Рефлюкс у ребенка. Какие симптомы?

Аноним 62
автор

У кого у деток обнаружили рефлюкс, какие симптомы у них были? Почему решили что это рефлюкс? Педиатр может как то определить что стоит делать УЗИ желудка?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 62 ,
У нас рефлюкс симптомы: постоянно раздражённое и красное горло, кашель после того как покушает, икота частая, насморк. Ребёнок болеет часто, бронхиты, ларингиты. Определить сделать узи желудка.

мама
Екатеринбург

Аноним 62 ,
Педиатр сам никак не определит. Нужно узи желудка.
Я настояла на нем. Педиатр отказал, я пошла к заведующей. И все мне говорили, что не может у ребенка быть рефлюкса, если до 4х лет он не обнаружен. В итоге рефлюкс.
У дочери еще был неприятный запаз изо рта.

Аноним 62
автор

Юлия14 ,
protuberantia ,
Спасибо большое девочки. Сопли и кашель, переходящие в бронхит уже достали. Буду теперь в этом направлении двигаться. Подскажите пожалуйста для УЗИ желудка надо чтобы ребенок никаких лекарств не принимал до этого сколько по времени?

мама
Екатеринбург

Аноним 62: У кого у деток обнаружили рефлюкс, какие симптомы у них были? Многократные срыгивания после каждого кормления (за исключением первого и последнего). Прибавки в весе ниже нормы.
Аноним 62: Педиатр может как то определить что стоит делать УЗИ желудка? Педиатр направила к инфекционисту. Та после двух приёмов к гастроентерологу. Направление на УЗИ желудка инфекционист выдала.

мама
Екатеринбург

Аноним 62, нет, только УЗИ желудка. Гастроэнтеролог уже назначала анализы. Кал: копрология и микрофлора. Кровь: биохимия, ПЦР и т.д. Далее отправила к генетику, неврологу и кардиологу (ЭКГ сделать). Стоял вопрос о госпитализации в стационар больницы для обследования.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 62 ,
А какие лекарства вы принимаете? Если от простуды, то они ни как на узи не влияют. Вам нужно сдать анализ копрологию , сделать узи желудка и сходить на приём к гастроэнтерологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";