в садике туберкулез

Аноним 701
автор

Добрый день, в нашем садике у одного из сотрудников подозрение на туберкулез, всех детей отправляют в тубдиспансер для профилактики .Уточнять туберкулез у сотрудника или нет собираются 2!! месяца.. вопрос-почему так долго? есть же современные методы диагностики, т-спот например, в чем проблема диагностики туберкулеза?

Аноним 750

Аноним 701 ,
Формы разные. Есть легочные, есть костей, заразный и не заразный. У кого прививки те могут спать спокойно, а без прививок знали на что идут.

Аноним 701
автор

Аноним 750: У кого прививки те могут спать спокойно,

а привитые не болеют а че ж их тоже отправляют то тогда в тубик

Аноним 994

Аноним 750,

Какие прививки? Что за бред! Бцж не защищает от туберкулёза. Вы вообще не в теме. Подхватить его может любой с ослабленным имунитетом.

Аноним 957

Аноним 750: кого прививки те могут спать спокойно, а без прививок знали на что идут

Я не врач,но,по-моему ,вы не правы. Бцж защищает вовсе не от всего.
От генерализованных форм ,кажется

мама
Екатеринбург

Аноним 750: У кого прививки те могут спать спокойно,

А что, БЦЖ гарантирует, что не заразишься туберкулезом?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 701: есть же современные методы диагностики, т-спот например, в чем проблема диагностики туберкулеза?

Я думаю если вы вызоветесь оплатить это т метод диагностики садичному сотруднику,то никаких проблем не будет.

Аноним 750

Прививка защищает, ребенок не в такой форме опасной может подхватить, а обследуют в любом случае всех, тк бцж у каждого разное время защищает. Поэтому манту и ставят. Любая прививка не ограждает от заражения, а защищает организм от сильных форм. И последствий

Аноним 701
автор

Мутинус собачий ,
мне вот просто не понятно, это не просто человек, а сотрудник детского сада, неужели нельзя диагностировать за счет государства, дешевле же диаскин воткнуть более чем 300 детям а вообще это идея

Екатеринбург

Аноним 701: Уточнять туберкулез у сотрудника или нет собираются 2!! месяца.. вопрос-почему так долго?

Потому что определить открытая или закрытая форма только таким способом можно. Открытая передаётся, закрытая нет.

Аноним 701
автор

KILAXY ,
каким способом?

Екатеринбург

Аноним 701: неужели нельзя диагностировать за счет государства,

Даже за Счёт государства быстрее не сделать, там выращивают эти бактерии в лаборатории долго очень. Определить туберкулез можно сейчас. Но вот какая форма только 1,5 - 2 месяца.

Аноним 701
автор

KILAXY ,
да, уже загуглила, но определить туберкулез или нет могут ведь быстрее? почему этого не могут сделать?

Екатеринбург

Аноним 701: но определить туберкулез или нет могут ведь быстрее?

Да, диаскин, флюорография, анализы мокроты. По снимку в принципе могут сразу сказать.

Аноним 853

У мужа на работе у сотрудника был туберкулез. Всех отправляли не по разу и на рентген и на флюру. Такой порядок значит.

Аноним 701
автор

Аноним 853 ,
так если уже поставлен диагноз это понятно, а у нас диагноз неизвестен и будет известен через 2 месяца, я не понимаю в чем проблема, почему так долго

Аноним 463

Аноним 701 ,
Может это только вам сказали, что диагноз неизвестен? А на самом деле уже все известно и поэтому и отправляют. Ну это мои догадки. Два раза сталкивалась с туберкулезом в коллективе. Один раз был туберкулёз и всех отправили на обследование. Второй раз был подозрение на туберкулёз, никого никуда не отправляли, диагноз не подтвердился.

Аноним 701
автор

ENastyA: он диагностирует инфицирование

нам это и нужно, просто поставить диагноз

Каменск-Уральский

Вот сегодня узнали все на работе после прохождения медосмотра, что один товарищ с открытой формой туберкулёза.
Теперь все дружно на прививку пойдём.

Аноним 701
автор

Белая радуга: Теперь все дружно на прививку пойдём

на какую прививку? то есть контактным еще сверху добавить хотят

Каменск-Уральский

Аноним 701,
Видимо, тест, всё таки. Неверно информацию преподнесли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";