Что с ребёнком. Прошу помочь определиться, анализв

Аноним 677
автор

Всем доброго дня!
Прошу посмотреть анализы, голова кругом.
Ребёнок, 3,5 года, заболела с высокой температурой 38,8 - 7.10, до этого кашляла 1,5 недели несильно. Жаловалась на головную боль, боль в животе, красное горло, послабление стула - до сих пор( не понос , кашицей ходила 1,2 р в день)
Температура 2 дня 38,8 часто поднималась, сбивала ненадолго, 3 день - сбила 1раз, 4день 37,4, сегодня 5-и 37,2.
Врач на дом прописала только нурофен и спрей в горло. Вчера Участковый педиатр сказала обращаться в скорую, в девятку, исключать аппендицит ,т.к. на живот ребёнок все равно жалуется, боль внизу ниже пупа. В девятку съездили сдали кровь, повышенные лейкоциты, бактериальная, мочу не смогли там сдать, исключили аппендицит и пневмонию. Педиатр решила, раз не аппендицит, значит пиелонефрит.
Мочу сдали сегодня лейкоциты норма, есть оксалаты в скудным количестве.
Так вот у меня вопрос может ли быть что то серьезное из за присутствия оксалатов ,педиатр пока мне не ответила.
Пьём выписанный антибиотик Амоксиклав, достаточно? или все же ложиться? Диагноза так и нет

Аноним 611

На дневной можете попробовать, если на машине ездить, все анализы сдать. И обследовать.

Анонимка

Имхо, осложнение от ОРВИ (а точнее даже не от ОРВИ, а от энтеровирусной инфекции по симптомам больше похоже)
Пейте антибиотик и выздоравливайте.
Много пить ребенку давайте, регидрон хорошо.
После выздоровления через пару недель оам можно пересдать для собственного спокойствия.
При боли в животе можно давать ношпу.
В больницу в данном случае лично я бы конечно не легла.

мама
Екатеринбург

Бактериальная инфекция, антибиотик показан

Аноним 677: Пьём выписанный антибиотик Амоксиклав, достаточно?

Если к нему есть чувствительность бактерий, то достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: Так вот у меня вопрос может ли быть что то серьезное из за присутствия оксалатов

Только одни оксалаты как у вас - ничего особенного вообще не говорят

Аноним 677
автор

Наш участковый педиатр написала:

У Вас однозначно серьезная бактериальная инфекция, лейкоцитоз за счёт нейтрофилов. Послушайте меня не ждите - едте в стационар, прошу.

Такой анализ крови при пневмонии бывает, не зря Вам снимок сделали. Второй по опасности - пиелонефрит, он протекает очень медленно, но инфекцию подавить крайне сложно, даже самыми лучшими антибиотиками
Вот если кишечная инфекция- кровь может такой быть? И если красное горло, но не ангина.
Я почитала, что амоксиклав только на кишечные инфекции не действует.Аноним 611 ,
Я в гипсе, с ногой, так бы и легла наверно

Аноним 677
автор

Анонимка ,
Octavia ,
kvitek ,
Спасибо, важная для меня информация.

Аноним 309

Анализ мочи спокойный у вас, нет никакого пиелонефрита. Оксалаты это соли, канефрон потом попьёте, и жидкости (воды) больше пейте. Мне кажется с больницей можно подождать. Кишечник сейчас конечно антибиотиком добьёте. Давайте что то для кишечника.

Анонимка

Аноним 677: Послушайте меня не ждите - едте в стационар, прошу.

Зачем???
Чтобы лежать вместо дома и пить антибиотики, лежать и пить их в больнице? И ещё подхватить заразу от соседа?
По вашим описаниям ничего ужасного с ребенком не происходит... И по анализам тоже. Антибиотик вам назначили.

Аноним 309

Горло лечите, тоже может давать такую температуру. Противовирусное пейте.

Аноним 677
автор

Анонимка ,
Подскажите, ещё пожалуйста, если осложнение от энтеровирусной инфекции и локализация желудочно- кишечный тракт амоксиклав подействует? У него показания все, кроме кишечных инфекций.
По поводу но-шпы- давала дюспаталин - без изменений. Но сегодня на живот не жалуется

мама
Екатеринбург

Аноним 677: оксалатов

Сок пили?

Аноним 677
автор

Kaбанчик ,
Позавчера яблочный Фрутоняня, вчера нет, анализ сегодня сдавали утром.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: Позавчера

Возможно от него.

Аноним 677
автор

Kaбанчик ,
Поняла, спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: оксалаты в скудным количестве.

Соки коробочные пьете?
Переходите на компоты свои. Побольше чистой воды.

автор
мама
Екатеринбург

budlya ,
Да, стараемся, это уж заболела так купили, не на постоянной основе

Анонимка

Аноним 677: локализация желудочно- кишечный тракт

У вашего ребенка нет бактериальной кишечной инфекции. Ваши желудочно-кишечные симптомы от действия вируса.
Сегодня всего 5й день.
Не переживайте, всё пройдёт и восстановится.
Можно Энтерол попить для пущего спокойствия)

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Да , сейчас педиатр это мне объяснила, но откуда тогда такая кровь - бактериальная? Горло?
Педиатр наш настаивает, что почки. типа не всегда анализ мочи показывает... Пишет, что с таким анализом каждый час промедления опасен,
Сейчас ушли с бабушкой к инфекционисту, посмотрим , что посоветует.

Анонимка

Нина Риччи: Пишет, что с таким анализом каждый час промедления опасен,

О боже как она предполагает вас в больнице спасать начнут?)
Что у вас за педиатр, интересно) она когда-нибудь лечила вообще детей, до вашего?)

Анонимка

Нина Риччи: но откуда тогда такая кровь - бактериальная? Горло?

Где-то в организме процесс идёт. Может в горле, может ниже, может выше, хоть где может идти. В данном случае не суть.
Вы уже самое нехорошее исключили.

Аноним 72

Нафига вапще аб выписали? Не было показаний. У ребенка скорее всего энтеровирус или норовирус, сдайте кал на них. Оксолаты бывает при обезвоживании накапливаются, пусть больше пьет, теплый чай, компот, и тд.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Ок, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 72 ,
Выписали, т. к. кровь воспалительная, лейкоциты при норме 4-10– 15,59, ну и нейтрофилы высокие.
Вот инфекционист тоже считает не нужен антибиотик, ну уж начали....
В общем хоть кого слушай

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Спасать , проведя полное обследование, кот обязательно покажет инфекцию моче- половой системы, ну и конечно, антибиотик в уколах, самый действенный, Ну а раз мы решили пить дома, то велит 10 дней минимум, а не 5 какаыписали в 9

Анонимка

Нина Риччи: обязательно покажет инфекцию моче- половой системы,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";