Лучший врач назван!

Детский психиатр

Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! подскажите, пожалуйста, контакты детского психиатра или психолога ( не знаю). Ребенку 13 лет, у нас синдром отличницы и на этом фоне детские неврозы, психи. очень ответственная, боится упасть в глазах одноклассников. психиатр по подростковым проблемам скорее нужен.
Аноним 984
Екатеринбург
Психолог вам нужен, не психиатр
Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
так вот чем они отличаются психологи и психиатры, если честно раньше не обращались, не знаю.
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 337:
так вот чем они отличаются психологи и психиатры, если честно раньше не обращались, не знаю.
Психолог работает со здоровой психикой, но "расстроенной" в силу каких-то причин. Психиатр работает с патологиями. И только медикаментозно.
Диадема
Екатеринбург
мама
Вы в каком районе? Могу посоветовать психолога на Уралмаше
Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
мы согласны в любой район ездить, лишь бы результат был положительный. Уралмаш нас тоже устроит
mirra
Екатеринбург
У психиатра и психотерапевта - высшее медицинское образование. Это врачи, которые имеют право ставить диагноз и выписывать соответствующие препараты.

Разница между ними - в специализации. Психиатр занимается серьезными расстройствами психики и их фармакологическим лечением. Тогда как психотерапевт в основном имеет дело с невротическими проблемами (фобиями, неврастениями, паническими атаками и пр.).

Психолог - специалист с дипломом о высшем психологическом образовании, занимающийся изучением и корректировкой психических явления. Его специализация - проблемы, связанные с жизненными ситуациями, поведенческими сложностями и особенностями, отношениями и т.п. Выписывать лекарства психолог не может, он работает только с проблемами, которые не требуют медикаментозного вмешательства.

Психоаналитик - специалист в области психоанализа, у него должен быть диплом о дополнительном высшем образовании по этому профилю. Работать психоаналитиком может и психолог, и психотерапевт, и психиатр.

Сабж: советую Петрухину Светлану Александровну, психолог. Принимает на Индустрии 100 а, в кризисном отделении и еще в каком-то частном центре
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 337:
у нас синдром отличницы
Аноним 337:
мы согласны в любой район ездить
Ну и себя уже от дочки отделите. 13 лет девочке, а вы все ''мы'' :eerm:
Сами почитайте что-то про подростков, по детской психологии. Ну и себя в первую очередь к психологу сводите.
Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
Спасибо, что разъяснили, А попасть к Петрухиной С.А. как? просто позвонить и записаться или необходимо какое то направление?
mirra
Екатеринбург
Аноним 337
,
попробуйте позвонить в их регистратуру, думаю подскажут
Филиал «Детство»: (343) 2-724-724
еще нашла центр - клиника опора на фучика.
Django
Екатеринбург
мама
Центр "Диалог" на 8 марта. Погуглите сайт.
Две консультации психолога бесплатные.
Django
Екатеринбург
мама
budlya:
Ну и себя уже от дочки отделите. 13 лет девочке, а вы все ''мы'
Может у автора тоже синдром отличницы? :gy: А дочь его унаследовала. И каждая из них готова в любой район поехать на консультацию. :vedma: :vedma:
Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
Состояние очень тревожное, Спасибо всем за рекомендации!
Диадема
Екатеринбург
мама
Напишу Вам в личку контакты нашего психолога, она и детей и взрослых берёт.
Диадема
Екатеринбург
мама
Ой, не посмотрела, что вы аноним. Не знаю, можно ли здесь контакты выкладывать.
Диадема
Екатеринбург
мама
Она принимает в Нейрончике на Космонавтов. Специалист по песочной терапии Нина Анатольевна, нам очень помогла.
Maryan78
Екатеринбург
мама
Семёновна Н. В. в УГМК проводит индивидуальные и групповые тренинги. Психотерапевт-психиатр.
Делай, что должен и будь, что будет.
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
Я бы тоже посоветовала обратиться на Индустрии, 100а. Там хорошие специалисты. Я со страшим ребенком обращалась к Сабанцеву в УГМК по поводу аутоагрессии, перфекционизма и пр.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).