Ребёнок отравился каплями

Аноним 129

Wellida , Первым делом промыли желудок,это тоже не для слабонервных,мне посадили на колени и промыли, ,потом дали таблетки активированный уголь,что то штук 6,по весу,потом капельницу,а при выписке сказали что могу на педиатра писать ,но какой там.... ребенка в охапку и домой . Больше никогда Санорин не покупала,сказали что там какой то компонент вызывает такую реакцию,сейчас пишу спокойно,но тогда врачи говорят кое как спасли,благо медсестра была очень шустрая и было это в 24 больнице,как вспомню ,то до сих пор жутко.

Аноним 699

12 ,
Если честно,то мне тоже так кажется,закапали то,что было под рукой или может денег не было на другое,купили что подешевле, получили реакцию.

Екатеринбург

Даже не знала, что нафтизин вызывает такую реакцию.
Я обычно дочке виброцил капаю.
В этом году зимой прочитала, что Эреспал препарат от восполения горла во Франции отозвал производитель из продажи, так как он даёт осложнения на сердце. Нам он очень помог, но как прочитала перестала его давать.

мама
Екатеринбург

Кошмар, тоже не знала, что нафтизин такие последствия может вызвать. Дочке капаю детский називин при необходимости, сама тоже стала им же капать (отлично помогает, кстати, даже детская дозировка). Автор, племяннику здоровья, отпишитесь завтра как дела будут у него!

ДоброжелателЬ 😊

12: уголь активированнный уже "за бугром" запрещен

и чем он "провинился"?

Аноним 774

Все сосудосуживающие капли опасны при передозировке, не только нафтизин вызывает такую реакцию. Увлекаться ими не стоит. Особенно детям.

ДоброжелателЬ 😊

12: 1.Забивает ворсирки тонкого кишечника.2.Очень часто вызывает запор,а при длительном применеин возникает метеоризм.

а можно ссылки на работы??
как уголь ворсинки может забивать?

по-моему, как раз наоборот, на западе куда его только ни пихают - и в еду, и в косметику

Аноним 889

Я как-то закапала визин в нос, не было ничего другого под рукой, так меня откачивали в медпункте потом, давление подскочило и сердцебиение дикое началось.

ДаЛадна

По названию темы сразу поняла, что будет история про нафтизин. Он очень опасен для детей. Берегите себя и деток!

Аноним 378

Берите сосудосуживающее в брызгалке. Его не передозировать. И с указанием возраста на упаковке (0+)

Мимоза

Аноним 774: Все сосудосуживающие капли опасны при передозировке

+++
В Австралии, например, все сосудосуживающие запрещены до 2 лет. В Великобритании - до 6 лет, с 6 до 12 - с осторожностью. В Италии - просто запрещены до 12 лет.

мама
Москва

Аноним 399 ,
Автор, как дела у малыша?

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
Пролежали ночь в больнице, хотя домой отправляли ещё вчера. Все стало хорошо,сегодня уже обычный ребёнок.

мама
Екатеринбург

анонимчик: Берите сосудосуживающее в брызгалке

Для детей до года нет сосудосуживающих «в брызгалке», только капли

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Племяннику 10 мес, сегодня закапали дет. нафтизин,

Ужас. Нельзя его детям! Вызывает брадикардию вплоть до остановки сердца.

Аноним 399: Что сделать,что проверить, какие могут быть последствия?

Если выписывают, значит все в порядке, будет вялость и слабость, побольше пить воды.

анонимка: как работник аптеки

Говорите пожалуйста покупателям, что дети до года могут умереть от него.

Wellida: Через нос сразу в кровь же впитывается вещество...

Смотря сколько капнуть, очень часто всасывается не все, стекает по носоглотке и заглатывается рефлекторно. Промывание желудка в алгоритме первой помощи при отравлении нафтизином.

мамочка

Дочери 14. Когда мелкой была лежали в больнице и видели таких детей после капель. Я уже и забыла - страшилки ходили эти, то есть часто предупреждали о таком явлении, всегда капала аккуратно, за дозой и частотой следила, только називин (запугали меня )

мама
Екатеринбург

Аноним 517: обычно анализы сдают и две недели держат

С отравлением нафтизином?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 517 ,
Да, отпустили. Брат с семьёй не в Екатеринбурге, область соседняя. Поэтому я и задавала вопросы, смутило, что так быстро после такого отравления.

мама
Екатеринбург

у меня ребенок обмяк и впал в прострацию от противокашлевого препарата с кодеином. Врачом выписанным. С тех пор я все препараты с кодеином сразу отметаю для детей нахрен

ДоброжелателЬ 😊

12,
по вашей ссылке нет ничего про "забивание ворсинок кишечника"
во-вторых, в этой статье неверно указан способ получения активированного угля (там не сказано, как именно его "активируют", водяным паром при сверхвысоких температурах!), в статье вскользь указан лишь пиролиз, как "уголь древесный для мангала" делают
в-третьих, цитата "ВАЖНО
Из-за побочного действия при длительном применении уголь, как и анальгин, запрещен в ряде стран Европы."
передозировка витаминов способна вызвать кучу побочек, например, рак, и какой "ряд стран" их запретил?
если дышать чистым кислородом, можно хорошо так отравиться, его тоже запретить?
если вместо анальгина в больших дозах, пить ибупрофен в БОЛЬШИХ дозах, тоже появится куча побочек!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";