Обезболивающая мазь перед взятием крови

автор
мама
Екатеринбург

Услышала тут про существование такой мази и что в Европе всем детям перед забором крови, собственно, мажут сперва палец или руку. Кто в теме, есть у нас в продаже такие крема/гели? Есть у кого-то опыт использования? Сколько не сдавали кровь, в разных платных клиниках, никто и словом не обмолвился... А ведь почему бы и нет, если правда есть такое, зачем эти детские крики и плач на всю больницу. Моя мужественно переносит процедуру, почти без слез. Но все-таки, если можно вообще лишить неприятных ощущений, то надо это сделать, считаю.

мама
Екатеринбург

Ну эмла может. как вариант? Не знаю можно ли детям

мама

Эмлу, чтобы подействовала, нужно намазать и оставить под пленкой на 1,5-2 часа. Ужтогда может брызгать ледокаином, но говорят он на слизистых только работает.

Екатеринбург

А что, брать кровь больно? Ни разу не замечала, мне не больно. Дети ревут не от боли, ИМХО, а скорее от неприятных ощущений, дискомфорт, тетя какая-то с иголкой.

Аноним 171

Собственно укол длится ну совсем долю секунды. Чего там обезбаливать

АнонимНа

Ториль-ор-Твайн: кровь больно

Да, я взрослая и то мне очень больно, особенно из пальца. Что так удивляет, все разные ведь.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек: Мне больно. Особенно из пальца,

++ Но тут многие считают, что и уколы в попу пусть терпит ребенок, так что мнения "это ж не больно" меня не удивили. Просто мне интересно стало, можно ли правда ребенка лишить этих "приятных" ощущений. Про эмлу только знаю, но ее детям нельзя вроде бы. Неужели как всегда где-то в мире это есть, а в нашей "маленькой" стране как обычно...

Екатеринбург

АнонимНа: Что так удивляет, все разные ведь.

Ладно, буду считать, что мне повезло.

Екатеринбург

Black raven: Неужели как всегда где-то в мире это есть, а в нашей "маленькой" стране как обычно...

Так узнайте, что за мазь, да закажите. "Как всегда", конечно, радует, вот так и живем.

я это

Эмлу детям можно, но надо, как выше написали, за час и под повязку
Ну и цена))) хотя в пересчете на раз не очень дорого

мама

Black raven: тут многие считают, что и уколы в попу пусть терпит ребенок,

А что, это больно? Не больнее укуса комара. Ну, если не считать болючих препаратов. Так их на новокаине обычно разводят.

Дочь кровь сдает достаточно часто, и из пальца, и из вены. Спокойно сидит и не пищит.

просто посетитель
Екатеринбург

На другом форуме читала (название тоже не помню) что не особо помогает. Взрослые на себе пробовали, неприятные ощущения все равно есть. А дети да, орут еще и потому что их фиксируют.

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Это что за комары такие изверги
Все люди разные, болевой порог разный, а если ещё и страх перед уколами имеется, то и манту больно ставить))

мама
Екатеринбург

Black raven: Про эмлу только знаю, но ее детям нельзя вроде бы

я это: Ну и цена)

Я ребенку делала Эмлу. Под пленку и под бинт дома и на выход в клинику. Идти нам надо было квартал. Пока пришли пока разделись как раз 30 минут и прошло. Намазаны были оба локтевых сгиба, тк не знала откуда лучше брать кровь. Сидел на процедуре и рассказывал медсестре про роботов пока она кровь брала. Не почувствовал ВООБЩЕ ничего. Администратор пришла спросить уже почему долго так тихо и никто не орет. И была очень удивлена что мы уже провели процедуру.
Цена вообще в данном случае не имеет никакого значения.
Прививки переносит сын абсолютно спокойно. Поступить так с забором крови из вены было только мое решение именно чтобы

Black raven: можно вообще лишить неприятных ощущений,.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Black raven: если можно вообще лишить неприятных ощущений, то надо это сделать, считаю.

А зачем? Не та боль, чтобы обезболивать, имхо.
Ребенок должен познакомиться и с "неприятными ощущениями" в этой жизни, я считаю (в разумных пределах, конечно)

мама
Москва

Эмлой мазала. Просто, без повязок, минут за 20-30.

Marci: Не та боль, чтобы обезболивать

Я и себе мажу. Почему я должна осознанно терпеть боль, если ее можно избежать?

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так узнайте, что за мазь, да закажите. "Как всегда", конечно, радует, вот так и живем.

Так для того и тема. В интернете поиском только эмлу нашла, думала, вдруг кто еще знает какие.

SvettMama: Дочь кровь сдает достаточно часто, и из пальца, и из вены. Спокойно сидит и не пищит.

Так а почему не убрать вообще неприятные ощущения, если есть такая возможность? Что за менталитет у нас, терпеть да чтоб побольнее.

Cookie monster: Прививки переносит сын абсолютно спокойно. Поступить так с забором крови из вены было только мое решение именно чтобы

Спасибо за опыт, почитаю инструкцию к эмла еще внимательно.

Marci: Ребенок должен познакомиться и с "неприятными ощущениями" в этой жизни, я считаю (в разумных пределах, конечно)

А вы считаете, мало ему этого в жизни достанется? Я тоже за, чтоб в разумных пределах прижал палец, чтоб понял куда совать не стоит и тд. А тут другой намеренно причиняет боль. Зачем терпеть, если можно не терпеть.

Лилит_Es: Я и себе мажу. Почему я должна осознанно терпеть боль, если ее можно избежать?

Вот +++ Я просто не знала, теперь хоть в теме. Спасибо!

Аноним 495

А чего бы сразу эпидуралку на зашарашить? Ну а что, зато точно не больно ещё никто не умер от взятия крови. Из пальца так вообще придуман давно автомат. Гос клиники только не снабжают девайсом этим. Так он копейки стоит в аптеке, принесите, проткнут им.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 495: ещё никто не умер от взятия крови. И

Ну, вы не знаете, насколько повышается уровень агрессии и тревожности у конкретного ребенка после медицинского насилия. Тут ведь дело в том, что маленькому человеку взрослые говорят своим поведением: мы лучше знаем, что причинение данной боли необходимость, а ты неразумный малыш. Вот он подрастет, и кто знает, лишит возможности выбора другого человека?

Аноним 495

stremlenienalunu: Вот он подрастет, и кто знает, лишит возможности выбора другого человека?

Ой фсеее

Аноним 976

stremlenienalunu: Вот он подрастет, и кто знает, лишит возможности выбора другого человека?

У всех убийц и насильников в детстве брали кровь из пальца без обезболивания, инфа 146%

Аноним 744

Black raven: Но все-таки, если можно вообще лишить неприятных ощущений, то надо это сделать, считаю.

Black raven: + Но тут многие считают, что и уколы в попу пусть терпит ребенок

+++

Marci: Не та боль, чтобы обезболивать, имхо.

+++

Marci: Ребенок должен познакомиться и с "неприятными ощущениями" в этой жизни, я считаю (в разумных пределах, конечно)

+++

Black raven: Так а почему не убрать вообще неприятные ощущения, если есть такая возможность?

А как же тогда рожать то будут ваши девочки если их не приучать к минимальной хотя-бы боли....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";