Лучший психолог года

Ребёнок отравился каплями

Аноним 399 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, прошу помощи. Знаю, что была тема, где малыш до года отравился каплями нафтизин.
Племяннику 10 мес, сегодня закапали дет. нафтизин, он уснул вскоре и спал очень долго. Забили тревогу через несколько часов,ребенок весь обмяк и закатывал глаза. Увезли в больницу, стало лучше. Что там было точно, я не знаю. Врачи говорят по анализа все нормально стало, но я переживаю. Что сделать,что проверить, какие могут быть последствия?

Сегодня должны выписать домой, восстанавливается малыш.
Аноним 129
Екатеринбург
Аноним 399
, У меня у дочки было отравление каплями Санорин,врач назначил,1,6 на тот момент ,попали в больницу,капельницы,промывание желудка.....жуть, всё обошлось без последствий, сейчас уже взрослая! Как закапали ,то сразу покраснела,вялая стала,как бы спать всё хотела...
БодраяБелка
Екатеринбург
мама
Аноним 399,
Кто им нафтизин назначил? У ребёнка до года был сильнейший насморк, я помню у нас целая коробочка капель накопилась и ни разу никто не назначал нафтизин
Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал собаку.
Аноним 403
Екатеринбург
дважды были в вашей ситуации((
промыванием желудка обошлись
ттт
следите, нафтизин уберите из дома
и в лор-кабинете проблему озвучивайте
дочь второй раз отравление на кукушке получила
тоже аноним
Екатеринбург
Давление падает сильно (вплоть до летального) при передозе этих капель. Если в больнице лучше стало, значит считайте что "пронесло".
AnnaAhh автор темы
Екатеринбург
мама
БодраяБелка
,
Я не знаю, было ли назначение, или мама сама решила помочь...
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Кто-то до сих пор нафтизин покупает :dash: Что, в аптеке других капель не нашлось и не надо лить по полной пипетке в нос и вообще в 10 месяцев ничего лить не надо. промывать, отсасывать
анонимка
Екатеринбург
Не знаю как сейчас пишут в инструкции, но раньше побочкой к ним писали : кома.
Санорин это тот же Нафтизин.
Покупают его много. Детям тоже берут часто, как работник аптеки говорю. Народ все экономит((((
бабушка
Тридцать лет назад дочери один раз закапала пару капель Протаргола и чуть не потеряла ребенка....год был....отек Квинке, оказалась индивидуальная реакция.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
urtica:
Протаргола

На серебро аллергия?
Аноним_ММ
Екатеринбург
Девочки, трое детей но первый раз такое слышу. Всем здоровья.
МаняЯ
Екатеринбург
мама
Аноним 399,
была такая ситуация, дочери было где то 1,5 года, выпила весь флакон, спала с 10 утра до 16-00 где то, вызвала скорую, посмотрели, сказали что все ок, но возможно ребенок выпил таблетки, потом только обнаружила что каплей нет. Последствий тоже не было. но напугались знатно.
Интересно, как при назальном применении помогает промывание желудка? Через нос сразу в кровь же впитывается вещество...
Аноним 399
,
Главное, малыш под наблюдением !
бабушка
Kaбанчик:
На серебро аллергия?
Да
Аноним 507
Екатеринбург
Аноним 399:
Брат с женой разругался, весь трясётся(
А брат знал, что нафтизин детям опасно капать? Смысл в этой ругани? Жена его и так наверное себя убить готова.
По поводу назначений врачами, за последнюю болезнь два врача мне называли нафтизин в списке выбора препаратов в нос, ребенку 3 года
ряженка
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Кто-то до сих пор нафтизин покупает
Мало того, его до сих пор назначают.
Совет свой, себе посоветуй
Аноним 897
Екатеринбург
анонимка:
Покупают его много. Детям тоже берут часто, как работник аптеки говорю. Народ все экономит((((

Ксилен не настолько опасный, как нафтизин? Народ по старой памяти нафтизин берет или доктора назначают?
Аноним 699
Екатеринбург
Аноним 399
,
Кошмар конечно,нам в 10 месяцев називин до года назначали,старше стали, називин с года до 3-х лет,если не помогали, виброцил. Нафтизин вообще вроде зависимость вызывает.
Аноним 892
Екатеринбург
А какие еще сосудосуживающие есть? У меня 4й и до сих пор не в курсе
Аноним 892
Екатеринбург
Ой я думала это одно и тоже називин или нафтизин
Аноним 699
Екатеринбург
Аноним 892
,
Нет конечно! У них действующее вещество разное.
AnnaAhh автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем! Я и сама бы не знала, что нафтизин так опасен, если бы не прочла ранее так же тему... Я не понимаю, почему тогда продают его до сих пор.
Аноним 699
Екатеринбург
AnnaAhh
,
Распространенный препарат,даёт быстрый эффект,стоит дёшево,а потом развивается нафтизиновая зависимость от него.
AnnaAhh автор темы
Екатеринбург
мама
Малыш вялый, спит. Будем надеяться, что утром все будет лучше.
12
Екатеринбург
Аноним 399
,
Ппц отголоски совковой медецины.Анальгин,нафтизин,уголь активированнный уже "за бугром" запрещены.Не стоит экономить на своем здоровье,а в особенности на здоровье своих детей.( Взяли бы називин,(там действующее вещество оксиметозолин),не было бы передоза препарата.( У меня тоже свекроаь учудила с моим сыном.Он у нее гостил и приболел .Ему было четыре года дек она дура дала ему аспирин1/2 и нафтизин в нос закапала.И позвонила мне ,я в этот момент была на работе со словами типа ,что-то у твоего ребенка кровь из носа пошла.Я вообще,чуть не поседела,к счастью все обошлось.В любом сдучаи тем более с таким малышем (10 месяцев) лучше обращатся к педиатору,а не заниматся самолечением.Я ни за что не поверю,что этот препарат вашему ребенку мог назначить даже самый не опытный доктор.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).