У подростка температура по вечерам

Аноним 805
автор

В сентябре дочка переболела ОРВИ, не тяжелое - горло, насморк, температура была 37-37,5.
Потом стала выздоравливать, но субфебр температура так и держалась. Мы 2 недели ждали, когда придет в норму, так и не дождались, сдали ОАК, анализ мочи - все отлично. Нас выписали. Но я продолжала мерять температуру.
Темпр-ра была 37-37,1 только по вечерам и не каждый день.
Через неделю она опять заболевает, и все тоже самое. Сейчас прошло 10 дней, вчера выписали, но тем-ра по вечерам 37-37,2, позавчера была даже 37,4.
Я не знаю, на что думать, мысли лезут плохие. Врач успокаивает, что такое бывает, что может быть температурный хвост, или термоневроз.... Но с чего вдруг? Она не нервничает, хотя выпускной класс (9ый), никаких хвостов у нее никогда не было даже у маленькой - если выздоровела, то выздоровела.
Что это может быть? Может, гормоны скачут? Подросток все-таки.
У кого-то было такое? Чем закончилось? Куда, к кому идти обследоваться?

мама
Москва

Аноним 805 ,
А пробок в горле случайно нет корриозных? От них может быть небольшая температура. Посмотрите.

бабушка
Екатеринбург

А СОЭ в норме?

Аноним 805
автор

ЛияЛия85: А пробок в горле случайно нет корриозных? От них может быть небольшая температура. Посмотрите.

нет
врач сказала - горло еще немного фарингитное, но не критично

urtica: А СОЭ в норме?

После первого ОРЗ, из-за этой температуры сдали кровь и соэ был 31, я тогда сильно испугалась, но когда пересдали через 10 дней, был 8 и весь анализ хороший.

бабушка
Екатеринбург

Ну, тогда может и ничего....наблюдайте.......у моего сына повышенная длительно температура обернулось плохим...но у него СОЭ сразу зашкаливало ОГРОМНЫМИ цифрами......думаю, что надо через какое то время еще раз повторить анализ крови.....после полного выздоровления. Не переживайте сильно, подростки, они такие "инопланетяне".....то одно, то другое.

мама
Екатеринбург

urtica: подростки, они такие "инопланетяне".....то одно, то другое.

о да!!! Меня сын в 9 классе задолбал как раз переходом из отита в гайморит. из гайморита в орви, из орви в отит. Каждый месяц болел. Я его уже по иммунологам потащила, тут темы создавала с нытьем

мама
Екатеринбург

Дома в комнате сколько градусов? У меня после родов стал кошмар, если я пару часов посижу в помещении с температурой выше 22 градусов, у меня 37,5 сстабильно. У вашей девочки гормоны сейчас бушуют, вполне у нее может быть также как у меня. Снижайте температуру воздуха для начала, не выше 20 должна быть. Если снизите и через дня 3 все будет также, тогда уже к врачу и дальше разбираться. Но мне кажется, причина в этом. Температура 37,1 для вечернего времени, если еще и в душной комнате - вообще нормально.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 805: и соэ был 31,

Это совсем не высокое при болезни....не пугайтесь так сильно...высокое это 600....

Аноним 805
автор

svetlonec: о да!!! Меня сын в 9 классе задолбал как раз переходом из отита в гайморит. из гайморита в орви, из орви в отит. Каждый месяц болел. Я его уже по иммунологам потащила, тут темы создавала с нытьем

Вот и у нас 9 класс, четверть заканчивается, а у нее оценок нет, 2 раза на больничном уже была по 2 недели.
До этого не помню, когда на больничном сидела.

Аноним 805
автор

Black raven: Дома в комнате сколько градусов? У меня после родов стал кошмар

Точно не знаю, но у нее комната сама холодная и окна открыты, она говорит - жарко.
На самом деле не жарко, я сама люблю, когда прохладно, жару не стала бы терпеть (у нас свое отопление, стоит на минимуме). Видимо, она чувствует температуру.

urtica: Это совсем не высокое при болезни....не пугайтесь так сильно

Врач напугала, сказала, что при легком орз да после болезни 31 это много. Но мы пересдали, когда она совсем выздоровела, был уже 8.

бабушка
Екатеринбург

Понаблюдайте....все хорошо будет. Не восстановилась и схватила второй вирус...бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: Точно не знаю, но у нее комната сама холодная и окна открыты, она говорит - жарко.

Вот, видите, она говорит, что жарко. Значит, ей жарко. У меня также просто. сидят у меня родители в 28 градусах и говорят - кайф, можно раздетыми ходить. А я час посижу и задыхаться начинаю. И ребенок у меня такой же получился. Так что в этом делоу вас, мне кажется, это гормональное, может пройти, а может и нет. Видно даже по людям на улице, кто-то в +18 в шортах ходит уже, а кто-то в куртке и шапке, разное восприятие тепла и холода всех нас.

Аноним 805
автор

Black raven: У меня также просто. сидят у меня родители в 28 градусах и говорят - кайф, можно раздетыми ходить

Да нет, мы точно в жаре сидеть не будем. Не любим.
В том-то и дело, что раньше она всегда мерзла, на домашнюю одежду еще сверху халат плюшевый. А сейчас вдруг жарко стало и дома и в школе (там действительно может быть жарко) но я думаю, что это из-за температуры, хотя говорит, что чувствет себя хорошо.
Самое странное, что трогаю ее лоб, тело, иногда прямо холодная-холодная, я готова дать руку на отсечение, что темп-ры нет. Меряет - 37,2. После душа тоже тем-ры нет, хотя должна бы, наоборот, повысится. Но она как будто смывает ее.

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: А пробок в горле случайно нет корриозных? От них может быть небольшая температура. Посмотрите.

казеозных наверное все таки?

Аноним 805
автор

Аноним 600: инфекционист
кровь на ЦМВ, ВЭБ сдавали?

Я даже не знаю, что это. Вернее, знаю, но с чего вдруг мы пойдем на это сдавать? Какие-то симптомы должны быть, кроме темп-ры? И в крови должно показать, а у нас кровь хорошая.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: После душа тоже тем-ры нет, хотя должна бы, наоборот, повысится. Но она как будто смывает ее.

С чего она должна повыситься? Как раз - помылась, вышла из душа в прохладу, температура тут же нормализовалась. Жарко ребенку, ну вот такой гормональный скачок.

мама
Москва

Byalla ,
Может.... подзабыла как точно

мама
Екатеринбург

Аноним 600: инфекционист
кровь на ЦМВ, ВЭБ сдавали?

+++ если все нормально, то этопростовариант нормы. Прекратите все время мерить температуру и невротизировать ребенка.

мама
Екатеринбург

У меня у самой такое было в 25 лет, год продолжалось. Исследовали все, вплоть до мрт головного мозга. Ничего не нашли, прошло само, когда перестала по 2 раза в день температуру мерить) не переживайте, я тогда поняла, что это случаи довольно распространённые

anonim

Может паразиты?
У меня в детстве были такие вечерние подъемы - не выше 37.5. Обследовали все вдоль и поперек. На зондировании нашли лямблии в печени. Пролечили. Но лечили долго, полгода, наверное (назначат какие то таблетки, пропью, зондируют - опять паразиты, назначают другие и т.д.). И вот после того, как зондирование показало идеальные результаты, температура, по вечерам, перестала подниматься.

Аноним 805
автор

LuckyW: У меня у самой такое было в 25 лет, год продолжалось. Исследовали все, вплоть до мрт головного мозга. Ничего не нашли, прошло само, когда перестала по 2 раза в день температуру мерить) не переживайте, я тогда поняла, что это случаи довольно распространённые

Вчера опять померяли - вечером 37,3.
Я решила проверить на себе, уверена была, что тем-ры нет, т.к. не болею, чувствую себя хорошо, голова, тело прохладное и ..... 37,3 !!! Сначала подумала, что градусник сломался, но нет, проверили - работает.
Вообщем, не знаю, что и думать теперь...

мама
Екатеринбург

Да, мне тоже посоветовали градусник проверить-поменять на обычный ртутный. Это у меня с дочкой такая же история была как у меня, только она маленькая совсем была, 3 года. А температурила каждый вечер( в её случае просто смена градусника помогла). Оказалось, электронный глючил. А вообще, если самочувствие норм, можно и не мерить. У меня вот когда это было конкретно кости ломило, слабость была, жар.

Аноним 805
автор

LuckyW: Да, мне тоже посоветовали градусник проверить-поменять на обычный ртутный. Это у меня с дочкой такая же история была как у меня, только она маленькая совсем была, 3 года. А температурила каждый вечер( в её случае просто смена градусника помогла). Оказалось, электронный глючил

Да я давно выбросила все электронные. Не верю им.

мама
Новоуральск

У моей дочки так проявляется вегето-сосудистая дистония. Врач сказала. Еще бывает пониженная температура 35. Сказали, что это тоже проявление ВСД

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";