Лучший врач назван!

Вечно холодные руки

Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос к тем, кто сталкивался с таким. Ситуация такая - у дочери (2 года) с самого рождения руки вечно холодные (ноги часто тоже, но не так сильно), на улице ниже +20 градусов - руки стабильно прохладные, люди охают, как за руку берут, я привыкла уже. Прошлой зимой был кошмар, через час прогулки руки как ледышки, начинает плакать. Перепробовали все виды перчаток - и магазинные на меху, и домашние самовязанные из шерсти, и натуральные пуховые, в итоге ходили всю зиму в реймовских крагах, хоть сухо в них, но все равно руки мерзнут. Сейчас вон дети гоняют многие без перчаток еще, мы в перчатках и то, покачались на качелях, руки замерзли так, что еле отогрелись дома. С неврологом я по поводу ребенка консультировалась по этому поводу, она спросила не было ли таких проблем у нас с мужем (а были у обоих, у меня лет до 16 были вечно холодные и мокрые ноги и руки) и сказала ждать пока перерастет. В общем, вопрос - было такое у кого-нибудь? Переросли дети это? Как справлялись в холодное время года?
я это
Екатеринбург
Ну у меня такое
Не переросла
Мёрзну
Ноги тоже всегда холодные
Black raven:
Как справлялись в холодное время года?

Никак. Привыкла. Сейчас лежу под одеялом - ноги ледяные, руки прохладные
Аноним 427
Екатеринбург
И я такая же, все 38 лет)
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Black raven:
В общем, вопрос - было такое у кого-нибудь? Переросли дети это? Как справлялись в холодное время года?
Было и есть. Не переросла. Мне всегда и везде холодно, одеваюсь теплее, обувь теплая и руки всегда в более теплом, чем остальные ходят. Проблем не испытываю, разве что период когда отопление нет, а на улице холод для меня сильно тяжёлый. Руки холодные, даже когда активно приборкой занимаюсь при том, что натянула на себя весь домашний гардероб. Сила воли есть, терплю, это временные явления, в теплой ванне если припрет могу согреться.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Black raven:
было такое у кого-нибудь?

Было, есть и будет. Мёрзну часто, дома всегда в шерстяных носках и зимой и летом. Хожу гулять уже в зимних ботинках :pardon:
Старший ребёнок тоже мёрзнет, в школу в варежках сегодня пошёл.
Руки и ноги тёплые если на улице выше +20
EKAteRina_2018
Екатеринбург
мама
Я такая же, мне 30. Одна рука и нога теплая, вторая сторона или холодная или очень холодная. У нас Все по женской линии маются с этим. Так сосуды работают. Только во время беременности это проходило. Кайф конечно, но лишь на 9 месяцев. Потом все вернулось на свои места :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).