Лучший врач назван!

15% эозинофилы, 750 IgE. К кому идти?

Amethyst23 автор темы
Екатеринбург
мама
День добрый!

У сына, 9 полных лет, на сегодняшний день вынесенные в название темы показатели крови, которые очень напрягают, так как растут с 2016 года (тогда IgE был 296, а эозинофилы 7-9 % ).
У аллергологов были (у трёх уже, сегодня договорились о направлении в 9ку), сказали смотреть или паразитарную инвазию, или аллергены устанавливать.
Анализы на паразитов отрицательные (и на фоне желчегонного, и без него), и по крови паразиты были отрицательны в 2016.
Фадиатоп в 6 лет отрицательный, в 9 лет педиатрическая панель на молоко выдала пороговое значение 0,37, т.е. 1 класс. Дома кот, на кота - 0.
Сегодня аллерголог мне сказала сидеть на попе ровно и "наблюдайте, я не знаю что у вас".
От этого эозинофилы вряд ли будут падать, как и IgE.
Куда можете посоветовать с таким анамнезом ткнуться? К кому?
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
Amethyst23
,
Если проявлений аллергических никаких нет и Вас ничего не беспокоит, то я бы ни к кому не пошла и сидела бы ровно. А так аллерголог этим занимается.
jjane1
Екатеринбург
мама
А что беспокит?
ты обиделась, да нет, я за топором
Octavia
Екатеринбург
мама
ЛияЛия85:
Если проявлений аллергических никаких нет и Вас ничего не беспокоит, то я бы ни к кому не пошла и сидела бы ровно.

Не согласна. Пока организм терпит, а потом выдаст реакцию уже гораздо более серьезную, и лечить будет уже намного сложнее, чем сейчас. Может быть не только аллергия, еще паразиты.
Amethyst23:
Анализы на паразитов отрицательные (и на фоне желчегонного, и без него), и по крови паразиты были отрицательны

Паразитов сложно найти, требуется анализы сдавать по несколько раз. Кал на паразитов методом Parasep сдайте в полнолуние (не шучу), несколько раз.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Amethyst23 автор темы
Екатеринбург
мама
ЛияЛия85,
на коже проявления очень редко, нос часто заложен
т.е. такое понятия как предупреждение острых состоянии не стоит рассматривать?
не хочется ничего приобрести "наблюдая" и отпуская всё на самотёк
к аллергологу запишут, но я спрашиваю ещё и от того, что начиталась интернетов - аутоиммунные заболевания тоже могут вызывать такие показатели, поэтому я в некотором тупике, пока будем ждать приёма

jjane1
,
заложенность носа (чихает и кашляет на библиотечную пыль и старые подушки, всё убрали), суховатость кожи, редко-редко появляются пятна на теле (одно-два) и за день исчезают, синяки под глазами, вялость
на анемию и витамин Д проверились в сентябре, кровь хорошая во всем кроме эозинофилов и базофилов
Amethyst23 автор темы
Екатеринбург
мама
Octavia:
Паразитов сложно найти, требуется анализы сдавать по несколько раз. Кал на паразитов методом Parasep сдайте в полнолуние (не шучу), несколько раз.

ого, спасибо большое!
Попробуем. Мы сдавали простой анализ и методом обогащения (за последние полгода сдано 6 раз и 3 энтеробиоза), но без привязки к фазам луны. Такой анализ где принимают?
Octavia
Екатеринбург
мама
Amethyst23
,
KDL
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Amethyst23 автор темы
Екатеринбург
мама
Octavia,
посмотрела про parasep мы его и сдавали 3 раза на фоне Хофитола в KDL. Попробуем ещё пару раз.
мамочка
Екатеринбург
Так то к аллергологу - иммунологу, идите за вторым мнением куда нибудь ещё.
На счёт аллергий - я понимаю все просто. То что можно найти по анализам - небольшая часть из всевозможных аллергенов. Если нашли, подтвердили большыми титрами - аллерговакцинация (если есть такая), иначе вычисляют и только избегать этого + стандартные препараты от аллергиий.

На счёт кошаков - может быть реакция на конкретную особь, и никак лабороторно это не доказать. Стандартный аллерген для анализа делается из контрольной группы животных, и вашего кошака там не было - вуаля!

А вы попробуйте убрать животинку. Хотя аллергены от них говорят три года держаться.
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
Octavia
,
Никто в лечении аллергии не может ничем помочь! Надо ждать переходного возраста, остальное все чушь! Ну вот у автора немного молоко показало, скажут всю молочку убрать, включая печенье и все продукты, содержащие сухое молоко. Разве это возможно? Конечно нет.
Вот если паразиты, то да, там возможны варианты!
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
Amethyst23
,
Думаю, за острые состояния в 9 лет не стоит переживать, вы бы о них уже знали.
просто я
Екатеринбург
мамочка:
к аллергологу - иммунологу, идите за вторым мнением куда нибудь ещё.
++
Я бы порекомендовала Старцеву Елену Петровну. Очень опытный, внимательный специалист
jjane1
Екатеринбург
мама
ЛияЛия85
,
Чем невозможно молочку убрать?
У меня ребёнок на безмолочной диете, печенье вообще никакое вообще не покупаем и не едим, альтернатив море
И скорее всего цельное молоко, сгущенное , сметана, масло, это сначала исключить и смотреть станет ли легче
Amethyst23
,
А на вирусы сдавали?
мамочка
Екатеринбург
jjane1:
Чем невозможно молочку убрать?

по моему это был сарказм: мол нежели искать глистов по 10-му кругу лучше бы молочку убрали.
jjane1
Екатеринбург
мама
мамочка
,
Наверное
мамочка
Екатеринбург
ЛияЛия85:
Никто в лечении аллергии не может ничем помочь!

да почему? у нас мега-аллергия на березу. АСИТ сделала нашу жизнь обычной. Да и даже промыть мозги родителям о быте и питании, иногда и это дает многое.
Мамуля37
Екатеринбург
мама
Науменко Ю.Р. принимает в ангио лайне на Еремина, она же принимает в 9ке, очень грамотный врач
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
мамочка
,
У моего тоже Мега аллергия на березу 6-й класс! АСИТ по нулям. И вообще это не случай автора совсем!
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
jjane1
,
А чем вы печенье заменяете? Совсем молочку не есть никогда? Творог? Судя по анализам и по описанию автора, я так понимаю, что проявлений особо никаких.
jjane1
Екатеринбург
мама
ЛияЛия85
,
Ест сыр
Печенье не ест вся семья абсолютно легко
Сухофрукты, орехи
С чаем например финики любят, папайю сушеную
Творог только в запеканке, но включили творог недавно, и во второй половине дня ничего молочного точно
Есть сейчас же всякое разное растительное молоко
jjane1
Екатеринбург
мама
Фрукты в желе
Желейные десерты и торты
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
jjane1
, спасибо, не наш вариант. Моему тоже молоко по-идее нельзя, там тоже 1 класс. Но фрукты вообще никакие есть не может круглый год. Яблоки запрещены даже в сушеном виде. Ни компоты, ни финики, ни сухофрукты. Вот и приходится выбирать из меньших зол т е из молока. На перекусы идут печенье вместо фруктов. Вот сыр терпеть не могу. Даже не покупаю его никогда.
Скрыть
Екатеринбург
У меня самой были такие высокие показатели - реакция на собаку в доме. Внешне аллергии не было, но когда сказали, что вероятнее всего это аллергия, собаку отдали и через полгода показатели были в норме без какого-либо лечения.
У ребёнка по анализам небольшая реакция на пшеницу. Долго не убирала из питания, не верила, что такие маленькие показатели могут говорить об аллергии. Но когда убрала, ребёнка как подменили. Кашля жуткого не слышу до тех пор, пока придерживаемся диеты.
Из своего опыта могу сказать, что на вашем месте я убрала бы дома животных, комнатные растения, ковры, ежедневная влажная уборка. Из питания убрала бы молоко и молочные продукты.
Если причина в этом, то через 3-6 месяцев точно будут улучшения.
Amethyst23 автор темы
Екатеринбург
мама
Мамуля37
,
спасибо! Учту при записи в 9ку.

jjane1:
А на вирусы сдавали?
на какие стоит сдать?

Скрыть
, спасибо, что поделились своим опытом. Попробуем ещё половить паразитов, проконсультируемся у аллерголога в 9 и если ситуация будет по-прежнему неясна, а эозинофилы расти - будем пробовать ваш вариант.
jjane1
Екатеринбург
мама
На герпесвирусный ряд весь
Вэб дает заложен ность носа, вялость
Вообще как таковой аллергии может и нет, а фоном если есть вирус какой-то , то иммунитет не адекватно реагирует ,
Мамуля37
Екатеринбург
мама
В 9 ку будете стоять в листе ожидания 2-3 мес, лучше платно сходить, если срочно
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).