пневмония у ребенка, загляните кто понимает в этом. срочно!!!

автор
мама
Екатеринбург

Начну сначала. Мы переехали в другой город. Медицина здесь ужасная. Младшая дочка 6 лет заболела вроде как орви сначала, высокая температура, неделю держалась, сухой кашель, непродуктивный приступообразный, сильно закашливалась всю ночь и весь день и так всю неделю. Вызывали врача, выписали! !!!Лазолван, Аскорил, Беродуал. Сказали , если уж ещё будет больше недели держаться температура, то пейте антибиотик флемоксин солютаб. Все эти назначения кашель сделали вообще невыносимым, мы не стали ничего продолжать принимать. Уже не знала на что подумать, пошли к лору исключить отит (потому что на уши вроде тоже жаловалась). Вообще такое течение болезни у нас впервые, все странно и ничего из того, что обычно помогает не помогало в этот раз. Короче отита не нашли, зато выпросила направление на рентген, и да, оказалась Пневмония! !! Ужас просто. И опять выписали флемоксин солютаб, он просто нам не помогает, 2 дня держится температура на нем. Выпросила рецепт на цефтриаксон, кололи дома. Все нормализовалось, температура спала, кашель постепенно проходит, но я понимаю восстановительный период теперь немалый ждёт.
Но!!!Теперь заболела вторая дочь 8 лет. Сегодня второй день температуры. Врач пришла и выписала опять нам этот флемоксин, пневмонию пока не подтвердили, но это надо делать рентген идти. Я не знаю, на второй день болезни покажет ли рентген что-то и вообще может это орви такое начало, а потом переросло в пневмонию. Вообще если честно уже плохо соображаю. За это время были у трех врачей и в итоге на покупали кучу лекарств которые другие врачи отменили и говорили, что это нельзя при такой болезни а другие говорят надо. Короче я поняла что в этом городе надо самой знать как лечить. Подскажите, у кого была пневмония, такая которая прямо сразу пневмония без периода орви. Что делали? Есть ли смысл искать возбудитель бактерию , ведь анализ ждать ещё от 3 до 8 дней? Вообщем буду рада любому опыту

Екатеринбург

Сделайте рентген. У дочери была двухсторонняя , ночью поднялась температура, сбить не могли. Утром сделали рентген и сдали кровь, пневмония.

мама
Екатеринбург

Вечером дочь закашляла, ночью темпа ок 39, утром врач услышала уже пневмонию. Рентген сделали в этот день - одностороння пневмония. Я не ожидала так быстро, соплей или периода недомогания не было.
Следом также заболела младшая, ей тоже сразу рентген назначили - пневмонии не было.

бабушка
Екатеринбург

lisyonochek: Теперь заболела вторая дочь 8 лет.

У меня так вся семья пневмонией переболела, каждый заболевал через полторы недели после предыдущего, причем после второго заболевшего соблюдали меры предосторожности, использовали и лампы бактерицидные, и мойку воздуха - ничего не помогло , переболели все, кто жил на тот момент в квартире, все шестеро, взрослые тоже....вот такая пневмония была

автор
мама
Екатеринбург

Да, надо утром идти на рентген. А что думаете про анализ на возбудителя? Надо ли его делать, есть ли смысл? И ещё чем лечились? Был ли кашель и что именно с кашлем делали?

автор
мама
Екатеринбург

urtica ,
Мы похоже тоже по этому пути пошли.

мама
Екатеринбург

Мы уже две пневмонии перенесли, одну в 1,5 года, вторую в 2,2. Наблюдаемся у пульмонолога. Говорит как только кашель сухой приступообразный делать ингаляции: 1мл физраствора + 1 мл Пульмикорта 0,5 + 10 капель беродуала и так до 4 раз в день до снятия приступов. Уже дважды болели после пневмонии, если сразу начинали ингаляции, то за 4 дня проходит. А сразу после пневмонии пили сингуляр 3 месяца

Екатеринбург

lisyonochek: Лазолван, Аскорил, Беродуал.

А что не так то? Вроде это и назначают

lisyonochek: флемоксин солютаб

внебольничную пневмонию лечили им успешно

lisyonochek: Сказали , если уж ещё будет больше недели держаться температура,

раньше было 5 дней. Вроде обычная схема

lisyonochek: мы не стали ничего продолжать принимать

может и есть в этом ваша ошибка? и к рентгену пневмония и развилась уже?

lisyonochek: он просто нам не помогает, 2 дня держится температура на нем.

тоже нормальная картина, может быть такое

lisyonochek: Выпросила рецепт на цефтриаксон

очень сильный антибиотик...

lisyonochek: Но!!!Теперь заболела вторая дочь 8 лет.

я бы три дня наблюдала. Пневмонию видно все равно по ребенку - очень сильная слабость. Через три дня

lisyonochek: флемоксин солютаб

если еще через четыре - пять дней нет динамики - рентген и усиление терапии

lisyonochek: Есть ли смысл искать возбудитель бактерию

если все пройдет, то считаю что нет.

мама
Екатеринбург

А Антибиотики только Амоксиклав помогал, Флемоксин ни разу не помог

автор
мама
Екатеринбург

Лазол ванной и прочее только ухудшили кашель. Дочь стала просто задыхаться от приступов кашля.
Когда переставал и принимать какие-то назначения вызывали врача. И она же нам говорила, зачем вамериканские выписали эти лекарства ? Выписала Флюдитек. Он кстати на том этапе помог. Но сейчас говорят его не надо, слизи нет никакой, просто сухой приступообразный кашель

бабушка
Екатеринбург

Мы все пили азитромизин (сумамед)

автор
мама
Екатеринбург

Настеночная ,
Сильная слабость появилась сразу. И вообще я мама настояла на рентгене,врачи отрицали пневмонию

автор
мама
Екатеринбург

Чем опасен сильный антибиотик? Говорят, что на цефтриаксон реже бывает аллергия,чем на тот же супракс. Про сумамед не знаю. У дочки маленькой была аллергия то ли на сумамед то ли на супракс. Не могу вспомнить. Надо в карте посмотреть.

мама
Екатеринбург

lisyonochek: А что думаете про анализ на возбудителя? Надо ли его делать, есть ли смысл? И ещё чем лечились? Был ли кашель и что именно с кашлем делали?

Да бог с вами какой анализ на возбудителя.
Аскорил пейте и попросите врача выписать Амоксиклав. Если подтвердится пневмония и кровь будет бактериальной.

Екатеринбург

lisyonochek: Сильная слабость появилась сразу. И вообще я мама настояла на рентгене,врачи отрицали пневмонию

у нас тоже было, но сопровождалась гнойным отитом. Мне в 9-ке говорили - успокойтесь мама, отиты что ли лечить не умеете, ну держится температура, бывает. Педиатр ничего не услышала. У нас БА, я погнала без записи к пульмонологу, она нас приняла и тут же назначила антибиотик. Отправила на рентген и велела добиваться в двух проекциях. Сначала снимок не показал, а боковой показал - маленькая такая с точечку пневмония. Нормально дома на антибиотике пролечились, правда астма обострилась сильно, но это уже другая история.

Вообще пневмонию на начальной стадии и не слышно, ее можно угадать по ослабленному дыханию.

Екатеринбург

lisyonochek: Чем опасен сильный антибиотик?

устойчивостью к нему. Только этим пожалуй

Ну случись что то очень плохое в ближайшие пол года, а вы уже ставили этот антибиотик! Все таки тяжелую артиллерию лучше оставлять на тяжелые случаи. Два раза подряд за короткий период времени нельзя один и тот же ставить. Растите устойчивые штаммы.

Да на самом деле страшилки, проставили и ладно, но в следующий раз сразу на него не кидайтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Запретили аскорил(

*.
мама
Екатеринбург

Флемоксин этот всем суют, по поводу и без
А он бесполезный абсолютно
Суммамед дети пили, на второй день уже скакали
Взрослым назначали Клацид, и Эреспал( аналог )

мама
Екатеринбург

Мы только выписались односторонняя пневмония с осложнением на плеврит. Пролежали 8 дней в больнице и до 5 дома пока нашли диагноз. Лечили амоциклав 500 3 раза в день, лазолван 3 раз и капельницы. И кровь при выписке на бактерии пневмонии все ещё высокие. Сидим дома и старшую тоже и лампа и нос промывают.

мама
Москва

Можно в этой теме спросить? При пневмонии всегда температура? Заболела, сопли, потом кашель. Темп нет. Не слушала лёгкие врач, сразу флюру назначила, а я ее делал в марте этого года.
Кашель сильный, утром с мокротой, по ночам сухой. На мой вопрос чем лечить- пожала плечами, и направление на флюорографию. Вот такая медицина в Краснодаре.

мама
Екатеринбург

КатюшаФ,
Я когда заболела , у меня была неделю около 40 с лишним температура. Потом спала, и я решила выйти на работу. Но была сильная слабость, свекровь вызвала врача повторно, та скорую - три недели пролежала в больнице. Кашля у меня не было совсем. Только слабость и отдышка, если по лестнице пройду. В отделении были те, у кого была температура 37,1 - 37,2. Высокой не было, как у меня. А рентген потом я много раз делала, и в больнице пока лежала, и после ещё - контрольные

Екатеринбург

КатюшаФ: При пневмонии всегда температура?

Может не быть. Но все случаи, про которые я слышала, были у взрослых.

мама
Москва

Огневка ,
Оддышки нет, слабости нет, темп нет. Наверно выдохнуть надо. Флюорографию можно делать 2 раза в год ( у меня получается март и октябрь)?
Дополню, ещё маммография в марте

Екатеринбург

Огневка: три недели пролежала в больнице.

Я видела как то женщину в стационаре, больше месяца лежала, и выпиской не пахло. При поступлении у нее почти все легкие были жидкостью заполненны. Чет совсем на грани, еще бы чуток и все.

Екатеринбург

КатюшаФ: Флюорографию можно делать 2 раза в год ( у меня получается март и октябрь)?

Считается что нужно астматикам и лицам из групп риска не раз в год как всем, а два! А если с ребёнком в больницу ложиться, одно время флюра не менее чем за пол года должна была быть. Делайте, лучше перебдить.

Екатеринбург

КатюшаФ: Оддышки нет, слабости нет, темп нет.

Да да, так у той женщины и было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";