Ребёнок отравился каплями

Анонимчег

Я с сыном лежала с диагнозом ларинго-трахеит, вроде, ему ещё года не было! В 40ю положили. Медсестра принесла протаргол и Нафтизин . На мои большие глаза ответила,что по назначению и небольшую дозу. Рукалицо в общем.

ДоброжелателЬ 😊

12: Стенку не пробить :dash: .Всего вам наилучшего.

лбом? точно нет и вам того же

Я за свою жизнь первый раз такое слышу насчет капель.. И теми же каплями Санорин с эвкалиптом пользуюсь всегда сама, мне от насморка это первое дело, а детям детский Санорин покупала, тоже заложенноссть хорошо снимали. Может это аткая проблема у аллергичных деток.. Тогда надо любые лекарства перед применением тестировать на ручке. Это конечно капец такие истории. Пусть все будут здоровы!

Аноним 720

Сегодня приехали из больницы. Отравление нафтизином. Ребёнку почти 9 месяцев. Симптомы были: холодные ладошки и стопы, мокрая от пота голова и спина, ребёнок обмякший, засыпает на ходу, особо не на что не реагирует, просто засыпает. Температура тела 36. Бедность кожных покровом. Вызвала скорую. В больнице сделали укол для расширения сосудов и для давления. Хотели сделать капельницу физраствор+глюкоза. Обкололи всю, но в вену так и не попали. Ночь провели в больнице. В общем итоге ребёнок проспал с 13.30 до 9.30 следующего дня с кратковременными просыпаниями на несколько минут. Сегодня вечером дома темперетара поднялась до 37,7. И писает пока маловато. Но ребёнок активный, не капризничает.Ночью понаблюдаю и завтра к врачу. Выкидывайте этот нафтищин!

Аноним 719

Аноним 720: Сегодня приехали из больницы. Отравление нафтизином. Ребёнку почти 9 месяцев.

Где вы его взяли то?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720, :blush: а вас не смутил тот факт, что возраст до года, является противопоказанием для использования капель с сосудосуживающим компонентом? :dash: ну, как, как можно не знать таких элементарных вещей?!

мама
Екатеринбург

Аноним 720: Отравление нафтизином.

Вы сколько залили его?

Мурка-Маруся Климова: вас не смутил тот факт, что возраст до года, является противопоказанием для использования капель с сосудосуживающим компонентом?

+

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Вы сколько залили его?

:wizard: так видимо один раз закапали... не помогло...ну и второй раз закапали... А для малыша такого маленького((( это уже передозировка!

просто посетитель
Екатеринбург

MariOMG: Как как, такна заборе не пишут, в школе об этом не рассказывают. Откуда человек должен узнать о таких элементарных вещах???

:blush: а у педиатра спросить?! Именно спросить самим! Педиатр не экстрасенс, сама может и не скажет, но если грудничок заболел, то его ни в коем случае нельзя лечить самостоятельно, любой препарат строго по назначению. Ну и ещё - аннотации то для кого пишутся?! Видимо не для

MariOMG: папаня ребенку закапал, причем ещё и взрослый нафтизин.

:dash:

мама
Екатеринбург

MariOMG: Как как, такна заборе не пишут, в школе об этом не рассказывают. Откуда человек должен узнать о таких элементарных вещах???

А инструкцию почитать?

мама
Екатеринбург

MariOMG: педиатра не дозвонились, чтобы спросить, звонили долго, а ребенок не мог дышать носом, а ртом они не умеют ещё.

И вы решили залить то, что было в домашней аптечке? Для лялек же в аптеке спец капли, и фармацевты всегда подскажут

Аноним 889

Я сама от него однажды чуть не померла, давление подскачило, сердце колотится, в полуобморочнгм состоянии дошла до медпункта на работе, там уже откачивали

мама

Я вроде тему даже тут создавала. Ребенку в 9 мес врач в платной клинике закапал нафтизин (я даже не отразила, что это опасный препарат), когда нос лечили. Вызвали мы скорую через часа 3, не могли никак разбудить сына, температура 34.8. Весь ледяной был. Очень врач скорой ругал меня.

мама
Екатеринбург

Dasha_87: Очень врач скорой ругал меня.

Вас ругал? А врачу ничего в итоге? Вы не проводили разборок потом? За такое-то... Ужас просто. Реально надо запретить Нафтизин вообще давно, ведь и для взрослых вреден. Ну есть же адекватный проверенный препарат, разные производители производят, на любой кошелек...

мама

Black raven, Да, что не слежу, что капают, вроде как очень часто ездят из-за таких случаев :sorry: К слову недавно лежали в бесплатном лоротделении, там тоже нафтизин перед промыванием носа для детей используют. Вот почему так?? Разбиралась я с клиникой, устно извинился завотделением и все. А мы потом экг ещё делали не раз для мониторинга...

мама
Екатеринбург

Dasha_87: там тоже нафтизин перед промыванием носа для детей используют. Вот почему так

Жесть, даже не думала. Видимо, потому что дешево это, Нафтизин же копейки стоит, а Називин подороже. Но ведь опять же есть более дешевые аналоги ведь оксиметазолина на край. Ладно мамы по не знанию капают, сама честно 2 года назад узнала только про это, и то от Комаровского. Но врачи... А нам откуда узнавать, если даже врачи вот такие бывают?

Аноним 399
автор

Да, видимо так и берут его как дешёвый препарат, очень мало людей знают о противопоказаниях. А в деревнях, где небольшие фельдшерские пункты, либо вообще нет, думаете там будут брать что подороже? Нет, возьмут самое простое.

Екатеринбург

Аноним 892: А какие еще сосудосуживающие есть? У меня 4й и до сих пор не в курсе

Снуп, с морской водой. Другие не беру, хватает на 12 часов одного закапывания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 399: очень мало людей знают о противопоказаниях

Мамочки дорогие :diablo: вы аннотации к препаратам то хоть читайте перед тем, как ребенку его дать! Нет бумажной аннотации, есть всегда инструкция в интернете! Ведь на ю-маму у вас ума хватает зайти, а инструкцию к препарату который ребенку даёте нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";