Шрамы от ветрянки, чем убрать ?

Аноним 214
автор

Подскажите , пожалуйста, чем лучше убрать шрамы: контрактубексом или дерматиксом? Кто использовал? У дочки остались глубокие ямки...Или другие средства?

Аноним 758

а какой возраст? У меня в 11 лет ветрянка была, достаточно глубокие шрамы были, сейчас 30 - ничего не видно

Аноним 65

Я в 32 года переболела, шрамы сами в течении нескольких лет прошли, но у меня только на теле видимые долго были на теле были, на лице быстро в течении месяца исчезли

Аноним 417

Сами должны пройти, дочь на этот НГ заболела 4 года было, между бровей прям большая ямка осталась. Сейчас посмотрела все ровно, ничего нет, думала останется, глубокая была.

Аноним 214
автор

8 лет, но у многих ведь остаются(

мама
Екатеринбург

У сына были глубокие шрамы, прошли сами

Аноним 214
автор

Долго ли они вообще заживают?

Аноним 214 ,
У моей не прошла осталась одна ямка на видном месте, хоть и не сдирала ничего, мазали Контрактубекс и ещё много всякими кремами за кучу денег, 3 года прошло, второй буду 100% делать прививку от ветрянки.

Аноним 214
автор

Эх, знать бы , я бы тоже поставила(((

Аноним 75

Аноним 214 ,
прививка не гарантия . в саду переболели двое после нее через год

Аноним 214
автор

И тоже в тяжёлой форме?

Екатеринбург

Аноним 214: чем лучше убрать шрамы: контрактубексом или дерматиксом? Кто использовал?

Я Контрактубексом изводила - без толку. )) Лет через 10 сами исчезли.

777

Аноним333: второй буду 100% делать прививку от ветрянки.

Ставили в 5лет, заболела в 8. Ветрянка прошла легко, зато следом 4 месяца без ещё всем подряд болела(( с января по май 2 дня в школу сходила.

Аноним 600

Два года назад была ветрянка у дочки, от шрамов и следа не осталось. Первый год были ямки.
За ветрянкой специально в гости ходили в 8 лет. Уж очень не хотелось прививку ставить, не надежная она

Аноним 225

У меня на лице от ветрянки остались шрамы на всю жизнь. Так что не у всех, к сожалению, исчезают((

мама
Москва

Аноним 214 ,
Чем хотите. У моего все-равно остались на лице(((( мазала и контрактубиксом и дерматиксом .болел в 5 лет.

Аноним 499

У меня в 12 лет была, на лице у глаза ямище была просто ужасная. Сейчас мне 29, я дажес трудом могу вспомнить у какого глаза она была.

Аноним 885

У дочки остались шрамы на теле, т.к. Очень тяжело перенесла и папулы огромные были. Мазались контрактубексом, но не прошли даже через год. Но им все таки нужно,а то ещё заметнее могут быть. Дерматикс намного дороже, но не сказала бы что лучше.

Аноним без фантазии

У нас были большие шрамы от ветрянки, по всему телу, прямо очень глубокие и много-много. Было жутко смотреть. Врач посоветовала крем Метилурацил. Нам очень помог, всё прошло.

Екатеринбург

Имофераза сглаживает рубцы от ветрянки хорошо, даже застарелые.

мама
Екатеринбург

У меня вот в детстве была ветрянка, сейчас мне 34 и шрам есть, так что автор не слушайте, все попробуйте чего советуют), у сына кстати тоже большой шрам на подбородке остался

Аноним 214
автор

Спасибо всем огромное!!! Конечно, лучше пробовать! Пишите , пожалуйста еще, вдруг , кому что подошло!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";