется в астму.

Екатеринбург

Natasha90: Как отличить астму? Какие приступы при астме,или обструкции?

Система такая: астма, бронхит, пневмония- это болезни. А обструкция, рестрикция, бронхоспазм это симптомы. Соответственно Ваш диагноз пока пневмония. При ней тоже может быть обструкция. И лечат ее одинаково что при астме, что при пневмонии. Обструкция может быть при астме, бронхите, и так далее. Лечите пока пневмонию, там разберетесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";