Девочки, посмотрите, плиз! Это стоматит или что? (ФОТО). Он с температурой бывает?

Анонимка
Аноним 520:
Коксаки это.На ладошках и стопах завтра появится.Пройдет само.Ацикловир бесполезен.Во рту обрабатывать конечно надо чем то

Поддерживаю. У нас также было, сначала рот обсыпало, потом на руках и ногах пузырьки пошли, диагноз педиатр поставил орви, хотя это ни как не просто орви. Диагноз коксаки наотрез отказался ставить. Холисалом мазать не давала ребенок, орала как потерпевшая, полоскали, мирамистином брызгали, ацикловир пропили. Прошло недели через полторы примерно.

У дочки 2 года назад было точно то же самое. Холисалом не мажьте, очень больно. Не знаю кто его советует при стоматите..мазать язвы больно, проверено на себе. Это энтеровирус. Нам помог ацикловир, буквально уже через день язва стала проходить, метрогил дента на нее наносить и солкосерил

Аноним 186
автор
Flash9:
Это энтеровирус.

Видимо, да. Ну ладно хоть не Коксаки...

Flash9:
Нам помог ацикловир, буквально уже через день язва стала проходить, метрогил дента на нее наносить и солкосерил

Да, я вчера форума начиталась (спасибо, кстати, всем ответившим!!!), дала ацикловир и холисалом весь рот ему замазала :crazy: + полоскал постоянно. На боль и жжение не жаловался, сказал только, что когда мажу немножко не приятно, но быстро проходит.

Сегодня утром температура уже не 38.3, а 37.1, во рту все гораздо лучше, на языке в три раза меньше язва стала! Но зато рвало утром 3 раза :scratch: сейчас нормально все, видимо, организм от микробов таким образом почистился, или не знаю уже что... Только температура 37.1 осталась...

Девочки, а в бассейн сколько нельзя ходить теперь ему? Может кто знает?)

Аноним 12

Аноним 218, На теле нигде не проявилось? У меня у дочери ветрянка во рту началась - потом по всему телу на следующий день

Аноним 218:
Девочки, а в бассейн сколько нельзя ходить теперь ему? Может кто знает?)
На две недели от физ-ры освобождают, а в бассейн тем более - я бы минимум 2 недели не водила
Аноним 12
Аноним 218:
Девочки, а в бассейн сколько нельзя ходить теперь ему? Может кто знает?)
Это Вам врач скажет, при постановке правильного диагноза. Выздоравливайте :pozdr1:
Аноним 186
автор
Аноним 12:
На теле нигде не проявилось?

ттт, нет

Аноним 12:
У меня у дочери ветрянка во рту началась - потом по всему телу на следующий день

ветрянкой он еще в 4 года переболел, тоже во рту, кстати, пузырьки были

Аноним 186
автор
ПрипевочкаХ:
На две недели от физ-ры освобождают, а в бассейн тем более - я бы минимум 2 недели не водила

ого как много(( у него каждый день тренировки были, сейчас расслабится по полной, значит :beach:

Аноним 12:
Это Вам врач скажет, при постановке правильного диагноза.

да не стала я сегодня утром врача вызывать... ему лучше стало, гораздо...

Аноним 12:
Выздоравливайте :pozdr1:

Благодарю!!! :give_rose:

Аноним 264

При стоматите Кандид для полости рта, у вас проходит на стоматит.

Екатеринбург

Забыла как называется, но раствор для обработки язв продается в аптеке. По типу зелёнки, только синий цвет. Хорошо помогает тоже.

Аноним 218
, Попробуйте немецкие таблетки для рассасывания Доритрицин, они идут от инфекции в горле и слизистой полости рта, у них состав хороший. Я рассасывала от боли в горле по одной таблетке после еды, уже в первый день почувствовала облегчение, а ещё через день и вовсе прошла боль. У них и стоматит, и гингивит есть в показаниях.
мама
Липецк

У дочери похожие были язвы, но они болели у неё. И температура очень высокая была. Оказалось герпес это.

мама
Екатеринбург
kseniiia77:
таблетки для рассасывания Доритрицин

Он вроде против микробов и бактерий. Если вирус или грибок, то вряд ли поможет

Аноним 42

На энтеровирус не похоже, там красные пятна больше в глотке. На афтозный стоматит тоже не очень похоже, там такие небольшие болезненные белые афты. На грибок тоже не тянет, там другой белый налёт. Коксаки слава Богу не видела вживую, не скажу. Вы не хотите к врачу сходить?? Вам тут столько лекарств насоветовали и диагнозов наставили :omg:но это ведь не игрушки. По фото в интернету и совершенно не врачи. Ну беспечно и глупо это так доверять непоймикому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";