Лучший психолог года

Слинг - рюкзак бебимобиль от чудо чадо. Безопасен ли?

Uliya1984 автор темы
Магнитогорск
будущая мама
Дорогие мамочки, добрый день. Я только готовлюсь стать мамой и поэтому у меня очень много вопросов. Один из них касается безопасности рюкзака-слинга . Действительно ли это так? Не навредит ли его использование малышу? Кто как считает? Пишите.
Будущая мама, Юлия
[Фея]
Екатеринбург
мама
Почитайте про критерии безопасности - не раньше 4мес (кто-то даже пишет не раньше, чем ребёнок научится сидеть) лицом к маме, ноги в М-позиции, поддержка головы и т.д.
Я в свое время купила оптимальный эрго, сыну было удобно, использовали время от времени, мне нравилась мобильность, возможность поехать погулять куда угодно. Вреда не увидела
Sтропа
Екатеринбург
мама
Uliya1984:
Кто как считает?
я считаю, что это одно из лучших изобретений...
Муми-мама!)))
Лето на паузе
Екатеринбург
Uliya1984:
Действительно ли это так?
один раз видела, как госпитализируют женщину с младенцем. она на скользкой лестнице упала, прямо плашмя на ребенка в слинге. ужасно
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Лето:
она на скользкой лестнице упала
а без слинга как было бы? ребенка бы уронила и он летел бы по ступеням дальше и так же еще сама сверху. тут хоть в слинге хоть без, последствия нехорошие
если выбирать между слингом и эргорюкзаком, то мне больше эрго по душе. Отрегулировал и не паришься. А наматывать постоянно ткань...показалось неудобно
бабушка
Лето:
. она на скользкой лестнице упала
Это то при чем тут? Упасть можно когда угодно, где угодно и на кого угодно....соседка зимой споткнулась и умудрилась упасть назад на сына в санках....у мальчика перелом бедра был. Что теперь детей в санках не возить?
Лето на паузе
Екатеринбург
exЛильчик:
а без слинга как было бы?
urtica:
Это то при чем тут?
не нападайте ,дамы
просто вспомнила реальную историю
сама падала зимой с лялькой на руках, успела руки с ребенком вперед выставить, удар пришелся на мои локти
Анонимно_654
Екатеринбург
Третий ребёнок, эрго-рюкзак - просто лучшая вещь в обиходе. Самая необходимая! Слинги пробовала разные, не подружились. Второго и третьего ношу с месяца с вкладкой для новорожденных, не вижу вреда.
бабушка
Лето:
сама падала зимой с лялькой на руках,
Так все когда то куда то с кем то падали...от этого слинг и санки плохими и опасными не стали.
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Старший ребёнок в майслинге много времени проводил, младшая в эрго, на здоровье не жалуюсь. Мне было очень удобно. Рекомендую всем знакомым :wink:
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Чема
Екатеринбург
мама
12 лет сыну. Носила слинг шарф, все хорошо.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Uliya1984:
Один из них касается безопасности рюкзака-слинга.
У меня были слинг - шарф и эрго-рюкзак
Опыт использования положительный, в эрго носила ребенка почти до 2 лет.
Мурлик
Екатеринбург
мама
Я не понимаю, что такое рюкзак-слинг? Май-слинг что ли? У меня был слинг-шарф, пользовалась с рождения, потом в полгода эрго-рюкзак купила. Оба спасали очень даже.
...ласковое слово и кошке приятно
Uliya1984 автор темы
Магнитогорск
будущая мама
[Фея],
Вы правы он действительно от 4х месяцев, я не сразу обратила на это внимание. Нашла еще такую вещь как рюкзак-кенгуру тоже у чудо чадо. Вот им можно пользоваться от 0 лет.
Будущая мама, Юлия
Uliya1984 автор темы
Магнитогорск
будущая мама
Лето
,
Боже мой, какая страшная история, надеюсь там все в порядке. :ok:
Будущая мама, Юлия
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Uliya1984
,
Вот как раз кенгуру я забраковала по безопасности для здоровья ребёнка.
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Uliya1984 автор темы
Магнитогорск
будущая мама
Мурлик
,
Слинг - рюкзак немного другое. Хотя конечно на первый взгляд они очень похожи. Рюкзак рекомендован для деток от 4х месяцев, а май-слинг можно использовать с рождения так как мама сама может намотать лямки слинга так как удобно ей и малышу. Решила я еще поискать, что то для нашего удобства и нашла рюкзак-кенгуру от чудо-чадо. Думаю остановится на нем. Его можно использовать и как переноску для новорожденных и как рюкзак для подросших малышей.
Будущая мама, Юлия
Kremleva
Екатеринбург
мама
Слинг-шарф с рождения, с 4 лет эрго-рюкзак. Незаменимая вещь, очень выручал, особенно в поездках.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Kremleva
Екатеринбург
мама
Uliya1984:
рюкзак-кенгуру от чудо-чадо.

Посмотрела - вероятность остаться маме без спины очень высока. Странно распределяется нагрузка. В эрго она на таз и равномерно по спине. А тут либо перекос (ребенок сбоку), либо только на спину (ребенок спереди).
Не стала бы такой покупать.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Uliya1984:
рюкзак-кенгуру от чудо-чадо
Там вся нагрузка у ребенка на спину, не надо такой
Аноним 821
Екатеринбург
Два ортопеда и один массажист мне говорили, что не раньше 4-6 мес - все 0+ - это маркетинговый ход.

Активно использую эрго-рюкзак и слингокуртку - очень удобно. Кенгуру - вредны для ребенка - он в них висит - ножки не в М позиции
Аноним 98
Екатеринбург
Двоих вырастила в эрго-рюкзаках. Зимой и межсезонье носила свою одежду со слинговставкой
KILAXY
Екатеринбург
Uliya1984:
Решила я еще поискать, что то для нашего удобства и нашла рюкзак-кенгуру от чудо-чадо. Думаю остановится на нем.
Только не его. Там вся нагрузка на спину. И ребенок в не естественной позе, ноги висят.
Эрго-рюкзак идеальный вариант, нагрузка распределена на плечи спину и поясницу. И ребенок как бы чуть сидит, попа внизу, ноги буквой М. Пользовалась и слинг-шарфом и эрго и кенгуру пробовла. Кенгуру ни за что больше.
Вы куда ребёнка первые месяцы собираетесь носить то? Зимой не безопасно это, скользко на улице. Лучше в коляске.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).