У ребенка 5лет периодически болит нога.

Анонимно.
автор

Раз в 2-3 месяца жалуется на боль в правой ноге. Показывает куда то по голенище, может колено, обычно во сне, или после сна, утром в садик ели идет, поделаю массаж икры, говорит что проходит. Думала может связано с периодом роста, что вытягивается, кости не успевают, но почему тогда только одна нога. Подскажите что сделать более информативно, узи,мрт? на прием к хирургу в поликлинику попасть сложно и долго, да и мало информативно, визуальный осмотр.

Аноним 86

Вроде как рост или витаминов не хватает ( магния, к примеру). Тоже периодически болит, спасаемся согревающимися мазями и тёплым одеялом.

Аноним 835

Сделайте УЗИ тазобедренных суставов.

Анонимно.
автор
Аноним 86:
Тоже периодически болит,
в каком месте болит?
Аноним 86

Анонимно., Икры

Проблем со стопами нет? Вальгус, плоскостопие? Если есть-то причина боли в этом. Вообще когда у ребенка проблемы со стопами, он устает быстро при беге, жалуется на боли в ногах, икроножных мышцах, если икры немного пропаль пировать, особенно ближе к стопе, будут неприятные ощущения, может возникать болезненность.

Аноним 795
Анонимно.
, У сына так обнаружили жидкость в колене. Делали узи. Болел нога утром. Сказали от инфекции это
Екатеринбург

УЗИ сначало. Если что - то заподозрит врач, то тогда КТ. Правильно сказали, если со стопами есть проблема, то нагрузка на ноги идёт не равномерно. Отсюда и боли могут быть. Обувь стаптывает? Сколиоз есть?

Анонимно.
автор
Аноним 795:
У сына так обнаружили жидкость в колене. Делали узи. Болел нога утром. Сказали от инфекции это
И что дальше? куда эту жидкость?
ливливлив:
Проблем со стопами нет?
Есть как раз на правой ноге пятка завалена в бок. В садике в ортопед.обуви ходит, сейчас дома на больничном,
Аноним 795
Анонимно.
, Делали компрессы на ночь на колени, нурофен и боль уходила
Аноним 795
Анонимно.
, Запретили париться в бане.
Екатеринбург
Анонимно.:
Есть как раз на правой ноге пятка завалена в бок. В садике в ортопед.обуви ходит, сейчас дома на больничном,

Ну вот поэтому и болит. В уличную обувь купите ортостельки. Первые дни будет непривычно и неудобно. А потом очень даже легко и хорошо. Нагрузка на весь скелет будет распределяться равномернее. Знаю, о чем пишу. Сын носит такие стельки.

мама
Екатеринбург

Тоже есть такое(((( педиатр отправил к хирургу, тот сказал что вроде всё норм по его профилю, попробуйте к ортопеду, а к нему не записаться((((

Анонимно.:
Есть как раз на правой ноге пятка завалена в бок.
В этом причина Вальгус это Боли естественны Выше стельки рекомендовали Выше писали про жидкость в колене, не ваш вариант!
Анонимно.
автор

СветланочкаЯ, спасибо, посмотрю в аптеке стельки.

Екатеринбург
Анонимно.
, В ортопедическом магазине смотрите. И лучше сразу с обувью. Чтобы смотреть влезет или нет. Сын все лето в шлепках ходит, так отвыкает. А к 1 Сент беру новые туфли и сразу с ними в магазин иду. Иначе обувь даже самая крепкая будет стоптана мигом. Первую неделю ходит стонет, что дискомфортно. Но зато потом очень счастлив, что ничего не болит. Ни стопы ни икры. Даже спине легче, т к нет перекоса по позвоночнику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";