Обезболивающая мазь перед взятием крови

Аноним 744
Дусёчек:
Терпи, собака, рожай и жизнь отдай за родину.
Ну что уж вы сразу так..
Дусёчек:
Невозможно приучить к боли, если у человека высокий порог
Я согласна с вами, у меня тоже. Двоих детей родила, было очень больно. Очень уж зубы больно мне лечить.. Не люблю когда голова болит, сразу таблетки пью. Раньше зубы лечили без уколов а сейчас все удовольствие для детей. Аденоиды мне без наркоза удаляли а сейчас под общим наркозом.. Все облегчают жизнь людям а им все мало.. Кровь не так уж больно сдавать ...
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 744:
А как же тогда рожать то будут ваши девочки если их не приучать к минимальной хотя-бы боли....
Ну пусть ваши девочки терпят тогда, а моя не будет. Вообще, подписываюсь под каждым словом:
Дусёчек:
+1. Ещё всё детство слушала :Как ты рожать будешь? А мальчикам говорили: как ты в армию служить пойдёшь? Терпи, собака, рожай и жизнь отдай за родину.
Дусёчек:
Невозможно приучить к боли, если у человека высокий порог чувствительности! Я как в 6 лет терпела, так и в 40 лет терплю
Вот-вот. Я тоже. И родила, да, даже не представляете с какой болью - 12 часов схваток с интервалом 30 секунд и окситоцином, с невозможностью разогнуться и вдохнуть полной грудью хотя бы. Да, терпела. А знала бы как оно будет, может, и об эпидуралке бы задумалась, зато бы была в трезвом уме, а так ребенка чуть не потеряла по вине супер врачей. И из детства большая травма, помню как мать орала, что я не могу таблетку проглотить - назначили в 7 лет таблетки, а я не могу проглотить и все тут. Это сейчас я "умная" и знаю, что детей взрослыми формами лекарств не лечат, есть детские формы в цивилизованном мире, нигде как у нас не иглкут четвертинку таблетки, чтобы малышу дать. Также нигде не лечат уколами в попу и обезболивают все, что можно. Только у нас - терпи, всю жизнь терпи.
мама
Екатеринбург
Marci:
Ребенок должен познакомиться и с "неприятными ощущениями" в этой жизни
Всенепременно. Лично видела как мамаша практически лежала на великовозрастном деточке, фельдшер пытался зафиксировать руку, а парень извивался и орал благим матом при попытке поставить манту. Картина крайне удручающая. Видимо предыдущие знакомства с ощущениями были ОЧЕНЬ впечатляющими :cry:
Аноним 744
Black raven:
об эпидуралке бы задумалась, зато бы была в трезвом уме
Я сразу задумалась. Рожала платно а мне не поставили, была суббота врачи дежурные им пофиг было, анестезиологи на операциях были, когда пришли в палату поздно было, ребёнок родился стремительно.. А 25 лет назад даже и речи не было про эпидералку..
мама
Мурлик
, Вот она и причина. Когда страшно, то и мелочь кажется ужасной. Как говорится, у страха глаза велики. Ну и второй фактор - это лёгкая рука ц медсестры. Тоже немаловажно.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 976:
У всех убийц и насильников в детстве брали кровь из пальца без обезболивания, инфа 146%

Их всех родили женщины , и они все пили воду!

Екатеринбург
Black raven:
Также нигде не лечат уколами в попу и обезболивают все, что можно
В 11больнице детям устанавливают катетер для введения а/б, уменьшая количество в/м инъекций. Ну и нужно сопоставлять силу боли и риск осложнений. Все эти обезболивающие мази и анестетики не безвредны. Ради секундного прокола уж точно ими пользоваться не стоит. Имеет значение инструменты, те же скарификаторы для прокола, руки медсестры. Ну и настроение родителей. Если мама стонота с низким болевым порогом и тревожная, то и дитё переживать будет.
Black raven:
Только у нас - терпи, всю жизнь терпи.
А как у них? Знаете? Думаю, что нет. "У нас" почему то очень принято всё наше хаять, традиции такие, видимо.
автор
мама
Екатеринбург
Кампанулла:
Все эти обезболивающие мази и анестетики не безвредны. Ради секундного прокола уж точно ими пользоваться не стоит.
Знаю, что не стоит. Уже почитала, что эмла на основе лидокаина, а у меня на него аллергия и на ребенке пробовать не стану, у нее тоже может быть такое :sad: А других кремов у нас, увы, по ходу не представлено
Кампанулла:
А как у них? Знаете? Думаю, что нет
Знаю, не переживайте так. И если что, еще в первом сообщении написала, что мой ребенок как раз переносит анализы без единой слезинки, медсестры в пример школьникам ставят, которые воют на всю округу. Но если есть способ вообще убрать боль, я бы им с радостью воспользовалась за любые деньги.
мама

Кровь у нас без всяких мазей берут и у детей, и у взрослых. А вот во время лечения зубов, десну сначала мажут чем-то, потом ставят укол. Погуглила, такие мази называются topical anesthesia. Реально не чувствуется ничего. А ведь уколы в десну очень неприятные. Про нёбо вообще молчу.

Аноним 233

Эээх, думала найду ответ тут, тоже видела инфу что можно обезболить :close: пришлось почитать все комменты, терпеть - наше всё :gy:

автор
мама
Екатеринбург
buenacabeza:
А вот во время лечения зубов, десну сначала мажут чем-то, потом ставят укол. Погуглила, такие мази называются topical anesthesia. Реально не чувствуется ничего. А ведь уколы в десну очень неприятные.
Мне только в одной клинике мазали таким. Реально классно. А так, порядка 5ти разных клиник перепробовала, нигде не мажут (все платно, конечно).
мама

Black raven, Не фиг расслабляться :heat: с детства характер в людях воспитывают))

Аноним 26
Black raven
, Не терпите, конечно не надо, уезжаете, где обезболивают? В Европе? Срочно туда. Не дай бог , эта испытаная боль от укола скажется в будущем.
мама
Екатеринбург

А у меня ребенок как раз из тех, кто воет на всю округу при сдаче анализов и даже во время манту. При этом я с детства по больницам с уколами и капельницами ежегодно. Спокойно все процедуры переносила. Так что связи тут никакой нет и влияния родителей, просто ребенок такой тревожный. Нам в среду идти из вены сдавать, как держать лошадушку буду, не представляю, последний раз 2 года назад сдавали, была поменьше тогда. Что купить подскажите, чтобы менее травматично? Или если много пробирок брать, все равно иглой от шприца будут брать? Нам надо 4 или 5 пробирок, большой список очень.

Аноним 642

Мне кажется что если дитё рыдает и извивается от взятия крови из вены, то даже если ему чем то помазать то он все равно будет бояться. Моя вот из пальца тоже не любит сдавать, да я и по себе знаю что это больнее. Мало того что тыкают больно, дак потом ещё кровь плохо идёт и весь палец издавят. Лучше из вены. Там хоба и готово! И не больно.

Аноним 749
Аноним 642:
щё кровь плохо идёт и весь палец издавят. Лучше из вены. Там хоба и готово! И не больно.
Из вены тоже как нефиг делать может долго идти, если не попадут или ещё что. Я в первые в жизни за 29лет в обморок долбанулась , пока она пыталась найти "поток" крови :omg:
анониМ
Дусёчек:
Невозможно приучить к боли, если у человека высокий порог чувствительности! Я как в 6 лет терпела, так и в 40 лет терплю

много сдавала кровь. вены спрятаны. С разных мест и не по разу кололи, плакала практически всегда, особенно, когда грубо брали. И так получилось, что я вдруг задумалась а от куда такой страх уколов. И ведь "раскрутила" ситуацию, допрожила эмоцию. И теперь не плачу, стала спокойнее. Изменился ли у меня болевой порог? Нет. Недавно под местным наркозом кожу резали, обкалывали обезбаливащим - сама удивилась "куда делась та реакция", я ведь до истерик рыдала от взятия крови иногда.

мама
Екатеринбург
Кампанулла:
Все эти обезболивающие мази и анестетики не безвредны. Ради секундного прокола уж точно ими пользоваться не стоит
А ради чего стоит? У нас еда не безвредна, а уж использование анестетика раз в 3-4 года ну прямо СИЛЬНО навредит ребенку.
Аноним 820
Black raven:
сейчас я "умная" и знаю, что детей взрослыми формами лекарств не лечат, есть детские формы в цивилизованном мире
В нашем детстве не было разных форм лекарств, были только таблетки. Я тоже антибиотиками давилась, не то что сейчас - суспензия апельсинового вкуса)) Я понять не могу: из пальца кровь всегда очень больно было сдавать, каким-то пером протыкали, но сейчас-то маленьким аппаратиком протыкают совершенно безболезненно! Мой двухлетка, до ужаса боящийся любого прикосновения, даже не заметил!
анониМ
Дусёчек:
Расскажите нам

о чем? о причинах моего страха? 2 года, "закрылось" горло, я одна в больнице без мамы. о том, что я там была одна узнала пару лет назад и представила все, что там было все чувства и эмоции.

Аноним 620

Зафлудили тему. Мне вот тоже осень актуальна бы сейчас была такая мазь. Если не по делу, ну проходите мимо. Может придут люди, живущие заграницей, вдруг у них есть такая.

автор
мама
Екатеринбург
анонимка:
Я понять не могу: из пальца кровь всегда очень больно было сдавать, каким-то пером протыкали, но сейчас-то маленьким аппаратиком протыкают совершенно безболезненно! Мой двухлетка, до ужаса боящийся любого прикосновения, даже не заметил!
Так я для тех, кто с первого раза не понимает уже 3 раза в теме написала, что моя 2-детка спокойно переносит, нас в пример ставят тем, кто плачет. Но это не значит, что я бы не обезболила ей все равно, чтобы лишить любых неприятных ощущений, если бы была такая возможность.
Аноним 620:
Зафлудили тему. Мне вот тоже осень актуальна бы сейчас была такая мазь. Если не по делу, ну проходите мимо. Может придут люди, живущие заграницей, вдруг у них есть такая.
Спасибо вам. Я тоже думала, может, кто из других стран заглянет и скажет правда ли там такое есть. Может, на iherb можно заказать что-то такое на будущее. Но чтоб искать, надо понимать, что искать, для этого и создала тему, чтоб услышать что-то новое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";